***
-Чан, почему ты соврал мне? -Что? -Почему не рассказал про Джисона? Он вспомнил. Вспомнил всё. -Я... Минхо, как твой психолог, я не хотел ранить тебя снова. Я видел твои страдания,- Чан отвел взгляд, но так же быстро вернул его на Минхо,- Как только ты забыл его, стал совсем другим человеком. Ты снова начал улыбаться. -Но я не хочу его забывать. Я был счастлив с ним. Но к лучшему ли это? -Только я виноват в случившемся, не нужно было его там оставлять. Почему нет? -Если ты так решил, то давай придерживаться правилу "что было, то было",- Чан добро улыбнулся Хо,- я не хочу видеть, как ты страдаешь. -Хорошо. Я понял. -Главное, что ты принял это. -Знаешь, я веду себя спокойно, но мне всё ещё больно. -И это понятно... Давай сменим тему? Что там у вас с Хёнджином? -Ничего, а что? -Просто...- сказал Чан с нотой удивления,- он говорил мне, что хочет... Ну, попробовать... -А, ты про это. Я отказал ему.***
Просто, как дважды два- четыре. Лучший способ забыть? Ничего подобного. Это невозможно. Забыть кого-то невозможно. Кем бы он ни был. -Почему? -Мне не нужны отношения сейчас. Я вспомнил Джисона и не могу забыть. Даже голюны были, не думаешь, что мне пора в психушку? -Ты про ту переписку? -Тогда я реально поверил, что это Джисон. Я схожу с ума. -Не думаю. Просто воспоминания решили пошалить. То что не хочешь, становиться прозрачным. Можно увидеть всё насквозь. Но есть то, что не под силу разуму и здравому смыслу. Есть то, на что ответов не узнаешь. -Чан. -Да? -Думаю, что-то тут не так. Когда я вошел, то увидел Джисона, но со спины. Чудес не происходит, но я чувствую, что нечистое это дело. -Почему ты так решил? -Просто, чувствую. -Тогда, может тебе стоит еще раз подумать над предложением Хёнджина? -Нет. Не знаю... Наверно, мне нужно больше времени. -Ты прав. Или эти ответы будут тебе не по душе, что луч бы их и не знать вовсе...***
Возвращаясь домой от от Чана, Минхо понял, что это было. Он вспомнил, как это было. Зайдя в гостиную, он вспомнил, как они познакомились. Это был второй курс в колледже. Минхо не выделялся, по крайней мере старался, просто учился и жил, как обычный человек. Он выходил из здания, когда увидел маленького первокурсника. Похоже, у него были неприятности тогда. Минхо понятия не имел как и за что с ним так обошлись, кому он переступил дорогу, но в тот момент перед его глазами парень сидел на скамейке во дворе. С разбитой губой, синяком на щеке и на лбу, разбитыми коленками и слезами. -Что с тобой?- он подсел к нему разглядывая раны, из которых виднелась кровь. Однако парень не отвечал. Просто сидел и шмыгал.- Серьёзно, что случилось?- ответа не последовало. Следом Хо увидел выходящих одногруппников, что косо на него смотрели и людей, которых он не знал и не хотел знать. Он не понимал, почему, но все же решил помочь парню. -Это был он?- сказал Минхо, указывая на парня, что стоит у ворот с девушкой. Незнакомец- на тот момент- кивнул. Минхо знал того человека. Мудак тот ещё. Сколько раз он видел жертв его ревности, но среди них ещё ни разу не видел первокурсников. Жалость? Да, скорее всего только она и была тогда. -Вставай, малой. Минхо просто взял его за руку и потащил к себе. Они сидели на этом самом диване, где Минхо обрабатывал раны парня, пытаясь остановить кровь. Тогда ему сильно досталось. -Может скажешь что-нибудь?- Минхо битый час- может и не час- старался остановить кровь, что текла, явно за что-то ненавидя своего хозяина, ибо резво покидала его тело. -Спасибо,- были первые слова. -Как тебя зовут? -Джисон. Хан Джисон. Он сразу запомнил имя Джисона. Оно отпечаталось в голове. В тот день он отпустил его домой. Конечно, подлатал и отпустил. На том же диване сидел Суни. Он никогда никого не любил, кроме Минхо, но очень тянулся к Джисону. Суни заметил раньше, чем это сделал Минхо. Следом, он вошёл на кухню. Тогда они подружились с Джисоном. Стали лучшими друзьями. Даже очень. Минхо мог с уверенностью сказать, что Хан был не от