Проверка

R
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 942 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Так тепло, мягко, уютно... Ммм... Кто-нибудь, ради всего святого, вырубите будильник! - Дочь, вставай! У тебя практика, ты сама ныла, что тебе к первому уроку, так что вставай! Аааа. Нахрена три года назад я поступила в педагогический институт?! Бесит. Где были мои мозги. Так, все, отступать уже поздно. Будильник все также противно пищит, но тут на тумбочку что-то падает, будильник падает на пол и вырубается. Открыв один глаз, вижу своего черного кота Люцифера. - Братан, ты мой спаситель. Сев на кровати, беру кота на руки и начинаю целовать, от чего он замурлыкал. - Время идет, педагог ты недоделанный, - улыбаясь, в комнату заходит мама с тарелкой полной оладьев. - Оладушки! - отпускаю кота и тянусь к тарелке, но мою руку останавливают ударом полотенца. - Ауч! Мама! - Я специально встала в 6 утра, чтобы приготовить тебе твои любимые оладьи, потому что знаю, что ты по ним за полгода очень соскучилась. А ты не можешь жопу поднять, чтобы провести три урока в любимой школе? -Да встаю я. - ворчу я и падаю на кровать. - За что мне это? - Встааавааай! - заворчала мама, кинув в меня полотенце. - А то оладьи Люцику скормлю. Я вскочила как ошпаренная и побежала умываться. - Лююююц! Не трошл мои оладьи! - кричу я из ванной. Позавтракав любимыми мамиными оладьями с кофе, по которым я действительно соскучилась за полгода, я пошла собираться, так как время уже 7:30. Сегодня мой первый рабочий день во время практики, на которую меня направили в мою родную школу, что и радовало и пугало одновременно. Так, я человек простой, мне всего-то 20 лет, а детям, у которых я буду вести, от 8 до 16. Так что можно одеться по простому. Черные джинсы, бежевая толстовка, наручные часы, доставшиеся от отца, проверяю на месте ли сережка в левом ухе. Беру все конспекты и материалы к уроку, иду на выходи надеваю белые кроссы. - Мам, я на машине, ладно? - На обратном пути на заправку заедешь. - Заметано. Машина принадлежала пока маме, отец в завещании указал, что наша Лада Веста перейдет полностью в мое владение, когда мне исполнится 21. Осталось подождать 2 месяца. Выхожу на улицу. Прохладно, но для начала октября это вполне нормально. Кидаю конспекты на пассажирское и завожу авто. Лишь бы не было пробок. Проезжая мимо ледового дворца, вижу до боли знакомый силуэт, идущий по тротуару. Это Маргарита Александрова учительница русского и литературы. Можно сказать мой наставник. Благодаря ей я решилась пойти в пед и стать учителем. Съежаю на обочину чуть впереди и опускаю стекло: -Маргарита Александровна! - женщина вздрогнула от неожиданности и остановилась, заглядывая в окно машины, пытаясь понять, кто ее зовет. - Влада, ты что ли? - улыбаясь, спрашивает она. - Ага, прыгайте в машину, я подвезу, все равно в одно место едем. Женщина села в машину и тут же обняла меня. Маргарите Александровне 31 год, она классный педагог и прекрасный человек. Высокая, ростом почти с меня, а я, к слову 176см росту. У нее рыжие волосы и зеленые, как хвойный лес, глаза. Офигенное сочетание. Ее 5-летняя дочка знает меня со своего рождения, тк я часто приходила к ним домой на консультации. - Так это ты тот самый студент-практикант, который сегодня будет вести уроки вместо Василисы Олеговны? - Да, - улыбаюсь я, глядя на дорогу. Такими темпами из-за пробок мы доедем до школы минут за 10. - Было бы, конечно, круто, если бы меня закрепили за вами, но в принципе и так нормально, а то Василиса Олеговна скоро вроде как на пенсию собирается после НГ, какие-то у нее проблемы со здоровьем, учителей в школе не хватает, и я вроде как собираюсь на заочку перевестись, чтобы работать начать. В институте добро дали, сказали сначала посмотрят на то, как я практику пройду. - Огогошеньки, - удивилась девушка. - Ну что, коллега, - улыбнулась она, тыкая в меня локтем, - готова к тому, что я тебе описывала последние 5 лет? Я засмеялась. - Может и готова. Не знаю. Мы въехали на школьную парковку и я поставила машину на первое свободное место. - Вот на тебя посмотришь, и даже не скажешь, что ты учитель. Скорее одинадцатиклассник. - по пути ко входу в школу сказала Маргарита Александровна. - Снова испытаю те чувства и эмоции выпускников, - улыбнулась я, пропуская девушку вперед. - Стоять! - остановил меня охранник, блин, я и забыла, что вчера то другой сидел, когда я приходила. -Посторонним вход запрещен. На выход. Мужчина перегородил мне вход, а Маргарита Александровна сказала: - Она не посторонняя. - Так ты девочка что ли? -удивленно спросил меня охранник, и тут же извинился. То что у меня мужская стрижка еще ни о чем не говорит. - Я студент-практикант, а в скором будущем и работник данного заведения. Вот мой пропуск, - провожу картой по скану, и на нем загорелась зеленая кнопка. -Извините, проходите, пожалуйста. И мы пошли дальше. Маргарита Александровна повела меня в учительскую, дабы мы поздоровались с коллегами. Я боялась встретить одного человека и искренне надеялась, что не встречу его там. - Доброе утро, коллеги, - поздоровалась со всеми девушка, но все взгляды были прикованы ко мне. Многих из присутствующих я знала, они меня учили, но были и незнакомые лица. - Влада, какими судьбами, деточка? - подошла и обняла меня математичка, женщина лет 45, Ева Анатольевна. Веселая и добрая женщина. - Здравствуйте, Ева Анатольевна. И я соскучилась, честно. Я на практику к вам сюда. Буду уроки вести у классов Василисы Олеговны. - А скоро она и вообще на постоянку к нам придет, - довольная как Чеширский кот улыбнулась Маргарита Александровна. Оглядев всех в учительской, я с облегчением выдохнула - Ее тут не было. - Ладненько, рада была поговорить, но мне пора, нужно подготовиться к уроку. Все пожелали мне удачи, и я пошла к выходу из учительской. Я буквально на секунду отвернулась, как столкнулась с кем-то лицом к лицу. - Черт!-прокряхтела я, и потянулась поднимать свои упавшие папки. У человека, с которым столкнулась, в руках, видимо, ничего не было. Но этот запах. Запах этих духов я ни с чем не спутаю. Это Она. Подняв все папки, выпрямляюсь и вижу ее перед собой. Всё также прекрасна - русые волосы, голубые глаза, в которые я бы смотрела вечно, ровные и такие манящие губы. Понимая, что просто пялюсь на человека, я наконец произношу: - Кхм, здравствуйте, Ольга Кирилловна. Простите, я просто отвлеклась на секунду. Женщина лишь ласково улыбнулась и обняла меня. - Здравствуй, Влада. Так это ты наш новый филолог? Киваю и улыбаюсь в ответ. Господи, я полюбому красная как рак. - Вы простите, мне пора, готовиться надо. - Удачи тебе, - погладив меня по руке, произнесла женщина и вошла в учительскую. Блять, блять, блять!!! Ну только я могла так лохануться. Неужели я спустя три года всё также на нее реагирую?! Я же думала, что выбросила ее из головы, и мое сердце свободно, но блин, похоже не все так просто. Делаю глубокий вдох. "Так, Влада, успокойся, у тебя сейчас урок русского у 5-го класса и для них ты Владислава Викторовна". Выдох. Урок. Прозвенел звонок на урок и я быстрым шагом направилась к нужному кабинету, гду меня уже ждала Василиса Олеговна.
6 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник