Слышишь ли ты мой крик в тишине?
10 марта 2022 г., 20:32
Я еле дышу из-за камня в груди.
Я разрушить его никак не могу.
Мне тяжело в пустоте, в темноте.
Пустота надо мной сомкнулась давно.
Тишина криком моим изрыта истошным.
Встать не могу. Парализован собой.
Слышишь ли ты мой крик в тишине?
Видишь ли ты меня в темноте?
Понимаешь ли едва посмотрев?
Нет, ты не слышишь, нет, ты не видишь
Ты лишь говоришь с умным видом:
«О, я так тебя понимаю. Так понимаю».
Но ты не видишь шрам на левой руке,
Но ты не слышишь крик в глухой тишине
Я не виню, шрам сокрыт от белых глаз.
Я не виню, крик прочно заперт в груди.
Пустота на ошметки разрывает душу.
Песнь становится все тише и тише.
Ты говоришь, что знаешь все и понимаешь.
Я смеюсь тебе в глаза слепые, я улыбаюсь
О, ты не видишь, и меня ты не слышишь.
Ты ничего не понимаешь
Так с чего ты взял, что ты все знаешь?