***
6 февраля 2022 г., 18:58
Почему я верю людям?
Нет, скорее, верю в людей.
Столько раз меня предавали,
Просто, тихо и без затей.
А порой, так торжественно, с музыкой,
Ярко и среди шумной толпы,
В дар несли, как могли старались
Ядом пахнущие цветы.
Кто-то очень легко, играючи
Молча, в спину засаживал нож,
И красиво в слова заворачивал
Дифирамбы, по факту ж ложь.
Почему же я верю людям?
Нет, скорее, верю в людей.
Потому, что мне жизнь подарила
Самых верных моих друзей!
Те, что рядом со мною встанут,
Что прикроют от пуль и ветров.
Наша дружба сильнее смерти,
Эта дружба важней чем любовь!