Когда настанет тьма, я всегда буду с тобой.

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 1 783 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Долгожданная поездка.

Настройки
Вот, я уже стаю на платформе 9 и 3/4. Римус крепко держит меня за руку. Тут я вижу чёрную макушку и очками,прятавшуюся за огромной телегой. - Гарри! - кричу я и машу мальчишке рукой. Гарри выглядывает из-за своей тележки и тоже машет мне ладонью. подъехав к нам Поттер здоровается и залезает в поезд. Видимо пошёл искать себе купе. Ну ладно. С богом! Я обняла Римуса, сказала прощальное "я тебя люблю" и забралась в поезд. Всё бы ничего, вот только лишь в одном из купе было два свободных места. - Привет, можно сесть? Хотя, кого я спрашиваю, - я со спокойным видом захожув купе и сажусь у окна. Немного посидев,я почувствовала острый взгляд мальчика, сидящего напротив меня. Он был высоким темнокожим парнем. Карие глаза,цвета шоколада. Интересно, кто он? - Я Блейз, Блейз Забини, - ответил на мой немой вопрос мальчик. - Лориана Ми, приятно познакомиться, - я подняла уголок губ, думаю стоит с кем то подружиться. - Я Пэнси Паркинсон, - сказала девушка с каре и зелёными глазами, интересно. - Приятно познакомиться, Пэнси. - Мне тоже очень приятно, - она улыбнулась. - Красивые облака... - начала было я, как в дверь входит невысокий блондин. Волосы прилизаны. Голубые, как сегодняшнее небо глаза, горят пламенем. - Ужас какой, одни грязнокровки, ужас! Я иду и в меня врез... - он не успел договорить, как я его перебиваю. - Будь добрее и власть обретёшь, - не знаю зачем я это сказала, просто вырвалось. - Да как ты смеешь меня перебивать, поганая грязнокровка! - кажется я его разозлила. Ну ладно, щас ещё подолью масла в огонь! - Утю-тю-т-тю. Я чистокровная волшебница во всех местах и органах. На сколько я поняла, ты Малфой. Так вот, в мире не существует грязнокровок или чистокровок. Есть только Чистокровные волшебника, Полукровки и Маглорождённые, запомни! - мои волосы перекрасились в чёрный, а глаза стали красными. А что, красиво... Сама я уже стаяла перед ним и смотрела прямо в лицо. Он был меня выше, вот зараза! - Драко, тебя уели... - запаниковала Пэнси, а я села обратно на своё место и вытащив из рюкзака книгу, начала читать. Читала я старую, добрую книгу "Винни-пух и всё-всё-всё". Люблю эту книгу. - Читаешь магловскую литературу? - спросила Пэнси с небольшим отвращением. - Да, я могу дать почитать если захочешь. - Давай, я буду рада, - оказывается эта на вид стервозная девушка весьма милая и приятная, если с неёй поболтать. я передала ей в руки книгу, что читала и достала свой блокнотик и карандаш. Линии сами начали выводиться. Через полчаса я отвлеклась из-за тряски меня за плечо. Это была Пэнси. Она улыбалась... Что у неё вызвало такую очаровательную улыбку? - Лориана! Это так интересно! Маглы такое сочиняют! - Ага, если что-то захочешь прочитать ещё спрашивай, - кивнула я ей с миловидной улыбкой на лице. - Хорошо! Ой, а это что? Драко? Очень даже мило, - она взяла у меня из рук блокнот и посмотрела на эскиз. - Наверно, не знаю. Руки сами рисовали, а я лишь чертила и додумывала... - конечно я смущалась, а что ещё делать? Драко не ожидая того, когда Пэнси досмотрит выхватил эскиз из её рук. Фу, как некультурно! *Драко* На эскизе был изображён я... Вокруг меня летали разные предметы. Лицо было чётко прорисовано. Серые глаза, смуглая кожа. На мне была мантия и слизеринский галстук. Она что, верит в меня? Но я же ей нагрубил. Вокруг меня летали