Pov Диппер.
Меня зовут Диппер Пайнс, да, самый обычный человек и подросток. В свои двенадцать лет я повидал многое. Больше чем все люди, это точно. В семнадцать лет меня просто выгнали из дома и сказали очень мудрые и тупые слова: "ты уже взрослый, поэтому должен искать себе свою же жизнь". Что за идиот придумал такую тупую мудрость?! Но я уже разобрался со всем и готов к этой жизни. Сегодня мне как раз исполнилось восемнадцать лет и я прикупил себе маленький подарок - маленький котёнок, которого я назвал Тайрон. Он способный малый, да и дружелюбный оказался. Что-ж, я всё рассказал (наверное) главное про свою жизнь. Кстати, если вы когда-нибудь увидите надписи на латыни и треугольного парня на листочке - ни в коем случае не вызывайте его! У меня от него всё ещё мурашки по коже бегут, уф... кошмар был тогда и он останется у меня в памяти.End pov Диппер.
Несмотря на то, что жизнь Диппера Пайнса началась налаживаться на хороший лад. Есть собственная квартира, начало одиннадцатого класса, котёнок, который мурчит каждое утро под ухом, но что-то ему не даёт спокойно спать, но что именно, парню не понять. Может это какая-нибудь очередная страшилка или воспоминания, которые попрошу заметить, не самые приятные для Пайнса. Ему не даёт спать он. Билл Сайфер, собственной персоной не даёт спать пареньку спокойно из-за этого "Странногедона". Каждый раз, когда Диппер засыпал, сразу были отрывки от этого странного Армагеддона, который как раз так и сделал треугольник. Но знаете, это всё сумасшествие он позабыл только тогда, когда произошло кое-что из его жизни...***
- Аргх, наконец-то, ещё немного и я буду дома. В своей кроватке - Диппер как раз шёл в свою излюбленную квартиру, которую пришлось менять, так как хозяин этой квартиры продавал её за небольшую цену с ободранными обоями, вдобавок с паутиной. Но сейчас всё изменилось. Пайнс дошёл до железных дверей, которые в тот же миг отворились благодаря ключам. Зайдя в подъезд, Диппер сразу же начал подниматься на свой этаж. Дойдя до третьего этажа, парень нашёл свою дверь и начал открывать её. Зайдя в неё, Пайнс включил свет и тут же у своих же ног услышал мяуканье и мурчание, Диппер присел на корточки и погладил своего маленького друга а затем разулся и оставив свой рюкзак возле входной двери, направился в сторону кухни, дабы сварганить что-нибудь съедобное и главное не отравиться. Когда всё было готово и еда так и напрашивалась на то, чтобы её сожрали. Но вот кто-то или что-то упало в гостиной. Диппер Пайнс был один в квартире. В гостиной послышалось тихое ругань по типу: "чёрт". Быстро осознав ситуацию, Диппер резко но тихо достал из ящика кухонный нож, и также довольно тихо дошёл до стены, скрывающая гостиную. - *Спокойно Диппер, может, всё не так страшно и это обычный грабитель...*- Подумав про себя и вдохнув несколько раз, парень прислушался к звукам исходящих в гостиной. Диппер резко зашёл в гостиную, поднимая над головой правую руку с ножом. Знаете, вот не знаешь чего ожидать и смотришь на это по пять рублей глазами. Ну вот и у Диппера такая же реакция. Рот был открыт от увиденного, а глаза были как пять рублей. На полу лежал человек, который, поди упал. Но как чёрт возьми он мог упасть и где?! Немного не сообразив что делать дальше, человек, лежащий на полу резко посмотрел в сторону парня. Диппер тут же закрыл рот и убрал руку над головой, но продолжая неподвижно стоять. - Эй, мешок с костями, помоги мне... типа... - - С некой раздражённостью проговорил незнакомец. - Погодите. А с какой стати я должен вам помогать?! Тем более вы незаконно находитесь в моей же квартире! Как вы сюда пробрались?! - На последних словах Диппер уже не выдержал и выкрикнул так, что у человека, лежащего всё ещё на полу заложило уши. - Слишком много вопросов человечек. - Со злобой проговорил тот и попытался подняться. На удивление, у него вышло подняться на ноги. Сам же мужчина выглядел на двадцать пять, или даже на тридцать. Волосы были пшеничного цвета с отблеском золота, на концах были мелкие кудри, которые и прикрывали правый глаз блондина. Глаза были не такие как у людей, это точно. Они были жёлто-ядреного цвета с вертикальным зрачком. Его можно было бы посчитать каким-нибудь вампиром или демоном, но это уже потом. Уши были как у эльфов и на них были серьги в виде маленьких треугольников. На самом теле была рубашка светло-жёлтого оттенка и брюки серого цвета. На ногах красовались лакированные туфли.