Вечер проходил спокойно, что не может не удивить. Единственное, что порой выбивало из колеи это многозначительные взгляды Олега на Кирилла. Марк прекрасно понимал причину своей злости и агрессии и при каждой ее вспышке спешно выходил из паба и курил, вдыхая вместе с прохладой ночного воздуха дым сигареты. Все таки хотелось уехать из города, в какое-нибудь село, ради ночного неба. Жаль, что в этом году, не получилось вырваться из железных объятий города, туда, где можно было почувствовать ту самую мнимую свободу, свежий воздух, не зараженный излишней агрессией, лицемерием и другими ядовитыми смесями человеческих душ.
-Красивое сегодня небо, не правда ли? -мужской бас заставляет проснуться от размышлений. Обернувшись, Марк увидел Кирилла. Он явно выбивался из этого фона. Какой то бар, мусорка которого была переполнена битыми бутылками, окурками разных сигарет. Парень выглядел, как божий одуванчик. Выкрашенные волосы в блонд, бледная кожа, небольшие синяки, выглядывающие из-под глаз, первокурсник явно провел много бессонных ночей за учебой и подготовкой к поступлению в институт. Было понятно, что с поступлением в учебное заведение эти ночи не исчезли, их стало только больше, ввиду сильной нагруженности. Марк знал этого парня только как отличника. Преподаватели отзывались о нем, как о хорошем парне, который всегда был готов к лекциям, как о парне, который не выходит из библиотеки, впитывая все то, чему его ещё не успели научить профессора. Что он забыл здесь? С таким как Олег, с таким как… Марк? -Да, очень-взгляд обратно метнулся к ночному небу. Тусклые, звезды почти не видно из-за яркости города, -Зачем вышел? Оставил свою подружку одну, она явно заскучает без тебя, -ухмыляется парень. Черные волосы, как смоль развивались по ветру, потихоньку испуская запах сигарет. Хотя, они никогда не перестанут пахнуть так едко и противно. Марк сам не в восторге от своего запаха, но бросить свою страсть он не может. В каких бы отношениях первокурсник не состоял, самые абьюзивные отношения у него с сигаретами. Он прекрасно понимал, что пора бы бросать, он прекрасно знал, что его это убивает, то в чем он так нуждается, но именно это заставляет его жить дальше. Никотин-кислород для Марка. Если посчитать то, сколько он потратил денег на сигареты, то Марк стал бы самым молодым миллиардером, ведь курил он с одиннадцати лет. -Зачем ты так? Такими темпами у тебя в жизни не будет ни друзей, ни любимого человека, -Кирилл очень хотел бы сблизиться с Марком. Он сам пытался понять почему. Почему ему интересен этот парень? Марк явно был тем еще отбросом. Вечно всех посылает или вообще предпочитает игнорировать. Его шутки отличались особым ядом. Обычно такого рода шутки отравляют, заставляют уйти, но у этого парня они были запоминающимися, они заставляли думать о них еще долгое время, прокручивая в голове, размышляя как можно было бы ответить, а возможно ли вообще ответить в ответ? Быть может тут играло то самое чертово правило? Противоположности притягиваются. Или Кириллу просто надоело быть среди таких как он? Те кто всю школьную жизнь просиживали дома за кипой учебников, строча всеми днями и ночами конспекты, читая и заучивая параграфы. Никаких настоящих друзей, только одноклассники, которые вспоминали про Кирилла только во время контрольных, самостоятельных, желая списать. Крашенный блондин не был обижен или зол, в конце концов он сам не шел на контакт, ему не нужны были эти тусовки с дешевым алкоголем и противным послевкусием сигарет. Ему не нужны были эти погони от полицейских, разбирательств с ними потом в школе на ковре у директора. Все эти общие глупые подростковые приключения с глупыми подростками…ведь правда? Не нужно? Ему ведь и одному хорошо, ведь так? -Кир, успокойся, я просто мудак с хуевым чувством юмора, если что-то не нравится, то советую прекратить общение со мной и свалить в туман, потому что меняться я не собираюсь ни ради дружбы, ни ради любви, которая мне нахуй не нужна, -чернота глаз Марка пугала и отталкивала, но Кирилл устал убегать, поджав хвост, на этот раз он собирается стоять до конца, одержав победу. -Пошли в бар, Олег, наверняка, уже устал пить один, -повернувшись на пятках Кирилл направился обратно в бар, заставляя Марка сдвинуться с места и последовать за ним.***
-Куда пропали? , -тяжелый взгляд переходит от одного парня к другому, изучая. Олег хотел уже выйти и проверить, не убил ли Марк Кирилла своим юмором, но не успел, увидев пару знакомых лиц, вошедших в бар. -Завали…-Марк сел за свое место, протягивая руку к стакану с чистым виски, лед в котором уже практически растаял. -Курил он. Заебал уже бегать туда-сюда, -тут же затараторил Кирилл, затыкая Марка от очередной его шуточки. Олег весь вечер молчал, иногда вставляя какие то фразы, дополняя мысль парней. Он всегда был таким, сколько себя помнил, просто не видел смысла болтать лишнего, просто не хотелось говорить что то. Вечный страх быть не понятым? Он сам то не знал, не задумывался по этому поводу. Возможно ему просто нравилось больше слушать мысли других, нежели делиться своими размышлениями. Но именно в этот вечер он хотел больше чем молчать, хотел разговаривать, рассуждать, не просто дополнять, а участвовать в диалоге. Был ли он удивлен? Конечно, было интересно узнать причину его активности, но по этому поводу он поразмышляет на трезвую голову, лежа в кровати. -А что? Мне вас с собой тащить? Или тебе без меня не о чем разговаривать с этим камнем? -Марк едко посмеялся, под синхронный вздох Кирилла и Олега, -Плюс ко всему, ты не куришь, -Марк смотрит на Кирилла и наблюдает за его медленным, но верным опьянением.***
-Вот уебок мелкий, так и знал, что он пить не умеет, -злобное рычание выходит с дымом сигарет. По пустой улице шли три пары ног, точнее две пары, третья пара просто тащилась за другими. Пока Марк злобно курит, подкидывая половину пьяного тела на свое плечо удобнее, Олег молча шел, наблюдая за агрессией одного и пьяным нечленораздельным мычанием другого.Олег был простым парнем, со своими тараканами в голове. Они ведь у всех есть, правда ведь? Каждый из нас перед сном лежит и смотрит в потолок, залипая на несколько минут, а то и часов. Каждый из нас порой забывает нечто важное или не особо из своей жизни: какие-то случаи, обещания, что-то заранее запланированное. Каждый из нас покачивает ногой, когда сидит на скучном уроке, паре или лекции. Возможно, каждый из нас любит похрустеть своими пальцами, конечностями или другими костями своего тела. У каждого ведь такое происходит, ведь так? Правда ведь? Молодой парень надеется на это, ведь он редко замечал такое странное поведение у других. Бывало конечно, когда он вздыхал с облегчением, когда видел, как какая-то девушка не может спокойно сидеть, явно из-за пережитого стресса за день. Но настолько часто такое ведение за одним и тем же человеком Олег не замечал и его это пугало. В конечном итоге он просто смирился и принял себя таким, какой он есть. Он понял, что каждый человек по своему справляется со своими нервами и он не исключение.
-Кир явно поверил в себя…- Олег позволил легкой усмешке выйти из себя, тем самым показывая, что не имеет что-то против в случившемся. Марк ошарашенно глянул на парня, медленно переводя взгляд на расплывшуюся в пьяном удовольствии морду светловолосого. -Да чтоб вас…- рыкнул, выдыхая сигаретный дым, Марк. Конечно же он не был в восторге от сложившейся ситуации, но как либо противостоять этому он не видел смысла, плюс ко всему он сам согласился пойти выпить и сам привел их именно в этот бар. Радовало то, что он находился относительно рядом с общежитием и мучения с телом не будут слишком долгие и сильно изнурительные. Взглянув на темное небо, он так и не нашел тех ярких звезд. Все таки нужно было плюнуть на все и уехать на недельку, но ведь все еще впереди, не так ли?