Иллюзия свободы

PG-13
В процессе
21
автор
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 16 775 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 39 Отзывы 7 В сборник

Часть 9, Всплеск энергии и взрыв чувств для Ясако.

Настройки
Примечания:
Прошло несколько дней и королева вернулась в прежнее состояние. Всё шло как обычно, жертвы заметно стали уменьшаться благодоря Куроти которая не покладая рук работала над этими лекарствами, но это не значит что остальные бездействовали. Куроку, Пик и Дару находили раненных солдат, женщин или детей и привозили во дворец. Антонио и Аня занимались ночным обходом королевств, Джульетта и Фелиция готовили еду и припасы на случаи дальних походов, Фалес и Ясако помогали другим освоится, а девушка вдобавок занималась одеждой для тех у кого она была порвана. Ну, а Куроми разбиралась с тем что делать дальше и в каком виде. Сейчас Куроку, Пик, и Дару находились вблизи горах Сукхаватии. Поскольку Куроми рассказала о том что был замечен резкий всплеск энергии в этом месте, и устройство начинало глючить и выдавать помехи. - Откуда ты знаешь что нам именно сюда? Додумались же именно сюда этот всплеск добавить! - жаловался Дару пиная камни по дороге и устало идя вслед за друзьями. Они поднялись половину пути на машине, но поскольку дальше дорога была недостаточно широкой для неё нашим героям пришлось идти пешком. - У меня надёжный источник - коротко ответил Куроку продолжая идти смотря на экран. - Источник? Тебе же Куроти сказала! - усмехнулся Пик. - А если точнее твоя подружка! - смеясь добавил обладатель салатовых волос и ухмыльнулся. А вот Куроку резко обернулся и со злостью уставился на Дару. - Она мне не подружка, Дару! - рассердился тот и сложил руки на груди. Правители с ухмылками переглянулись. Но тут устройство резко начало издавать писк. - Похоже нам сюда - произнёс генерал и отпустив устройство посмотрел на вход в пещеру. Все переглянулись и кивнув прошли внутрь. Пещера освещалась бумажными фонариками и кристаллами. Неуспели наши герои пройти дальше как им ход преградили. Это была девушка с длинными гранатовыми волосами, завязанными в низкий хвост и в кимоно красного цвета, украшенные рисунками цветов, а сзади был завязан пояс. Цвета глаз не было видно поскольку сама она находилась в белой маске которая закрывала лицо. - Кто вы такие, и что вы делайте у меня дома? - грозно спросила она. - Мисс, это недразумение мы вам не враги, нас сюда послали не за этим - произнёс Пиковый Король. - Ну и за чем же вас послали сюда? - спросила она чуть убавив свой тон, но не убирая мечи от лиц парней. - Здесь произошёл какой-то всплеск, мы хотим его устранить чтобы не навредить другим - ответил генерал, а девушка задумавшись убрала мечи. - Такое происходит здесь каждые 5 лет - произнесла незнакомка - Своего настоящего имени я вам не скажу поскольку не доверяю вам, но зовите меня Найра, и если вы хотите узнать откуда этот всплеск то идите за мной - она указала мечом на проход и направилась туда. Друзья переглянулись и кивнув направились за ней следом. Пещера была не особо примечательная и освещалась бумажными фонариками, так же там стояли три кровати. - Старшая сестрёнка! - к Найре прибежали две девочки гораздо младше её. Одна была с розовыми волосами и зелёным глазами, а другая с рыжими волосами и голубыми глазами. Одна была в фиолетовом кимоно, а другая в зелёном, но их лица не были скрыты маской, как у старшей сестры. - Макои и Муна, вы должны были сейчас сидеть на охране - строго произнесла старшая. - Мы услышали какой-то шум и сразу же прибежали, боялись что с тобой что-то случилось - ответила средняя сестра Макои, а Муна лишь кивнула в утверждение слов сестры. - Чему я вас учила? - спросила она, а сёстры перестали её обнимать и отойду на несколько шагов виновато отпустили головы. - Не покидать священное место даже если что-то случится - произнесли они синхронно отпустив глаза. - Ладно, на этот раз я вас прощаю, поскольку сейчас у нас гости - после этих слов девочки обратили внимание на "гостей". Муна и Макои взяли их за руки и провели на кухню. Она была небольшой там был чайник который кипятился на настоящем огне, стол и стулья с чашками. Когда чай закипел они налили в кружки зелёного чая. - Вы видимо пришли узнать откуда этот всплеск энергии? - спросила Макои и парни кивнули попивая налитый чай, что на удивление он был вкусным - Сначала поешьте вы же после долгой дороги, а потом мы с сестрой Муной вас проводим - она мягко улыбнулась. - Кстати, я хочу спросить по поводу вашей старшей сестры, почему она в маске ходит? - поинтересовался Дару. - Старшая сестра очень скрытный человек и даже нам не до конца всё рассказывает, а маску она носит потому что на ней проклятье если увидят её лицо и заглянут ей в глаза то каждый смельчак который решится так сделать сразу умрёт - объяснила младшая. - Вот значит оно что, ну а у меня тоже есть вопрос, почему из вас троих на жительницу Сукховатии похожа только ваша старшая сестра? - поинтересовался Пиковый Король подперев кулаком щеку. - Сестрёнка сама жительница Сукховатии, а мы с Муной, ошибка генератора, мы вышли оттуда монстрами, но старшая сестра превратила нас в детей, и поскольку она не любила слишком большие прослойки общества ушла кочевать в