разные предметы: метла, чернила и перо, свёрток и змея. - Красиво, - стоп, я это вслух сказал? Да блин. - Угу, мне тоже нравится, - чуть тише сказала она, вглядываясь в рисунок в моих руках. - Я себе тоже очень нравлюсь, видимо у нас есть хоть что-то общее! - зачем я это ляпнул? А, да ладно, что было, то было. - Ну, возможно,, - чего-чего, а этого я не ожидал. *Лориана* - Ну, возможно, - я посмотрела на него и увидела ту реакцию, которую хотела увидеть. Остальную дорогу мы ехали в тишине, не считая редких переговоров между Драко и Блейзом. - Приехали... - я заметила огромный, чарующий замок. Башни тянулись ввысь к облакам. Окна были огромны и малы одновременно. - Что? - спросила у меня Пэнси, но увидела, что я надеваю на себя чёрную мантию и всё поняла, - ребята, одеваемся! Приехали! Нас встретил великан Хагрид и отправил по озеру к замку. Мне выпала честь сидеть с Драко Малфоем и его дружками - Кребом и Гойлом. Довольно милые ребята. Почему милые? Они молчат!По приезду нас встретила пожилая дама - Минерва МаКгонагалл. Как только она уходит, Драко хватает меня за запястье, говоря: "что бы не потерялась"и прётся к Гарри. - Так значит это правда, что говорили в поезде. Гарри Поттер приехал в Хогвартс, - говорит Драко с пафосным лицом. - Гарри Поттер? - спросил кто-то неподалёку. - Это Крэбб и Гойл, я Малфой, Драко Малфой, - рыжий мальчик, стоявший рядом с Гарри, улыбнулся, - тебя имя рассмешило? Не буду спрашивать как тебя зовут. Рыжий, в обносках своих братьев, должно быть ты - Уизли. Ты скоро поймешь, что семьи волшебников не одинаковы, Поттер.Ты же не заведешь себе неправильных друзей? Я тебе подскажу, - Драко протянул Поттеру сво ладонь для рукопожатия. - Знаешь, про меня тоже можно сказать, что я неправильны, - не урыл, а закопал, Гарри, молодчик! Драко же на его слова хмыкнул и сказал: - Пойдёмте от сюдова! Ты тоже, Ри, - это он меня так назвал? Ну ладно... Я не сдвинулась с места и потрепала Поттера за плечо. - А я? Даже "привет" не скажешь? - Ой, привет, Лори! я тебя не заметил рядом с этим придурком. - Ри! - воскликнул Драко, но я его не слушала. - Этот то точно придурок. - Ри-и, пойдём! - он что, считает что меня просто оторвать от беседы, ну и ладно. - Ага, - ну тут терпение Малфоя кончилось. - Лориана Ми! - Да что!? - Пой-дём! Я не хочу чтобы меня убила Пэнси, за то, что я тебя ей не вернул! - Ну а зачем бра... - начала было я, но меня прервала директриса: - Дети, пройдёмте в зал! Там вас распределят на факультеты, - толпа ребят двинулась к выходу из холла. Как только двери открылись мы увидели шляпу, стоявшую на стуле. Профессор Макгонагалл всё объяснила и началось само распределение. Людей, что выходили передо мною я не слышала, как и своё имя. - Лориана Ми! Выйдите! - все эти слова я не слышала. Я смотрела на зачарованный потолок, на котором летали свечи и виднелось небо. Отвлёк меня Драко, который подтолкнул меня вперёд и я гордой походкой двинулась вперёд. Я знала куда меня распределят. Конечно Гриффиндор! Меня воспитывали Гриффиндоркой. Я села на стул и на меня одели шляпу. Она заговорила: - Хм... Вижу мощь, огромную силу, добро, гордость, но я вижу что в вас есть черты и сильнее этих. Хитрость, проворство! И так, я решила... - шляпа сохранила недолгое молчание, а после воскликнула, - СЛИЗЕРИН!!! Что? Нет! Как так? Я же всегда так добра к людям, нет, пожалуйста... С меня сняли шляпу и ноги понесли меня к столу Слизерена. Продолжение следует...
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник