Недостаток внимания.

NC-17
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 195 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Звездочка.

Настройки
Примечания:
—Да, грустно..Хотя, это жизненный круг. Люди рождаются и умирают, в этом ничего необычного, конечно скорбь об ушедших остаётся, но она так же незаметно быстро уходит, так же как и появилась. Жизнь не дает вам людей, которых мы хотим. Она дает нам людей, в которых мы нуждаемся. Они причиняют нам боль, любят, учат вас, ломают нас, чтобы превратить в того, кем мы должны быть.—в душе зеленоглазой будто стало пусто. Секунду назад весёлая девушка, с улыбкой на лице, а сейчас перед Касс стоит дама с каменным лицом, в голосе которой чувствуются нотки грусти, которые в ее планах не должны были быть замеченными. —Эй, Мар, ты чего? Ты расстроилась? Может сменим тему?—Касси никак не хотела видеть сейчас перед собой кого-то морально разбитого, тогда был бы слишком мутный дуэт. Два разбитых человека вместе-это не дело. —Да, сменить тему весьма хорошее предложение, давай о чём-то веселом…Хм…У тебя есть домашние животные?—теперь же на лице Марго появилась натянутая улыбка. —Да, есть, белая кошка Британской веслоухая, по кличке Олли, она очень милая когда спит..Так и хочется за ней наблюдать..А у тебя есть какие-нибудь домашние сожители? —блондинка вскинула брови, а после перевела свой взгляд с серой потрескавшейся плитки, которая была уже достаточно старой, из-за чего начала крошиться на песчинки, а так же лопаться, на идущую по левую сторону девушку. Марго грустно усмехнулась—Неа,нету. Родители всю жизнь против каких-либо питомцев в доме. Как бы я их не уговаривала всегда получала отказ. Из-за того, что у отца аллергия на шерсть, как на кошачью так и на собачью, то у меня могли быть только игрушки, но никак не настоящий друг. —Жаль тебя.—отрезала та, ничего добавить к своим словам она не могла. Поддержка и все в этом роде-точно не ее. Да и поддерживать ей приходилось всего пару раз в жизни, поэтому опыт был небольшим. Звёзды своей небрежной россыпью украшали темную и непроглядную нугу ночного неба. Ветер бережно развевал на ветру волосы двух девушек. Кельман не нашла в себе слов хоть как-то ответить блондинке. Казалось, что эти две девушки знакомы очень долго, хотя со стороны Мар, оставалось недоверие к идущей рядом персоне, но это было вполне нормально для людей знакомых всего пару часов. Нильсон же в свою очередь решила полностью открыться девушке, за что она вероятнее всего проспавшись будет жалеть, но на данный момент затуманенную голову это не волновало. Их настигла та самая "неловкая пауза", хотя это молчание показалось очень даже приятным. —Смотри, Мар, звезда падает…— Завороженно сказала Кассиопея, наблюдая за мчащейся по чёрному небу звездой вниз, что оставляла за собой нехилый светящийся след. Сейчас лицо Нильсон выглядело по-детски уставшим. Лёгкая улыбка, волосы взъерошены. —Загадывай желание, пока падает..—Марго уже достаточно устала. Клонило в сон. Ноги становились ватными. Голос Касс ощущался, будто зеленоглазая находилась в банке. В голове гулял ветер. Хотелось просто плюхнуться в мягкую и удобную кровать, чтобы Морфей баюкал Мар в своих объятиях, защищая ее крепкий сон, после череды бессонных ночей. Касси чуть слышно..хмыкнула?, переведя свой взгляд на летящий в небе огонёк, такой красивый, голубо-белый..Она бы с удовольствием загадала бы желание, только вот желать ей было нечего. Раньше была цель и мечты, сейчас они с возрастом пропали, ведь она поняла, если просто загадывать оно само по себе не сбудется, чтобы мечта перестала ею являться нужно упорно работать, а порой и страдать. —Куда пойдём?—хрипловатый, бархатный голос блондинки ласкал уши Маргарет.—Если хочешь, можем пойти ко мне, живу я одна,—ее взгляд вновь был прикован к зелено-изумрудным глазам, которые уже успели ей понравится. —Ну, думаю, что это хороший вариант, мой дом находится вообще в другой части города, сейчас я просто уже не дойду до него, ощущение, будто я прошла всю Россию пешком..—Мар непринужденно усмехнулась. Жутко хотелось спать, ноги просто отваливались, видимо она перебрала, за все разы у неё только легко кружило голову, но никак не отказывало ноги. —Только есть одно маленькое "но"…у меня одна кровать, думаю это не станет проблемой, верной, Марго?—еле заметный огонёк в глазах…похотливый огонёк… —Кхм..всё-таки этот вариант до сих пор остаётся лучшим из имеющихся…Отсюда кажется, что звёзды так близко…—Мар решила перевести тему, с восторгом подняв руку к небу.—Вот бы…прикоснуться к ним..Хотя..думаю, что лучше не надо. —Почему же? —Знаешь, есть что-то хорошее в недостижимом. В этом мире существуют вещи, к которым людям лучше не притрагиваться. Такова человеческая натура—портить прекрасное ради мимолетных ощущений и выгоды. —Думаешь?—теперь уже и блондинка вглядывалась в эту бесконечную пустоту. Небо казалось чёрным полотном, на которое высыпали серебряные блесточки разных размеров. —Ага. Конечно не всех это касается. Большинства точно.
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник