***
Раннее утро. Солнце только начало выходить из-за горизонта. Кира открыла глаза, на ее животе все так же мирно спал котёнок. Она улыбнулась. " Ой, а как встать то?». Она стала смотреть на котенка и надеяться, что он скоро проснется. Она еле как, не вставая дотянулась до листов бумаги и карандаша. Постепенно на бумаге начал вырисовываться силуэт спящего котенка. Из-за двери послышались шаги. Девушка пришлось потревожить животное и быстро спрятать его в пустой ящик в комоде. В комнату зашёл сердитый Итан. " Кто ему уже настроение испортил?». Кира удивлённо посмотрела на парня. — тетя Сара зовёт тебя есть — хорошо, это все? — да Но парень не собирался уходить. — что то ещё? — чё у тебя тут кошатиной воняет? Кира недоуменно посмотрела на кузена и принюхалась. — ничем не воняет — воняет — иди уже, ничего здесь не воняет, тебя наверное уже глючит Итан закатил глаза и вышел. Кира облегченно выдохнула. " А вчера он был добрее, наверное водка так повлияла» подумала девушка и начала одеваться. Она надела белую блузку и черные штаны с завышенной талией. Она достала котенка и посадила его на кровать. А сама начала рассчесываться. После чего взяла большой шопер и посадила туда кота. Выйдя из комнаты она как можно быстрее спустилась по лестнице и направилась к выходу. — и куда это мы идём? — послышался позади голос матери. Кира медленно повернулась. — ну....... — она почесала затылок — я просто не хочу есть и решила прогуляться — так рано? — ну да… — ладно, только не долго, тебе ещё дома убираться — хорошо, спасибо — Кира вышла из дома. Облегчённо выдохнув, она пошла в лес. Девушка пришла к реке и вытащив котенка из сумки, посадила его рядом с собой. Тот начал бегать и играть с травинками. А девушка просто сидела любуясь рекой. Сзади послышался шорох. Кира обернулась, надеясь увидеть Камило. Но от туда вышла какая то девушка примерно такого же возраста, как и Кира. У нее был очень яркий макияж, а помада сильно выходила за контур губ. У нее были длинные, черные волосы до поясницы. Роскошное, яркое платье, которое было очень открыто в зоне груди, оно казалось девушке большое. И туфли на каблуках. Так же у нее была маленькая, красивая фигура, которую подчеркивало облегающее платье. Ростом она была намного выше Киры. — эй, швабра! — крикнула она подходя к голубоглазой. Кира приподняла одну бровь. — ты вообще страх потеряла?! — продолжила та. — мы знакомы? — спросила Кира, совершенно не понимающая что происходит. — ты почему крутишься возле моего Камило?! Тварь ты белобрысая! Кира встала и с удивлённым лицом смотрела на пришедшую. — что ты своими глазками хлопаешь?! Думаешь, задницей покрутишь, волосиками взмахнешь и он твой?! — чт- — заткнись! Тебе слова не давали! А теперь слушай меня! Камило только мой! Большое ни чей! Не смей у меня его отбивать!!! Чтоб не смела к нему подходить! Даже не смотри на него!!! — а то что? — девушка усмехнулась. Что выбесило пришедшую ещё сильнее. — а то я вырву все твои волосы и изобью так, что тебя родная мать не узнает — прорычала она. Затем махнула волосами и ушла. Кира осталась в недоумении. " Кто эта девушка? У ней что то с Камило…? Нет-нет, не может быть, надо просто спокойно поговорить с ним на счет нее " размышляла Кира гладя котенка. Так она просидела до обеда. Затем взяв питомца на руки, пошла по улицам Энканто к волшебной вилле. Но заметив на улице Мирабель помогающую жителям, подошла к ней. Девушка в очках как раз закончила помогать перетаскивать ящики с фруктами. — эй, Мира! — подбежала к ней белобрысая помахав рукой. — о, привет, как ты? — да все прекрасно, можно кое-что спросить? — конечно — давай только не тут — ладно… Кира взяла Миру за руку и отвела в переулок. — так что ты хотела спросить? — ну..... В общем, ко мне подошла одна девушка сегодня, и она начала на меня орать, что я типо отбиваю у нее Камило, и чтобы я вообще к нему не подходила, а то будет плохо — воу… Жесть, блин, Камило рассказывал, что к нему какая то девушка все время пристает, но между ними ничего нет, он ее можно сказать терпеть не может Кира облегченно выдохнула. — ну и хорошо, а она правда может мне что то сделать? — а вот этого я не знаю, но лучше быть начеку и не ходить одной, малоли что ей вздумается Белобрысая лишь тяжело вздохнула. — не волнуйся, все будет хорошо — Мирабель положила свою руку на плечо девушки и улыбнулась. Голубоглазая улыбнулась в ответ. — ну чтож, сейчас я пойду обедать, а потом дел никаких нету, так что можем погулять — хорошо — ты пойдешь к нам на обед? — ну… Даже не знаю… — пошли! — Мира взяла Киру за руку и потащила в сторону волшебного дома. — подожди, Мир! — что? — а этого куда? — показала девушка котенка. — ой, какой милый, ну домо — — домой нельзя! Он у меня живёт тайно — а, ну тогда в комнату Антонио можно — хорошо Уже через несколько минут они были в доме. — hola Casita — сказали девушки и тихо пошли на второй этаж к волшебной комнате. Мирабель постучалась. Из комнаты выглянул Антонио. Он улыбнулся и подбежав к Кире, крепко обнял ее. — привет! — привет, солнышко — белобрысая потрепала его по голове. Отстранившись, мальчик спросил. — вы что то хотели? — да, не мог бы ты на ненадолго взять к себе в комнату котенка и чтоб бабушка не узнала? — конечно! — спасибо — девушка улыбнулась и протянула ему животное. — какой милый, вы пойдете ко мне в комнату? — давай после обеда? — хорошо Девушки спустились обратно на 1 этаж. — обожаю твоего брата — улыбнулась Кира. — какого из 2? — обоих — усмехнулась Кира. Девушки зашли на кухню, где Джульетта готовила обед. Так же на кухне были Пепа и Феликс, которые что то обсуждали. — Мирабель это ты? Проголодалась? — женщина повернулась лицом к девушкам вытирая руки полотенцем. — о, Кира, привет, рада тебя видеть Остальные тоже повернулись. — привет Кира — сказали Пепа с Феликсом. — здравствуйте — мам, а можно она останется у нас на обед? — конечно — с улыбкой сказала целительница. — конечно да! Она можно считать уже член нашей семьи — усмехнулся Феликс. У всех появились веселые улыбки. — ну у нас не настолько все серьезно с Камило… — неловко улыбнулась белобрысая. — ну и что? Свадьбу устроим и всё — усмехнулась Мирабель. — что за свадьба? — на кухню зашёл Камило. — твоя с Кирой, будет через неделю, не знал? — усмехнулась Мирабель. Парень растерялся. Все засмеялись. — ну вообще то я предложение ещё не сделал и — парня перебили. — ща устроим — сказала Кира и взяв со стола бублик, встала на одно колено перед парнем. Тот усмехнулся и решил подыграть девушке. — о, mi amor, ты выйдешь за меня? Парень наигранно сделал удивлённое лицо, прикрыв рукой рот. — да, я согласен! Девушка одела " кольцо» на палец лицедея. — ох, какое красивое, а с каким камнем? — с изумрудом, таким же прекрасным, как и твои глаза — ах — парень снова прикрыл рукой рот от удивления, но парень не выдержал и засмеялся. Кира встала и серьезно на него посмотрела. — ну емае, Камило, такие моменты портишь! — возмутилась Мирабель. — и-извините — парень продолжал смеяться. — ну Камило, серьезно, такой момент испортил — скрестила руки на груди Кира и отвернула голову. — ну прости, mi amor — ладно, прощаю Они обнялись. — эй, голубки, идите есть — крикнула девушка в очках выходя из кухни с тарелками. Они усмехнулись и побежали за стол.Часть 12
2 мая 2022 г., 20:15
Кира зашла в дом. На 1 этаже никого не было. Она тихо пошла по лестнице в свою комнату. Зайдя, она стала думать куда спрятать котенка. Выбор пал на большой шкаф. Она открыла его и положила туда животное. За дверью послышались приближающиеся шаги. Девушка быстро закрыла шкаф. В комнату качаясь зашла мать.
— доча, а-а где ты быылааа? — женщина была явно в не трезвом состоянии.
Кира тяжело вздохнула.
— гуляла с Мирабель
— а *ик* ясно, а то Итан говорит что ты была с Камило
— а, нет мам, он перепутал, он же ещё никогда не видел никого из семьи Мадригаль, это была Мирабель — сказала белобрысая пытаясь сохранить спокойствие. Ее лицо скривилось. Во всей комнате был запах перегара.
— я-ясно, и-иди покушай
— не, я не хочу, я поела у Мадригалей
— что, по твоему Мадригали готовят лучше чем твоя мать родная?!
— нет-нет, ты готовишь лучше всех на свете!
— вот именно! Теперь живо пошла есть! — женщина вышла из комнаты.
— твою мать...... — Кира тяжело вздохнула.
Она закрыла шкаф на замок, щель между дверцами была большая, поэтому воздуха там будет достаточно. Голубоглазая вышла из комнаты. Она спустилась на первый этаж, где за столом в зале сидели ее родители и очень недовольный Итан. Она села за свободный стул рядом с парнем, там уже стояла ее тарелка с едой. Она принюхалась. Воняло гарью. Девушка начала ковырять еду. Это было подгоревшее картофельное пюре и почти полностью сгоревший кусок мяса, больше похожий на кусок угля. Кира посмотрела на порцию брата, у него на тарелке лежало тоже самое. Так же на столе стоял салат, рыба, и несколько закусок.
Пьяный отец поставил большую бутылку водки на стол и грозно посмотрел на Итана с Кирой. Первый напрягся и начал нервничать, когда же вторая со спокойным лицом пыталась есть подгоревшее пюре.
Она положила себе побольше салата и ела его.
Парень ещё не приступал к еде.
— тааааак — начал отец — буду учить вас пить
Девушка удивлённо посмотрела на отца.
— что ты глазами хлопаешь?! Сказал будем пить, значит будем пить!!! — мужчина ударил кулаком по столу.
— но нам же нет 18 — тихо сказал Итан.
Кира толкнула его в бок и шикнула. Парень тут же поджал губы.
— ты мне перечить вздумал, сопляк!!!?
— нет, извините..... — парень вжался в плечи.
Мужчина поставил на стол стопки, налил алкоголь и поставил перед подростками. Итан понюхал и тут же скривился. Кира же совершенно с расслабленным лицом смотрела на отца.
— пейте — сказал мужчина, затем налил стопку себе и начал ждать пока те выпьют.
Кира потянулась к стопке. Она за раз опустошила ее. Рот начало жечь, из глаз полились слезы. Итан округлив глаза смотрел на кузину. Вздохнув он выпил содержимое стопки и скривившись начал пить воду.
Мужчина улыбнулся и тоже начал пить. Кира встала и взяла с кухни непрозрачный большой стакан. Пока никто не видел сплюнула в раковину алкоголь и выпила компота. Затем налив в стакан немного компота пошла снова за стол, потому что отец уже начал грозно ее звать.
Белобрысая села за стол. Герман встал из-за стола и направился в туалет. Итан повернулся к девушке.
— ты что, уже пьешь?
— нет, счего ты взял?
— просто ты так спокойно это выпила
Кира усмехнулась
— я это не пью, а ты что, на полном серьёзе это выпил?
— а что мне оставалось?
— ой дурааак, на, хоть запей — Кира дала ему стакан с кампотом. Парень улыбнувшись взял его и заупом выпил.
— а мы не можем уйти пока его нет?
— не лучшая идея — Кира пошла и налила в два стакана напитка, один себе, другой кузену.
— ну почему?
— будет плохо и мне и тебе, лучше если не хочешь пить, просто делать вид что пьешь, пока он не отрубится прямо здесь. К тому же он уже сильно пьяный, так что это случится скоро, наверное..... — она поставила один стакан возле него.
— ладно…
Кира что то вспомнила и дала парню подзатыльник.
— ээээ за что? — он возмущённо начал тереть место удара.
— за то, что рассказал про то, что я гуляла с Камило
Парень закатил глаза.
Кира посмотрела на бутылку водки. Она быстро схватила ее и подойдя к раковине отлила немного. На вопросительный взгляд кузена, ответила " типо мы выпили». Белобрысая снова села за стол, поставив алкоголь на место.
В зал ввалился отец. Он еле стоял на ногах. Мужчина сел за стол.
— ооооо сколько уже выпили *ик* молодцы
Мужчина снова разлил по стопкам алкоголь.
Это продолжалось около полу часа. Затем Герман уснул прямо за столом.
Кира и Итан облегченно выдохнули.
— они всегда такие? — спросил Итан когда они вместе с кузиной поднимались по лестнице на 2 этаж.
— нуууууу… Почти да — замешкав сказала девушка.
— и давно?
— ага, почти всю мою жизнь — она ответила уже безразлично.
— оу......а я ведь даже и не подозревал об этом…
— да все нормально, я к ним привыкла
— чёрт...... А я думал ты живёшь тут как принцесса
— в смысле?
— ну… — Итан почесал затылок — ты у них осталась одна, они должны оберегать тебя, любить больше всего на свете, все время что я приезжал, видел как они заботились о тебе и хорошо относились. У тебя все время было все самое лучшее…
Кира усмехнулась и уже подошла к своей комнате.
— ладно, спокойной ночи
— спокойной ночи........
Кира зашла в комнату и открыла котенка. Он уже спал. На лице девушки появилась улыбка. Она погладила животное и положила рядом печенье, которое взяла когда уходила с кухни. Котёнок проснулся учуя еду. Он сразу же начал ее уплетать. После чего подошёл к девушке и начал тереться о ее ногу. Кира взяла его на руки.
— и как же тебя назвать? — прошептала она — так, ты у нас мальчик
Кира легла на кровать и положила рядом котенка. Тот начал ходить возле нее, затем залез на ее живот и свернувшись в комочек, начал засыпать.
В это время Кира начала перебирать множество вариантов имён " Уголёк, Пират, Феликс…? Не-не-не, не стоит. Перчик..... Дракула, Чернышь… Мистер полночь? Не подходит… Надо у Мирабель спросить, она должена знать подходящие имена»
Глаза девушки начали слипаться. Она закрыла глаза и сразу уснула.