Родители

G
Завершён
61
автор
Размер:
93 страницы, 22 396 слов, 67 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
61 Нравится 236 Отзывы 6 В сборник

Часть 30

Настройки
*** Оля забрала Лёву, и стала ждать окончания занятий Сашки. Девчонка вышла из школы, прошла в автомобиль и скомандовала. – Поехали! Аромат табака Ольга уловила молниеносно, однако, разговор с дочерью на время отложила. Свидетели в виде Лёвушки ей были не нужны. Когда они подъехали к дому, Оля и Сашка сидели на кухне. Оля молча положила пачку сигарет на стол, достала папиросу, протянула её дочери со словами: – Закуривайте, гражданка! – Мам, сейчас не 1937-ой год. – И всё же. Сашка подскочила с места и принялась кричать на брата: – Как ты посмел, гадёныш!? – Сашка, это не я... – А откуда тогда мама узнала, а? Кто ей сдал меня? Кто заложил? Оля нежвижимо стояла у дверного проёма и наблюдала за ссорой детей. – А оттуда, моя взрослая дочь, что от тебя, прости за лексику, разит сигаретным дымом как от портового грузчика. – Мама... – Сашка изумлённо смотрела на мать голубыми глазищами и рыдала. Горячие слёзы, такие же как утренний дым сигарет катились по её щекам. – Лёва, прости. – Прощаю. – непринуждённо и легко ответил брат. – Ну-ка пойдём, поговорим. – сказала Ольга, обнимая дочь, Сашка покорно шла уместившись под маминым крылом. Они поднялись наверх, в Сашкину комнату, заперли дверь и легли на кровать. Оля молча стирала текущие слёзы дочери и ждала, когда та объяснится. – Мам, я не хотела. Просто... дурацкая ситуация. – смеясь, объясняла Сашка. – Рассказывай давай, ругать не буду. – Я просто хотела, чтобы когда я пою, у меня была лёгкая хрипотца в голосе. – Как у Пугачёвой? – Угу. – Подождала бы пару лет, произошла бы мутация, и голос стал бы более мясистым и бархатным. Сашка удивлённо таращилась на мать. – Откуда ты знаешь? Ты что пела? – Забудь. – строго сказала Оля, и поняла, что сделала только хуже. – Ну м-а-а-м, – канючила Сашка, – расскажи, я же вижу, что ты что-то скрываешь. – Услышанная минуту назад информация от матери, повергла Сашку в шок. Та не раз говорила, что петь не любит, а тут... – Ладно. Всё равно не отстанешь. Я тоже раньше пела, а потом твой дедушка сказал, что это блажь, и я замолчала. Сашка обняла маму, потому что чувствовала, что эта тема была для Ольги болезненной.
Примечания:
61 Нравится 236 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)