Залечи мои шрамы

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 154 страницы, 52 835 слов, 54 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Глава пятьдесят вторая.

Настройки
- Ты точно взял все, что тебе нужно было? - спросил Юнги, стоя уже на кассе вместе со мной, - Ты на несколько минут завис, смотря на тот мольберт. Ты уверен, что не хочешь его приобрести? - Уверен, - в который раз повторял я, - Я не настолько талантливый художник, чтобы рисовать картины. Мне хватает моего блокнота, поэтому, пожалуйста, больше не спрашивай меня об этом мольберте. - Неужели даже не хочешь попробовать? - Не хочу, - ответил я. Я расплатился, убрал в свою сумку покупки, и мы вместе с Юном вновь оказались на улице и шагали в сторону парка. Юнги рассказывал о предстоящей поездке. У студентов было больше информации, но никто не знал какая страна пострадает от их нашествия. На улице уже было прохладно и руки быстро мерзли, поэтому мы решили купить кофе, чтобы согреться. На небольшой аллее, где проходили мы с Юнги, сидели художники и за деньги рисовали людей. Я проходил и смотрел на их картины, которые были предоставлены. В самом парке, когда я предложил передохнуть и посидеть на лавочке, Мину в голову пришла замечательная, по его мнению, идея. - А нарисуешь меня? - спросил Юнги и остановил меня, преграждая мне путь, - Чимин, пожалуйста. Я очень хочу свой портрет. - У тебя есть дома свой портрет, - ответи я и все-таки обошел парня, присаживаясь на лавочку, - Я видел замечательную картину на стене в твоей комнате. - Я хочу, чтобы ты меня нарисовал, - настаивал на своем блондин, -Тебе сложно? Неужели так тяжело выполнить желание своего парня? Я что, о многом тебя прошу? Маленький рисуночек в новом альбоме, неужели сложно? Не думал, дорогой, что ты такой.. - Да все, все, тихо! - не выдержал я и резко поднялся с лавочки, закрывая рот парня своей рукой, - Ты будешь надо мной издеваться до тех пор, пока я тебя не нарисую? - парень утвердительно кивнул, - Хорошо, только пообещай, что это твоя последняя глупая просьба. Я убрал свою руку и открыл сумку, доставая оттуда новенький альбом, который еще был девственником и не один карандаш к нему не прикасался. Я заставил Юнги сесть на лавочку, а сам подошел к нему и стал поправлять волосы, чтобы они идеально легли, а потом крутил его голову во все стороны. Парень уже пожалел, что уговорил меня заняться этой работой, потому что шея была дороже. Когда я закончил делать образ для Мина, то сам сел на другой край лавочки, положил альбом на книгу, которую тоже достал из сумки, чтобы было удобнее рисовать, и приступил к работе. Парень сидел молча и лишь иногда на его лице появлялась улыбка. Он смотрел на меня. - Ты там еще долго? - спросил Юн, пытаясь не двигать головой. Он немного устал и шея затекла, но блондин сам виноват, поэтому должен терпеть. Я отвлекся от альбома и посмотрел на своего парня, не скрывая улыбки. - Ты издеваешься? Только семь минут прошло, - засмеялся я, вновь возвращаясь к рисунку. - Ты знал, что становишься еще красивее, когда сосредотачиваешься на работе? - спросил блондин. - Перестань, - ответил я, - Не мешай мне, если не хочешь увидеть не свой портрет, а обычный овал с глазами и носом. - Не могу спокойно сидеть, когда ты так смотришь на меня, - продолжал Юнги. - Я практически не смотрю на тебя. - Вот именно. Почему ты так редко смотришь на меня? Мне не хватает твоего внимания. - Мин, тебе поговорить захотелось? Помолчи всего двадцать минут, - попросил я, пытаясь не отвлекаться от своей работы. У меня ушло тридцать минут на портрет. Я долго вносил какие-то поправки, пытался сделать скулы острее и глаза выразительнее. Я просто хотел, чтобы мой рисунок понравился Юнги и я не хотел упасть лицом в грязь перед человеком, в которого влюблен. Увидев окончательный вариант рисунка, я залюбовался им. Это моя первая работа, которая вызывает такие сильные эмоции. Это будет первая работа, которую увидит человек. - Готово, - произнес я, поднимаясь с лавочки. Влад последовал моему примеру и уже через секунду оказался рядом со мной. Он взял из моих рук альбом и увидел свой портрет. Он первый раз для кого-то позировал и это первый портрет, в который он влюбился с первой в минуты, как и в парня, который нарисовала его. - Что скажешь? Можно было бы доработать, но времени не так уж и много. И ты постоянно ворчал, поэтому не смог сделать что-то лучше. Парень молчал схватил меня за талию и поцеловал, даже не давая мне возможности понять, что происходит вокруг. - Это настолько красиво, что я готов носить тебя на руках, потому что такой талант, как ты, просто не должен ходить пешком, - заговорил Юн и еще раз поцеловал меня, - Я забираю у тебя этот рисунок. - Он твой, - засмеялся я, немного удивляясь такой реакции, - Только никому не показывай, договорились? - Он будет стоять на самом видном месте, поэтому этот шедевр все увидят. - Хотя бы не говори, что это моя работа. Юнги, мы договорились? - Договорились, - улыбнулся Юн. Он вновь опустил глаза на собственный портрет и долго не мог оторваться. - Простите, это вы нарисовали? - спросила молоденькая девушка, обращаясь к Юнги. Он держал в руках альбом и рисунок был виден. - Нет. Это работа моего парня, - гордо произнес Мин и приобнял меня за талию, - Очень красиво, вы согласны? - Безумно! Не могли бы вы и меня нарисовать? - продолжала говорить незнакомка. - Простите, но я не могу. Я просто баловался, вот и все.. - Парень, умоляю, мы заплатим вам, - продолжала настаивать блондинка. Она схватила своего парня за руку, чтобы тот тоже заговорил. - Да, заплатим. Поверьте, она не отстанем. Я уж знаю наверняка, - заговорил спутник настойчивой девушки, - Прошу вас, не отказывайте. - Он согласен, - ответил за меня Юнги. Я взглянул на парня и был готова убить его одним лишь взглядом, но парень невинно улыбался и пожимал плечами. Блондинка села на тоже место, где несколько минут назад сидел Юн. Я попросил девушку поправить волосы и немного повернуться в мою сторону, когда она выполнила все просьбы, то я принялся за дело. Юнги и Кай — это молодой человек настойчивой блондинки, которую, кстати, зовут Дженни, стояли в стороне и разговаривали. Каю было двадцать шесть лет, а его девушке — двадцать четыре года. На вид не скажешь, что они настолько взрослые, казалось, что им по двадцать лет, и они учатся в университете. Мин многое узнал об этой парочке, а все потому, что Кай не умеет молчать. Он разговаривает больше своей девушки, что очень смешило. Дженни пыталась молчать, но иногда перекидывалась парочкой слов со мной. Когда я закончил, то протянул рисунок Каю. Он первый увидел его, а потом уже и меня. У меня ушло на этот портрет больше времени, чем на тот, который я рисовал для Юнги.
6 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник