***
Майя: Все было, как в тумане. Опять эти неприятные ощущения. Голова болела, а где-то в области живота все горело, щипало, будто сняли кожу и задевали органы горячим металлом. Ладно, возможно преувеличиваю, боль была вполне терпимой. Осмотрев комнату в которой лежала, подумала, что это Армин привез меня в новое место, в наш новый дом. От этой мысли скривилась. Если он сейчас придет и увидит меня с открытыми глазами, начнет задавать вопросы, почему я сбежала, к какому исходу это привело. К слову о исходе, кто меня все же спас. Помню Армина, который перевязывал мне живот, а потом каких-то людей, они подняли его и увели. А Ханна?.. Где Ханна?***
Ханна: До сих пор помню вчерашний день. Как этими руками я держала нож. С моим носом все плохо, на нем столько бинтов. И как я еще успела добежать до ближайшей больницы? Сейчас я на стене, чищу пушки. Так как из-за моего состояния меня не допустили к занятиям. Впрочем я сейчас не готова, чтобы на меня глазели, а потом еще спрашивали, что со мной случилось. Сегодня было как-то поршивинько, гнусно, уныло. Но вот солнце, что почти садилось, светило так ярко, привлекательно, как светились глаза сестры, когда наконец-то мы с мамой испекли ее любимый яблочный пирог. Как же солне манило… Я этого не хотела… но твердо решила, обязательно исполню! Отбросив тряпку в ведро с водой, поднялась, чуть разминая затекшие коленки. Подойдя к краю стены, не смотря вниз, еще раз взглянула на солне, сразу прищурившись от яркого света. Я заговорила с ним, представляя Майю: — Прости меня, сетренка. Я не знаю жива ли ты, но прости. Я надеюсь, что тебя спасли и ты прочитаешь письмо, которое я отправила на имя бабушки Зуззаны. Я думаю, ты поняла, что я не хотела ранить тебя, но если все же тебя больше нет, то я не могу себе это простить… Я не знаю стоит ли нам видеться, не опасно ли это. По-моему, сама Судьба решила так, что нам вдвоем лучше не быть. О, Судьба, зачем ты подослала к нам этого мальчика? Прости Майя — вытерев слезы с щек, сделал шаг в пустоту. Падая, заметила двух титанов. Но я не хотела умирать в их желудках, нет! НЕТ! НЕТ! Титан, что был выше другого, первым поймал девочку, стиснув пальцы на ее теле. Приближая ручищу к слюнявому рту, Ханна задергалась, просила их остановиться, но они все равно не понимают. Где-то свеху уже собрались люди, которые тоже чистили пушки, у них не было с собой УПМ, они не могли помочь. Короткий титан схватил ее ногу, болтыхающуюся в воздухе и оторвал. Раздался душераздирающий крик, который быстро был прерван, ведь титан уже положил ее голову между рядами своих зубов. Разве она заслужила такой мучительной смерти?***
Идти мне было не к кому, оставалась только Зуззана. Кажется, она была рада меня видеть. Вечером она вспомнила про письмо и отдала его мне. Оно было написано для меня, но отправлено Зуззане. Распечатав, начала читать вслух. К концу мы просто рыдали. Как такое может быть? Сестра так пострадала из-за меня, а теперь она еще и оборвала жизнь. Нам, но особенно мне, было ее очень жаль. Сердце разрывалось, казалось, я не смогу этого выдержать. Но раз Ханна пожертвовала собой ради меня, то я справлюсь! С тех пор я не забывала сестру, вспоминала только хорошие моменты с ней, но эти моменты скоро должны были закончиться… Армин не объявлялся, чему я очень рада. Но точно ли он больше не придет. Пока можно жить спокойно.