мира сего. Казался таким тихим, но на деле очень громкий. Он часто улыбался и громко смеялся. Хо вспомнил почему он работает в студии звукозаписи. Он вспомнил как вообще туда попал. Он там благодаря Джисону. Он всегда хотел стать продюсером, посвящая свою жизнь музыке. Джисон рассказал это во второй день, когда просто увязался за Минхо. Минхо любил щипать Джисона за щёки. Он бы соврал, если бы сказал, что это просто дружеские жесты. Он впервые влюбился окончательно и бесповоротно. Хо любил такого шумного и веселого Джисона. Он был таким маленьким по сравнению с Минхо. Ниже ростом и очаровательной улыбкой, с милой родинкой на щеке. Они сидели на кухне, разговаривая о новой игре. Минхо не отрывал взгляд от Джисона, когда тот говорил о том, что любит. Он и сам не заметил, как сказал эти три слова. -Я люблю тебя. -Что ты сказал? Хён, повтори. Их история началась здесь. На маленькой кухне, в маленькой квартире. Ноги повели Минхо в спальню. Джисон часто плакал, ведь держал в себе многое. Половина ран на теле- дело рук родителей. Минхо неимоверно злился, когда узнавал о новых последствиях, но Джисон всегда говорил, что всё хорошо. Это всегда происходило в этой комнате, ибо здесь было уютнее всего. Но когда Джисон переехал к Минхо... Что они там только не вытворяли. Здесь они спали, отдыхали, любили друг друга всю ночь. Здесь Джисон рассказал о своей болезни.... -Прости. Минхо сел на кровать и одинокая слеза скатилась по его щек. Как он мог забыть Джисона, когда каждый уголок этой квартиры был пропитан им? Как мог забыть, когда каждая комната хранила столько воспоминаний...***
Минхо сидел в студии. Он много пропустил и пришлось отработать всё. У него не было времени выйти, поэтому... -Хёнджин. Хо решился на этот разговор. Он понимал, что другого выхода не будет, он обязан сделать то, что считал правильным. -Я ещё раз подумал над твоим предложением. -И? Что ты решил? -Я думаю... Мне нужно больше времени. Я всё еще думаю о Джисоне. -Подожди. Ты снова его вспомнил? -Я говорил с Чаном, со мной всё в порядке. И мне нужно ещё кое-что узнать. -Как долго? -О чём ты? -Как долго ты будешь его забывать? -Я не хочу его забывать,- сказал Хо опустил глаза,- хочу помнить его всю жизнь. Он находиться в студии, которую Джисон так любил. Своим собственным трудом он добился места в этой студии. Он не собирается терять это. -Издеваешься? -Да вроде... Нет -Я ждал так долго, чтобы в итоге ты получить такой ответ?! -Ты... Не понимаешь. Это трудно, Хёнджин. -Да, что тут трудного?! Скажи, ты смотришь совместные фотки? Нет, я уверен в этом. -Хёнджин... -Я помог избавиться от него, думая, что ты забудешь его и будешь счастлив. И ты всё равно продолжаешь вспоминать. -Что ты только что сказал?***
Их отношения были обречены. -Что ты только что сказал, Хёнджин, повтори. Скажи мне правду. -Ваши отношения были обречены. Я лишь хотел избавить тебя от страданий. Страданий. -И его в том числе. -И... Что ты сделал? -Врачи... Я сказал им, чтобы они вкололи больше, чем нужно. Избавить от страданий. Лучший способ забыть... -Зачем? Для чего? -Это было мудрое решение. -"Мудрое" решение без согласия? -Джисон дал свое согласие. Дал свое согласие. Он сделал это добровольно... -Врёшь. -Нет. Он сказал... Сказал, что больше не может это терпеть. -Джисон? "Минхо, пойми, я не хочу умирать в больнице." "Моя болезнь- неизлечима." "Смирись с этим." "Я чувствую себя только хуже." "Меня невозможно вылечить, Минхо." -Он говорил тебе "Если ты продолжишь держать меня там..." -Говорил и не раз. "То убьешь меня..." -Мне очень жаль. "Своими же руками убьешь." -Прости. Недостающая часть головоломки. Он понял. Наконец понял. Узнал правду и какой ценной? Правда, что причиняет боль. А разве есть иная? Когда-то всё сияло красками, когда имело смысл и слышался смех... Когда-то... Он будет сожалеть. Это принесет боль. Но будет помнить. Минхо вспомнил его и не хочет забывать. Он никогда его не забудет... По воле судьбы.