Часть 4
6 февраля 2022 г., 23:01
***
Паша взял дочку за руку, и они пошли по коридору.
– А вот тут у нас комната отдыха, мы тут собираемся все вместе после вызов, пьём чай с печеньем и конфетами.
– Кафеты? А мне?
– Пойдём – сказал он, улыбаясь.
Сашка с опаской зашла в комнату, осмотрелась и начала бесцельно носиться по просторному помещению.
– Саша, осторожнее, давай лучше посмотрим, какое тут красивое печенье?
– Давай, я катю в-о-о-о-н то, сыпутее. – Сашка норовила утащить лакомый кусочек с высоты собственного роста, но ей не доставало сантиметров десяти.
– Держи своё сыпучее, пить будешь?
– Давай. А потом ты меня покузись?
– Покружу, – Паша налил чай, и подал дочке чашку.
***
У Ольги зазвонил телефон, и она ответила на звонок.
– ...
– Послушайте, это дети, это нормально. Разумеется, мы поговорим с дочкой. До свидания.
Ольга села на стул, сделала глубокий вдох, после встала и пошла искать дочку.
***
– Вот вы где прячетесь, я здесь.
– Мама писла! Будес петенье?
– Буду, ты меня угощаешь? – ласково спросила Оля.
– Уготяю. Мам, а давай как будто ты коска, а я твой котёнок?
– Сашуль, мне работать нужно, мы с тобой обязательно вечером поиграем дома и в котиков, и во всё, что захочешь.
– А я не захотю! Я катю сейтяс! – Сашка свалилась на пол и кричала.
Оля обняла дочку, и через пятнадцать минут та успокоилась.
– Паш, я тебя сегодня с линии сняла, идите домой, пожалуйста.
– Оля, надо почаще с дочерью на работу ходить.
– Пап, у меня вообсе свои дела есть! – вставила свои пять копеек Сашка.
– Пойдём домой, деловая колбаса! – Паша подхватил её на руки, покружил вертолётиком, затем они оделись и ушли домой. А Оля, взяв часовой перерыв, поехала к свекрови.
***
– Оля, что случилось?
– Сашка случилась. Миссия "Хорошая мать" полностью провалена. Совершенно не понимаю, что с ней делать. Наотрез отказалась сегодня идти в садик, может, я уделяю ей мало внимания?
– Дети всегда найдут, о чём пожаловаться психотерапевту.
– Она меня сегодня дурой назвала. Не со зла, конечно. Скорее просто из-за того, что это запретное слово, но обидно было.
– Оля, я сейчас скажу чуть грубо, не обижайся. Фильтруйте с Пашей базар.
– Мама... – сдерживая недовольство ответила Оля.
– Иначе в один прекрасный день она обложит вас сарказмом или чем-нибудь похуже.
Примечания:
Продолжение следует 😍