Часть 18
9 февраля 2022 г., 22:22
***
Ночью Ольга сидела у кроватки Сашки и плакала.
– Прости меня, моя девочка... я тебя очень-очень люблю!
Павел вошёл в комнату дочки.
– Оль, ты чё тут делаешь?
– Лёва проснулся? – встревоженно спросила Ольга.
– Тшш, всё отлично, спит. Ты чего рыдаешь-то?
– Я так виновата перед Сашкой. Она же не тренировочный макет для выработки навыков материнства. А пока в нашей истории выходит так.
– Т-а-а-ак, пойдём в спальню, а то дочь затопим. Она вырастет, и всё поймёт.
– Правда? – спросила Оля, сдерживая слёзы.
– Да.
Паша подхватил её на руки и отнёс в спальню.
– Рыков, я хреновая мать.
– Кто сказал?
– Никто не сказал. Паш, меня любил только отец. Я никогда не узнаю, как пахли мамины волосы, у меня от неё вообще ничего не осталось. Только бирка из роддома и голубые глаза.
– Олька, иди сюда, – Паша сковал её в объятиях и гладил её волосы, – ты самая лучшая мама на свете.
– Спасибо, Паша. Но перед Сашенькой я буду виновата всю жизнь.
– Она знает, что ты её очень любишь.
Вскоре Ольга легла спать, потому что заботы о сыне её выматывали.
***
Утром Ольга отвела Сашку в садик, Лёвушка был в коляске.
– Сашуля, я заберу тебя после обеда. Пожалуйста, веди себя хорошо!
– Не парься, мам. Я тут всё контролирую.
– Контролёр мой маленький, беги играй! – Оля поцеловала дочку и отправилась гулять. Ноги принесли её к Марине Леонидовне.
– Ой, какой сладкий мальчик пришёл к бабушке в гости...
– Мам, – сказала Оля шёпотом, – мне кажется, у меня проблемы.
– Почему?
– Я уже не долюбливаю его будущую жену.
Аверина засмеялась, и женщины с маленьким Лёвой прошли в комнату.
– Я Пашкиных девиц с детского сада не любила, потом он вырос и ни разу не сказал о том, что женится. Я успокоилась только, когда он встретил тебя.
– Ну нет. Командующую женщину рядом с Лёвушкой я не выдержу.
– Я тоже так думала.
– Лучше бы у меня была ещё одна дочь, с ней я хотя бы знала, что делать. Господи, что я несу? Хотя, и с инструкцией к Сашке я ещё не разобралась.
Лёвушка заплакал, и Оля взяла его на руки.
– Мам, мы проголодались.
– Мне выйти или вы пройдёте в комнату?
В общем, я пойду.
Оля приложила сына к груди, и тот жадно причмокивал, посасывая сладковатое тёплое молоко.
– Ты самый любимый мужчина в моей жизни, после твоего папы. Ну-ка, давай полежим на животике. – Мам, мы поели, заходи.
– Олечка, давай я с Лёвушкой побуду, а ты отдохнёшь?
– Да скоро уже за Сашкой идти, а то опять в садике будут ругаться, рассказывать мне о том, что у неё несносный характер. И, вообще, я нисколько не устала.
– И всё-таки, я прошу тебя, полежи немного. А потом мы поедем за Сашенькой.
– Я чувствую себя очень виноватой, наше внимание с Пашей уходит Лёве, и я боюсь, что Сашке его не достаёт. Она ведь тоже ещё маленькая, хотя уже такая взрослая: задаёт неудобные вопросы, интересно рассуждает.
***
Прошло два часа, и Оля направилась в садик. Она чуть приоткрыла дверь в группу, и подсмвтривала за дочкой.
– Господа, почему не работаем? – спрашивала девчушка ребят, которые разбросали конструктор и ещё не убрали его на место.
– Саша Рыкова, за тобой пришли. – девчонка тотчас кинулась к маме.
– Ольга Кирилловна, Саша будет обедать?
– Нет, мы дома поедим. Как она себя вела?
– Вы знаете, Сашенька очень сообразительная девочка. Но вот её поведение: она встаёт со стульчика, если ей чего-то не хочется, отвлекается, но если спросить у неё что-нибудь, то она даст ответ. Это поразительно.
– Послушайте, у Саши непростой характер. Возможно, она иногда создаёт неудобные ситуации, но позвольте Вам напомнить, что суть Вашей профессии заключается в том, чтобы находить общий язык с детьми. И да, на счёт тихого часа, пока мы будем забирать Сашеньку после обеда. Всего доброго!
– Ну, ясно в кого она такая. – буркнула под нос воспитательница.
– Я всё прекрасно слышу. – строго отсекла Ольга.
Примечания:
Продолжение следует 😍, жду Ваших комментариев ❤️🔥!