Родители

G
Завершён
61
автор
Размер:
93 страницы, 22 396 слов, 67 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
61 Нравится 236 Отзывы 6 В сборник

Часть 4

Настройки
*** Паша взял дочку за руку, и они пошли по коридору. – А вот тут у нас комната отдыха, мы тут собираемся все вместе после вызов, пьём чай с печеньем и конфетами. – Кафеты? А мне? – Пойдём – сказал он, улыбаясь. Сашка с опаской зашла в комнату, осмотрелась и начала бесцельно носиться по просторному помещению. – Саша, осторожнее, давай лучше посмотрим, какое тут красивое печенье? – Давай, я катю в-о-о-о-н то, сыпутее. – Сашка норовила утащить лакомый кусочек с высоты собственного роста, но ей не доставало сантиметров десяти. – Держи своё сыпучее, пить будешь? – Давай. А потом ты меня покузись? – Покружу, – Паша налил чай, и подал дочке чашку. *** У Ольги зазвонил телефон, и она ответила на звонок. – ... – Послушайте, это дети, это нормально. Разумеется, мы поговорим с дочкой. До свидания. Ольга села на стул, сделала глубокий вдох, после встала и пошла искать дочку. *** – Вот вы где прячетесь, я здесь. – Мама писла! Будес петенье? – Буду, ты меня угощаешь? – ласково спросила Оля. – Уготяю. Мам, а давай как будто ты коска, а я твой котёнок? – Сашуль, мне работать нужно, мы с тобой обязательно вечером поиграем дома и в котиков, и во всё, что захочешь. – А я не захотю! Я катю сейтяс! – Сашка свалилась на пол и кричала. Оля обняла дочку, и через пятнадцать минут та успокоилась. – Паш, я тебя сегодня с линии сняла, идите домой, пожалуйста. – Оля, надо почаще с дочерью на работу ходить. – Пап, у меня вообсе свои дела есть! – вставила свои пять копеек Сашка. – Пойдём домой, деловая колбаса! – Паша подхватил её на руки, покружил вертолётиком, затем они оделись и ушли домой. А Оля, взяв часовой перерыв, поехала к свекрови. *** – Оля, что случилось? – Сашка случилась. Миссия "Хорошая мать" полностью провалена. Совершенно не понимаю, что с ней делать. Наотрез отказалась сегодня идти в садик, может, я уделяю ей мало внимания? – Дети всегда найдут, о чём пожаловаться психотерапевту. – Она меня сегодня дурой назвала. Не со зла, конечно. Скорее просто из-за того, что это запретное слово, но обидно было. – Оля, я сейчас скажу чуть грубо, не обижайся. Фильтруйте с Пашей базар. – Мама... – сдерживая недовольство ответила Оля. – Иначе в один прекрасный день она обложит вас сарказмом или чем-нибудь похуже.
Примечания:
61 Нравится 236 Отзывы 6 В сборник