- Да и тем более... как ты смеешь повышать на меня голос? Ты хотя бы знаешь кто я мешок с мясом?! - Я вообще не имею понятия кто и почему Вы у меня шаритесь дома. - Что-ж, тогда поясняюсь кто я - Неожиданно для Диппера, незнакомец резко схватил за горло хозяина своего дома и сжал с силой к стене. - Я - Билл Сайфер, Демон Разума и Безумия. И что ты мне теперь сделаешь мешок с мясом, а?! - Демон всё более увереннее сжимал горло парня, что тот в свою очередь пытался отпихнуть его. Но как только он услышал кто перед ним, он пришёл в шок, глаза снова были как пять рублей. Диппер только прохрипел что-то, Билл всë-таки ослабил хватку. - Б-Билл?! А ты каким лешим тут делаешь?! Разве ты не должен быть в Гравити Фолз и быть треугольным начос, который покрыт сырной панировкой?! - Выкрикнув имя демона, Диппер почувствовал свободу в шее и под ногами пол. Парень в тот же миг стал глотать воздух, пытаясь остановить слишком быстрое сердцебиение. Немного отдышавшись, хозяин дома поднял свои глаза на демона. Билл встал в ступор. - *Он знает меня. Этот чёртов кусок мяса знает меня и, кажись, имел дело со мной. Но кто этот пацан?* - Подумав немного и сложив всё аккуратно на полочку, Демон Разума вздохнул и взглянул на парня, который в свою очередь будто влился в стену и тоже смотрел на Билла. - Представься, а то все мешки с мясом имеют имя. - Чуть грозно произнося демон. Диппер немного вздрогнул и немного подумав ответил: - Диппер Пайнс. Ну что, вспомнил кто я? Или у таких демонов как ты забывается тот, кто победил тебе несколько раз? - Диппер приподнял уголки губ и ухмыльнулся. Демон Разума отошёл немного назад, чтобы парень чувствовал немного свободу. - ... - Тишина. Вот этого Диппер точно не ожидал от демона. Но он услышал вздохи от блондина и он начал разговор - Не ожидал что придётся один на один сидеть с тобой тут, Сосна. - Блондин развернулся в сторону кухни и сел на стул, который был уже подвинут самим хозяином дома. - Слышь, Ёлка, у тебя есть что-нибудь поесть?***
- Эй Сосна, по меркам вашего мира и времени, ты должен спать, как-никак на часах 3 ночи. - Диппер сидел напротив Билла, обдумывая всё до окончательного результата. Блондин же всё это время то смотрел на своего нового собеседника на эти ближайшие часы, то попивал уже пятую кружку чая. Диппер поднял голову и посмотрел на золотые глаза блондина. - Как я блять могу спать, если у меня дома находится ебучий Демон Разума и Безумия. - Шатен немного поморщился и продолжил разговор. - У меня есть идея как от тебя избавиться, но тут уже не поможет пушка памяти... - И снова опустил голову, прикрывая глаза. - Ха-ха! Серьёзно? Ты придумал как избавиться от меня? Вы только посмотрите на него! Слабый, с мешками под глазами и так разбрасывается словами! - Билл засмеялся настолько уж сильно, что Дипперу пришлось приложить свои руки к ушам, чтобы не слышать его смеха. От силы две-три минуты блондин успокоился. - Так, ладно. - Хозяин дома резко поднялся со стула и поглядел на блондина, который недоумевал от резкости парня. - Я спать. Завтра утром уйду в универ. Прошу тебя, не испогань квартиру и покорми Тайрона как только проснёшься. - Шатен подошёл к своей кровати и сел на неё, ожидая, пока его глаза закроются. Но услышал неприятный звук от стула, который говорил о том, что второй жилец дома поднялся. Диппер поднял взгляд на блондина, который недовольно смотрел на паренька. - Ты чего так смо- - Стоп, стоп и ещё раз стоп! Я что, похож на домохозяйку, которая обязана делать какие-то дела?! И ещё кое-что. - Билл подошёл немного к кровати Диппера и посмотрел на него злобно, но при этом показывая свою ухмылку. - Где я буду спать? Минуту молчания давало о себе знать, а уж тем более пареньку, который сидел и думал: "что за чёрт он несёт?" Но через несколько секунд, шатен тихо выругался и прикрыл правой ладонью своё лицо. - Твою мать я и забыл об этом совсем. Но так или иначе - спать будешь на диване. - Диппер всё же оторвал ладонь от своего лица и увидел недовольную рожу перед ним. - И не надо на меня так смотреть, сам виноват что ты как-то оказался в моей квартире и разговариваешь ещё с недовольным тоном. - проговорив это недовольным голосом, он приподнял свою пятую точку с кровати, но только чтобы расправить одеяло и снова сесть на кровать. Шатен прилёг на подушку на своей кровати и потащил за собой одеяло, чтобы накрыть тело с ног до головы. Он бы так и заснул, но на него смотрел демон со злобой и с маленькой улыбкой. - Что ещё?! - Парень приподнялся на локтях и посмотрел с недовольным лицом на блондина. - В комоде есть плед, на диване - подушки. Спи спокойно. - Демон хотел что-то сказать, но парень всё же перевернулся к нему спиной. А это неуважение. - Пф, подумаешь, - Прошептав это, демон резко сдвинулся с места и подошёл к комоду, открывая первый ящик. - этот мальчик умеет играть с огнём. - Второй, третий и вот! Открыв четвертый ящик комода, Билл увидел тускло-синего цвета плед. Взяв предмет, он сдвинул ящик на своё место и подошёл к дивану, где в нескольких метрах на стене появилась трещина, из-за его же невнимательности. Но это неважно. Пододвинув подушку в удобном положении, блондин улёгся, прикрывая себя пледом. - Чувствую, завтра будет весело. - Усмехнувшись, Билл постепенно закрыл глаза, поглощаясь в собственную темноту.***
Билл проснулся как только входная дверь с хлопком закрылась и было слышно отдаляющие шаги от квартиры. Поразмыслив немного, блондин сел на диван и потянулся от сна, всё же, он никогда не был в человеческом теле и сон ему не нужен был. Но всё изменилось. Он увидел слева от себя тумбочку, где была записка. Билл дотянулся до записки и прочитал её. "Билл, я тебе говорил чтобы ты покормил Тайрона, корм для него стоит на кухне. И ещё - не выходи на улицу пока я не приду. Диппер." Прочитав записку, парень хмыкнул и скомкал записку в комок и привстал, дошёл до кухни, где его неожиданно ждал котёнок. Он посмотрел на животного, а затем на урну и выкинул листочек с записью. - Та-а-ак, это же тебя надо покормить чтобы не сдох раньше времени? - Билл снова посмотрел на животного с презрительным взглядом, но котёнок лишь мяукнул и начал мурчать. - Полагаю это положительный ответ. Когда парень все-же сделал, он незаметно для себя подумал: "хм, пока Ёлка хер знает где, может, прогуляться. Всё равно он тут мне не хозяин. Да и работу бы найти как положено у всех мясных мешков." После этого Билл ушёл скажем так, ощутить новую местность и поискать работу. Что ещё делать демону, которому больше лет всей мультивселенной? Правильно, ничего.***
- Билл, я дома! - Крикнув второму "хозяину" дома, шатен захлопнул входную дверь и закрывая её. Диппер прошёл в гостиную, где увидел блондина, который сидел на диване с котёнком и смотрел телевизор. Билл услышал шорох в левой стороне и повернул туда голову. Там стоял Пайнс. Блондин сразу приветствует его загадочной улыбкой и сразу заговорил. - О, смотрите кто пришёл, не прошло и года, а он тут как-тут. - Демон облокотился на спинку дивана и всё время смотрел на Диппера, который в свою очередь уже подошёл к крючкам и закинул на них лёгкое пальто и поверх него шарф. - Ха-ха, очень смешно. - Сразу было можно понять по тону паренька, что он не был в настроении, но ведь, у Билла есть сюрприз для него, ведь так? - Кстати, ты ведь покормил Тай- - Я устроился на работу. - Рона... Что прости? - Диппер подошёл к блондину, который в свою очередь смотрел на того и улыбался на все тридцать два зуба. - Вау Сосна, не думал что ты глухой, значит повторю ещё раз, для таких как ты. - С торжественным лицом, Билл поднялся с дивана и закинул руки на грудь. - Я нашёл себе работу! - Что?! - С удивлённым и злым взглядом парень посмотрел на "горе в семье", которое в свою очередь смотрел всё ещё на паренька. - Я тебе что говорил сегодня? Чтобы ты оставался дома! - Диппер уже перешёл на крик такой, что немного у блондина заложило уши.***
- О боже-боже-боже - Диппер ходил по своей квартире и наматывал круги. - Это только начало всего. Как бы было бы хорошо перевернуть время вспять...