Залечи мои шрамы

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 154 страницы, 52 835 слов, 54 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Глава двадцать девятая.

Настройки
Утро было не самым добрым. Началось оно с ссоры с Чоном, что совсем не удивило меня. Чонгук снова подняла тему о своем друге, что уже начинает бесить меня, поэтому я в грубой форме ответил ему и ушел в комнату, не желая продолжать ненавистную тему. Кто начинает такие разговоры с утра? Кто поднимает важные вопросы на утреннем завтраке? Дальше день был еще хуже. На первой паре ко мне пристал учитель, который бесил все полтора часа, на второй паре учительница посчитала, что я очень грубо с ней разговариваю, поэтому позвала классную руководительницу, чтобы пожаловаться на меня, а на третьей паре меня выгнали из класса за неподобающее поведение, хотя я ничего не делал, просто лежал на парте, пытаясь собрать все свои мысли в кучу. Претензии учителей и вправду были бессмысленны, такое ощущение складывалось, будто этим людям тоже кто-то испортил настроение, вот они и сорвались на первом ученике, который попался на их глаза. На четвертой паре все было хорошо, ведь была физкультура, а я освобожден. Учитель не проводил урок, он разрешил просто сидеть на лавочках и не шуметь, а парни играли в баскетбол. Сказать, что день выдался ужасным — ничего не сказать. Я вернулся домой очень злым, не стал разговаривать ни с братом, который тоже вернулся из колледже, ни с Чоном, который пришла домой на обед. Я не стал обедать, я просто принял душ, а потом легл спать и так до самого утра. Долгий сон — первый признак приближающейся депрессии. Ты долго спишь, постоянно чувствуешь усталость, которая не дает тебе нормально жить. Вторник. Я сидел на лавочке за столом и ждал Чхвана, который пошел за едой. Этот парень всегда хочет есть и не имеет значения, где он находится. Иногда кажется, что если его на луну отправить, он и так найдем время, чтобы перекусить. - Хочешь? - Чхва поставил поднос на стол и протянул мне пирожок, который не вселял доверия. - Нет, не хочу. Тебе тоже не советую есть его. Выглядит так, будто его приготовили несколько месяцев назад. Если тебе дорога твоя жизнь, то не питайся в нашей столовой. - Они очень вкусные, - с набитым ртом разговаривал парень, - Ни в одном колледже не готовят так классно. - Ну-ну, - с недоверием проворчал я, вновь переводя свой взгляд на экран телефона. Рядом со мной присел еще один парень, вид у которого был очень грустным, - И тебе привет, Джун. - Угу, привет, - мямлил Су Джун, подпирая свою голову рукой. - Что-то случилось? - поинтересовался Чхва, не переставая поглощать пищу, - Первый раз вижу, чтобы ты грустил. Я думал, что ты даже не знаешь, как это делают. - Считай, что я оценил шутку, - произнес Джун и наигранно улыбнулся. - А если серьезно? - Чхван отложил в сторону пирожок и сок и стал смотреть на друга, делая взгляд серьезнее, - Проблемы какие-то? - Да Юнги надоел уже, - выдохнул Джун и положил свою голову на стол, - С воскресенья ни с кем не разговаривает. Его дядя говорит, что он в институт уже второй день не ходит. Сидит в своей комнате и выходит только для того, чтобы сходить в туалет. Вчера два часа сидел под его дверью и надеялся, что хотя бы из жалости откроет, но он — упертый индюк, который не знает, что такое жалость. Его дядя понятия не имеет, что делать. - А что с ним? - спросил Чхва. - Там все плохо, - произнес Су и опустил глаза, - Убийца его родителей скрылся, хотя после суда за ним вели постоянное наблюдение, а в воскресенье Юн узнал, что убийца пропал и, кажется, даже не в Кореи находится. Его дядя немного виноват в этом, вот Мин и с ним не разговаривает. Ненавидит всех, кто приближается. - Скрылся? Но как? - спросил я, поворачиваясь к Джуну лицом, - Он же все еще оставался подозреваемым. Пусть улик было недостаточно и судья оправдал его, но это ведь не меняет того факта, что он может быть тем самым убийцей. Юнги же уверен, что именно этот маньяк убил его родителей, почему не попросил дядю лучше присматривать за ним? - Знаешь даже такие подробности? - удивился Джун, - За ним присматривали, но недостаточно хорошо. Шансы, что его найдут, мизерные, поэтому Юн не может прийти в себя, ведь убийца на свободе, и он не отомстил за смерть родителей. - Чхва, у нас осталось три пары, поэтому я ухожу. Скажешь учителям, что меня вырвало после того, как я съел пирожки. Я отправился домой, чтобы отлежаться. Я схватил свою сумку и быстро вышел из столовой, направляясь в раздевалку за курткой. Я легко вышел из колледжа и направился на остановку, пытаясь вспомнить точный адрес дома, который мне нужен. Позвонив в звонок уже в третий раз, я продолжал ждать, когда откроют. К счастью, после третьего раза дверь отворилась и перед мной появился высокий мужчина, только на этот раз не в костюме, а в обычной повседневной одежде. - Здравствуйте. Юнги дома? - неуверенно произнес я, - Можно к нему пройти? - Прости, но тебе лучше пойти домой. Юнги ни с кем не хочет общаться, думаю, он и тебя прогонит. - За этим я и пришел. Так, я могу пройти? - Ну проходи, - улыбнулся мужчина и сделал шаг назад, пропуская меня в квартиру. - У вас есть чай? - спросил я, - Сделайте, пожалуйста. Я быстро пошел в сторону, где была комната Мина, благо помять у меня хорошая. Стоя возле двери, я глубоко вздохнул, потом поднял маленький кулачок и постучал, надеясь, что мне не придется долго ждать, но кажется, Юн даже не пошевелился, тогда я еще раз постучал, пытаясь быть настойчивой.
6 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник