За пределами ада

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 748 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Новый мир

Настройки
«Казалось бы: прожил тут целую вечность, хотя на самом деле всего 17 лет…» — таковы мысли иссушителя, смотря на ад. Эти грустные песни гастов, бурление лавы, интересные жители: всё, что обычным людям в диковинку, впервые попавши в ад, уже мозолит глаза Арману. Смахнув тёмно- чёлку с левого глаза, парень бесцельно спустился к озеру лавы. — Смотрите кто идёт: недомонстр! Арман обернулся: сзади стола небольшая банда пиглинов. — Что, на свою человеческую морду пришёл посмотреть? — сказал главарь банды. Серые глаза Армана критически посмотрели на эту шайку, а его бледное лицо выражало равнодушие: — Пожалуйста, не говори, что это были попытки меня разозлить… — закатил глаза полу-монстр. — я могу вам и без этого ваши морды набить. Те достали мечи: — Не, ну так не интересно… — скрестил на груди руки один из шайки. — Или ты боишься нас? Что мы пораним твою человеческую кожу. Вся банда засмеялась, но шутник за неудачную шутку поплатился. Все услышали крик: шутник-пиглин наклонился, сжав нос, а рядом стоит совершенно спокойный Арман. Все набежали на парня с золотыми мечами, но тот с лёгкостью уклонялся и «иссушал» оружия. Когда вся шайка осталась без оружия, главарь отвернулся и кинул короткое «идём». Арман ухмыльнулся, когда те ушли. POVАрман Я уже несколько часов слоняюсь по аду, совершенно не замечая дороги. Зачем? Я всю свою никчёмную жизнь ходил по этим дорогам, и могу узнать любое место в аду, просто по камушку. Тут с правой стороны я увидел непонятное сиреневое сияние, которого я никогда здесь не встречал. Увиденное мною шокировало меня: передо мной стоит рама из обсидиана и фиолетовой субстанции. Достав свой меч, я шагнул туда… Тут же я стоял по ту сторону этого портала… «Это… это… Я никогда такого не видел… Это другой мир?! А мне говорили, что его не существует…». Я осторожно спустился с портала. Ступил я на что-то мягкое и зелёное, на до мной светит какой-то жёлтый квадрат… И всё это не похоже на скучные очертания ада! это гораздо красивее!.. Неужели отсюда заходят игроки? Я ещё очень долго ходил по этому миру. Под конец, я понял, что у меня болят ноги, и я сел на поваленное дерево. Тут небо начало приобретать оранжевый оттенок, а затем всё темнее и темнее… Вскоре темнота окутала всё вокруг, и лишь белый серп на небе освещал её. Тут я услышал сзади себя шорохи и вышел парень, похожий на меня, но чуть ниже и более светлых тонах волос и одежды. Я достал свой меч, а он — лук.
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник