Часть 13
23 февраля 2022 г., 13:32
" Сколько пропущенных!" - гулом проносится у парня в голове.
"Он наверное волнуется; нужно ему позвонить. Но как? Связи то нет"
"Ладно, передышка окончена, нужно поторопиться"
Очередной бег, парень уже явно устал. Но эму просто необходимо выбраться; оставаться здесь явно не в его планах.
Вокруг старые, переломаные роботы-охранники и роботы-уборщики. Они все разрисованы, краска давно слезла: вообщем, выглядят они жутко. А ещё, нужно пройти по этой старой трухляовй доске; чтоб попасть на ту сторону.
"Даже не хочу проверять, что будет, если я упаду. Стоит быть очень осторожным. Думаю, роботы уже не функционируют; но это не значит, что я не сломаю себе что-нибудь при падении на метал''
Становится жутко; доска хрустит при каждом шаге.
"Спешить не стоит; точно сломается"
"От мыслей об этом только страшней. Ладно, осталось немного".
Шаг за шагом. Осталось около двух шагов; парень прикрывает глаза, старается уже пройти побыстрее.
И вот... Наконец, более твёрдая и крепкая поверхность!
И он уже явно не так сильно нервничает.