пещеру, она нас воспитала пять лет, а поскольку мы растём быстрее чем дети из королевства то мне 18, а Муне 16 лет, а старшей сестре ровно 20 лет - объяснила средняя сестра и сделав последний глоток своего чая поставила кружку на стол. - Ну и тяжело же вашей сестре приходится - впервые добавил за весь разговор генерал Курограда. - А теперь пошлите за нами - произнесла обладательница розовых волос и хлопнула в ладоши направляясь в очередной какой-то проход. Все последовали за ней. Они оказались в месте где была подводное озеро. Все парни с интересом посмотрели на озеро которое светилось бирюзовым светом вокруг него висели те же бумажные фонарики, и по берегам расцветали цветущая Сакура . - Именно это озеро когда-то пять лет назад, даровало мне медецинские знания и помогло спасти моих сестёр - произнесла Найра и села около него. - Тоесть этот всплеск происходит каждые 5 лет? - спросил Куроку сев рядом, на что Найра кивнула. - Да, это то о чём вы думайте, я не могла позволить чтобы это озеро пропало просто так или попало в нехорошие руки, поэтому я и осталась здесь - она налила себе в ладони воды и брызнула его на пораненную ногу Дару. Дару шикнул от резкой боли, но потом когда задрал штанину увидел что рана исчезла. - Когда я только нашла это озеро, я по своей неуклюжести упала в него, и это озеро наделило меня особым даром, я вижу всё раны человека как физические та и душевные, у меня полно медецинских растении и снадобий которые я варила и продавала на протяжении этих пяти лет, но спрос на всё это упал когда из генератора начали вылезать чудовища, я могла бы им попытаться помочь, но они были беспощадными живодёрами, а я была без оружия, и без понятия как сделать так чтобы их успокоить, поэтому я отступила - в её голосе послышались нотки разочарования - Но раз, я не смогла помочь сделайте это вы, у меня нет большого влияния, техники или армии, но зато есть у вас, эти монстры - невинные люди которые всё делают не по своей воле - все слушали её не смея перебить. - Тогда пошлите с нами - три сестры вопросительно уставились на обладателя фиолетовых волос - Что? Сами подумайте, у вас троих насколько я понял полно навыков медика и война, а сейчас дела идут не лёгкие, жертв стало меньше, но монстров гораздо больше и они продолжают ломать королевства и заражать остальных ядом, а вы же хотите всем помочь - предложил император. - Решение старшей сестры - наше решение, пусть она скажет - сказала Муна, на что обладательница розовых волос кивнула. Все посмотрели на старшую сестру. - Хорошо, но у меня есть два условия : первое - вы должны позаботиться, о моих сёстрах даже если со мной что-то случится, а второе - обеспечить им хорошую жизнь - парни кивнули соглашаясь на подобные условия. И все группой вернулись в Куроград. - Мальчики вернулись! Ой! А кто это с вами? - спросила блондинка. - Это Найра, Макои и Муна сёстры-медики из Сукховатии, они согласились нам помочь, так же они знают как не убивать монстров, а превратить их в обычных людей - три сестры при упоминании о себе поколонились по-японски. - Мы будем рады вам помочь Куроми-сама - обращаясь к Трефовой произнесла старшая. - Рады привествовать вас здесь - произнесла в ответ Трефовая и коротко улыбнулась гостям. - Ух ты! Как здорово! Фалес это твои поданные? - с восторгом рассматривая спросила Фелиция. - Найру я знаю, но, простите сёстры, я с вами не знаком - он слегка улыбнулся. - Ничего страшного, Фалес-сама, они вам точно будут по душе - Найра слегка улыбнулась что не было видно через маску. - Кстати, мы поймали одного монстра, сможете его вылечить? - спросила Трефовая на что Найра кивнула. На кушетке привезли раненного монстра который был похож на волка. Найра со своими сёстрами сели в круг. На теле животного начала проявляться зелёная печать в форме цветка дерева. Потом тело монстра превратилось в человеческое. Это был юноша 24 лет, с красными длинными волосами заплетёнными в хвост. - Изаму! - произнесла Ясако подбежав к нему и взяла его руку. Парень потихоньку стал открывать глаза. - Ясако? - спросил он открыв глаза полностью. Девушка же набросилась на него с объятьями. - Ох! Я так рада что ты жив! - Она начала плакать от счастья ему в грудь. - Я же не мог бросить свою невесту - слегка улыбнулся он и приобнял её. - Невесту!? - удивились остальные. А наша парочка смутившись отстранилась друг от друга. - Фалес-сама, простите что не сообщила, в тот день когда я хотела вам рассказать монстры напали на наше королевство и заразили моего Изаму своим укусом, но вы же не будете против наших отношений? - она с надеждой посмотрела на правителя. - Неважно на сколько вы разные, главное что вы нашли друг в друге родственную душу, я хоть и правитель, но я не в праве вам запретить любить друг друга - он понимающе улыбнулся. - Ох! Большое вам спасибо! - Она обняла его, а мудрец лишь мягко улыбнулся. - Решено! Значит завтра устраиваем вам свадьбу! - хлопнула в ладоши Джульетта. - Всмысле завтра!? - удивилась парочка залившись румянцем. - Джульетта права, слишком долго вы этого ждали - улыбнулась Куроми. А Фелиция умилялась глядя на это. В итоге парни увели жениха готовиться, а девушки увели невесту готовиться.
Примечания:
21 Нравится 39 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)