Залечи мои шрамы

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 154 страницы, 52 835 слов, 54 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Глава сорок вторая.

Настройки
- Мы с ним просто друзья, поэтому о любви и речи быть не может, - говорил я, пытаясь не смотреть в глаза напротив. - А вот он так не думает. - Что? - Что? - Что ты сказала? - спросил я. - Просто мысли, - пожала плечами Джесси и улыбнулась, - Прости, мне в институт позвонить надо. Нужно предупредить, что я задержусь и на учебу приду под конец недели. Джесси вышла из комнаты и сразу же достала телефон, набирая нужный номер. Она звонила совсем другому человеку. Наступил новый день. Солнце уже давно вышло из-за горизонта и светило так, будто сейчас не осень, а разгар лета. Давно не было настолько теплой погоды. В комнате, где спал я, были плотно задвинуты шторы и никакой свет в комнату не проникал. - Папа, - произнес я и резко открыл глаза, поднимаясь и смотря в одну точку, - Господи, начинается, - прошептал я, закрывая глаза. Через пятнадцать минут я вышел из комнаты и пошла в ванную, которая находилась на втором этаже. Сон. Страшный сон испортил весь дальнейший день. Людей редко мучают кошмары. Это происходит лишь тогда, когда они чем-то напуганы или их что-то беспокоит. Мозг ночью не отдыхает, он продолжает работать и воспроизводит сны. Мне редко снились кошмары, обычно они связаны с той аварией, но уже месяц они меня не посещали, а сейчас. Мне снился мой папа. Наверное, сны с этим человек — самые страшные для меня. На кухне сидели Чон и Сокджин. Они беседовали о работе и пили кофе, постоянно улыбались друг другу. Я на время замер в проеме, чтобы полюбоваться на счастливого Чона.Теперь я не будет против Сокджина. Вчера я понял, что испортил жизнь самому дорогу человеку. - Доброе утро, - я попытался выдавить из себя улыбку, чтобы не казаться грубым, - Сун Хи еще спит? - Доброе, - улыбнулся в ответ Чон, - Нет, Сун Хи в саду. Он сидит на ваших качелях и с кем-то разговаривает по телефону. Тебе кофе сделать? - Было бы замечательно. Я пойду к брату, - говорил я. Я обулся и вышел из дома, вдыхая свежий воздух. На часах девять утра и воздух настолько свежий и чистый, что легким даже больно. Утренняя прохлада пробуждала странные чувства внутри. Я прошел в сад и увидела Сун Хи, который качался на качелях и с кем-то разговаривал, но улыбки не было. Казалось, будто у него серьезный разговор. Я подошел к качелям и сел рядом. Брат сразу же среагировал и даже поменялся в лице. - Слушай, я тебе ничего не должен. Мы уже решили наши проблемы, поэтому живи спокойно. Пока, - парень отключился и убрал телефон в карман, опуская ноги на землю и отталкиваясь сильнее, чтобы качель вновь начала кататься из стороны в сторону, - Ты рано проснулся. Я думал, что раньше двенадцати тебя не ждать. Я улыбнулся и поднял голову вверх, смотря на небо и белоснежные облака. Казалось, что если протянуть руку, то можно дотронуться до них. В этом месте небо было настолько близко, что в него можно влюбиться с первой минуты. - А с кем ты разговаривал? - продолжил разговор я, обращаясь к брату. - С подругой, - слишком быстро ответил парень, будто готовился к тому, что я задам этот вопрос, - Чимин, то, что произошло вчера. Это правда? Вы с Джесси встречаетесь? - Нет, - засмеялся я, запуская пятерню в волосы и зачесывая их назад, - Джесси пытается сделать все, чтобы ее родители ненавидели ее, поэтому и сказала, что ей нравлюсь ей. Я подыграл, но надеюсь, что она скоро правду расскажет и Чонгуку, и своим родителям. - Было настолько правдоподобно, что я правда поверил. Конечно, странно было представлять вас вместе и часть меня говорила, что все это шутка, но другая часть, видя вас, тараторила, что вы идеальная пара, - говорил Сун Хи, поворачиваясь ко мне и улыбаясь. - Дурак, - заливисто смеялся я. Мы долго сидели молча, смотря на небо. Казалось, будто Сун Хи хотел что-то сказать, но не решался. Он иногда смотрел на меня, но быстро отворачивался, не решаясь начать тему, которая его волнует. - Если честно, есть парень, который мне нравится, но друзья из нас лучше, чем пара, - заговорил я, - Мы очень похожи и в нем чувствуется родной человек, но мне страшно признавать то, что я влюбился. Страшно рассказать ему об этом. А еще страшнее сказать об этом себе. - Ты всегда боялся открываться людям, - говорил Сун, продолжая смотреть на облака, - Даже сейчас, рассказывая мне о человеке, который тебе симпатичен, ты переступаешь через себя. В этом твоя проблема, Чимин. Ты привык держать все в себе. Не только боль или разочарование, но и радость, даже симпатию к какому-то человеку. Ты никогда не придешь в себя и не избавишься от болезни, пока не научишься принимать свою настоящую сторону. - И какая моя настоящая сторона? По-твоему. - Ты очень добрый и веселый, а еще очень часто заботишься обо мне, хоть и не признаешь это. Бывает, что ты выбираешься из своего кокона и становишься настоящим, но потом понимаешь, что ты вышел из зоны своего комфорта и возвращаешься обратно в свой темный мир. Тебе страшно принять то, что ты другой. Ты не несешь негатив, наоборот, ты позитивный человек и каждый раз, когда ты проявляешь новые качества, ты понимаешь, что выходишь из своего кокона и когда до тебя это доходит, ты возвращаешься обратно. Ты мягкая натура и этим пошел в нашего папу. Пусть я и не знал его так хорошо, как ты, и мое детство проходило вдали от него, лишь иногда он вспоминал обо мне, но самые важные качества я запомнил. С возрастом ты становишься его копией. И внешность, и характер, даже поведение, — все это ты перенял у него. - Мне жаль, что папа часто игнорировал тебя, - произнес я и положил свою голову на плечо брата, а после взял его руку в свою, - Но я всегда знал, что у меня есть младший брат, и меня никогда не смущало, что у нас разные мамы. Мне было дико обидно, когда ты появлялся в моей жизни и снова пропадал. Когда у тебя были проблемы, ты находил меня, а когда я помогал тебе с ними справиться, ты исчезал. Но даже такое твое отношение не оттолкнуло меня. Ты мой младший брат, и я очень люблю тебя, поэтому всегда готов прийти на помощь, даже если в какой-то ситуации ты будешь не прав. Я всегда на твоей стороне.
6 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник