Часть 5
7 ноября 2022 г., 21:59
Через некоторое время голос затих, как и мелодия.
-Нормально? Или надо поработать?
-Это изумительно) Не слышал ничего лучше этого.
-(/////)
-А как ты научился так играть?
-Незнаю. Это было давно. Вроде мне просто понравилось?
-Понятно, продолжай в том же духе, и все фанаты сойдут с ума.
-Может, попробовать с этой песней на следующий концерт?
-Было бы превосходно, друг мой.
-Спасибо. А сколько сейчас времени?
-10:08
-Мне же на работу пора!
Шатен выбежал из кабинета, и начал быстро собираться. Он брал первую попавшуюся под руку вещь и одевал. Эльф вышел из комнаты в бежевом свитере, в черных брюках и с разными носками.
-Слушай, - произнес Данте - посмотри на носки.
Габриэль опустил голову и посмотрел на ноги:
-Как я мог перепутать носки?
Говоря это заходя обратно в спальню. Переодев, шатен выбежал из комнаты, подбежал к Данте который уже стоял собранный около выхода, набросил на себя пальто, одел обувь и они побежали в низ на 1 этаж (если что Габриэль закрыл дверь и его точно не ограбят, клянусь своей почкой). Когда наши герои вышли из здания, валет начал набирать номер такси.
-Может, тебя подвести?
-Ты не против?
-Конечно же нет не против
-Значит подвезешь?
-Да, садись.
-Большое спасибо!
-...
-...
(три точки — признак дрочки))
-А ты завтра тоже ко мне придешь?
-Да)
-А послезавтра?
-Эх... Да)
-А послепослезавтра?
-Да
-А после после после завтра?
-Да
-А после после после после завтра?
-Да
-А после после после после после завтра?
-Да
-А после после после после после после завтра?
-Да
-А после после после после после после после завтра?
-Да
-А после после после после после после после после завтра?
-Да
-А после после после после после после после после после завтра?
-Да
-А после после после после после.....
-О СМОТРИ, ПРИЕХАЛИ!
Бубновый король довез Габриэля, тот его снова поблагодарил и поспешил на работу.
20:57
Закончив очередную съёмку к новой песне, Эльф вызвал такси и отправился домой. Он зашел в круглосуточный магазин около его дома (конечно в маске, очках и капюшоне), купил яблочный сок и кукурузные палочки. Пришел домой, принял душ, переоделся, высыпал кукурузные палочки в тарелку, налил сок в стакан, сел на диван, включил телевизор и начал кайфовааать. Смотрел он какие то интересные, познавательные мультфильмы. Так он и уснул, с включенным телевизором.
*На утро 7:09
Данте, как они и договаривались, пришел готовить к своему вальту. На удивление дверь была открыта (ай ай ай). Фотограф, прошел в квартиру и решил первым делом выключить телевизор. Потом, укрыл Габриэля пледом, который нашел в его комнате и принялся за готовку.
"Пусть поспит еще, я тут пока приготовлююю, немного приберусь, устал наверное)"
Бубновый король, как истинная домохозяйка, убрал тарелки бокалы, которые вчера оставил валет на кофейном столике возле дивана, и помыл ее. После небольшой уборки он приступил к завтраку. Сегодня он решил приготовить тосты с омлетом. От прекрасного запаха, который заполнил всю квартиру, Габриэль и проснулся.
-Чем так пахнет?.... - сквозь сон произнес он.
-Доброе утро, я как раз собирался тебя будить, а то бы на работу опять опоздал.
-Так у меня сегодня выходной....
-Тогда можешь еще поспать.
-Думаю, пора вставать?
Габриэль встал и пошёл в ванную комнату и вышел оттуда уже не сонный, причесанный, готовый К НОВОМУ ДНЮ.
-А чем так вкусно пахнет?
-Твоим завтраком.
-Ты же со мной есть будешь?
-Мы же с тобой вчера договорились)
-Спасибо.
Клоны приступили к трапезе. Закончив завтрак, Данте собрал посуду и начал ее мыть.
-И чем ты сегодня займешься?
-Не знаю?
-Не хотел бы сходить в парк аттракционов?
-А это что?
-Место для развлечений. Ты никогда не был там?
--Не знаю?
-Тогда пойдем сегодня?
-А работа? Ты разве не занят? У тебя отпуск?
-Сегодня не с кем. Фотосъемки не запланированы.
-Тогда пойдем?
-Да.
-Мне идти одеваться?
-Друг мой, еще рано, он откроется только в 11.
-А сколько сейчас времени? Чем мы тогда займемся?
-Сейчас полдевятого. Ты можешь позаниматься музыкой.
-Не.. "зевок".... очень хочу.
-Спать хочешь?
Валет покачал головой вверх - вниз, в знак согласия.
-Ну тогда поспи)
-А ты не хочешь спать?
-Нет.
-Тогда можешь со мной полежать?
-*вздох* Хорошо.
-:>