Не делай вид, что не заметил.

NC-17
Завершён
99
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 519 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 12 Отзывы 15 В сборник

Чай, кофе?

Настройки
*последний урок. алгебра* "последний урок.. и целое лето впереди.. жду- не дождусь, когда уже будет лето" *входящее сообщение* Аяка: Кадзу, прости-прости, но мне придется уйти раньше с урока, нужно помочь Аято с документами, по этому я не смогу пойти с тобой до дома( Кадзуха: Да ничего страшного, иди конечно. Аяка: Спасибочки! 15 минут до конца урока. Аяка покинула кабинет. За окном пошел дождь, стучащий по крыше крыльца школы. 10 класс окончен. *звонок* - Урок окончен! Хороших вам летних каникул! В следующем году экзамены, по этому - готовимся дети! Собрав тетради в сумку, Кадзуха вышел из кабинета. Сегодня он идёт без подруги, поэтому, никого не дожидаясь, он спускается вниз по лестнице, которая ведёт к выходу. Все небо было затянуто тучами, ни одного намека на солнце. А дождь все усиливался. Выйдя из школы, Кадзу видит впереди стоящего Скарамуччу. Тот стоял и ругался с кем-то по телефону. "Опять ругается, ничего нового. Чего он домой то не идёт." - Бу. Ахахах, испугался? Сзади Каэдехары подошёл его одноклассник - Чайлд - Чего стоим? Кого ждём? Опа, смотри, Скара. Вы с ним вообще в каких отношениях? - В.. смысле? - Аахах, он постоянно в тетради рисует. Ну я и подглядел, по мойму это был ты) - Да ну, бред какой-то. - Ты подойди к нему, давай. Высокий парень немного подтолкнул Кадзуху в сторону предвестника. - Извини, ты кого то ждёшь..? Беловолосый неожиданно подошёл к Скару. - Ааа! Твою мать, не пугай так. Не важно. Иди куда шел. Скарамучча отключил телефон и большими шагами начал двигаться вперед. Кадзуха не хотел оставлять того под дождем, поэтому, быстро открыл свой зонт над головой Скара. - Ты чё делаешь? - Дождь холодный, а нам по одному пути, вот и решил помочь) Скара с недопониманием посмотрел на одноклассника, и немного снизив скорость пошел в сторону своего дома. Всю дорогу они шли молча, был слышен только звук капель по асфальту. Приятный запах дождя расслабил обстановку и Каэдехара заговорил. - Мой дом уже за поворотом, может зайдешь? Не могу же я тебя отправить дальше под дождем? - А.. Ну, наверное.. - Скара явно не ожидал такого предложения, ведь они никогда особо то и не общались, наверное это была просто доброта Кадзухи. Оба парня подошли к дому Каэдехары. Зайдя в дом, в нос ударяет запах порошка для белья и кофе. Помещение было идеально чистым. Войдя в главную комнату, Скар увидел скетчбук, с которым постоянно таскается Кадзуха. - Можно я посмотрю..? - Конечно. Что будешь пить? Чай, кофе? - Кофе. Пока парень отошёл делать кофе для друга, тот сидел и рассматривал рисунки. Они были действительно красивыми, у Каэдехары явно есть талант и навык к рисованию. Последним был рисунок.. Двое влюбленных, обнимаются под дождем. Это были темноволосый парень и девушка с двумя хвостиками. Тут уже подходит Кадзуха. - О, ты нашел этот набросок) Красиво вышли вы с Моной? - Чего?? С Моной?? - Ну да, вы же встречаетесь, разве нет? - Нет! А..то есть. Нет, уже нет. - Оу, сожалею. Кадзуха поставил две чашки кофе с конфетами и пригласил друга за стол. - А можно поинтересоваться, что было причиной..? - Ты Неловкое молчание, которое казалось длилось вечность. Кадзуха подумал, ему показалось. - Извини, что? - Ты Более внятно и громко сказал сказитель. Кадзуха встал в ступор. Чего-чего, а этого он ожидать не мог. С широко раскрытыми, от удивления глазами, он смотрел на Скара. - Прости, не суть важно. А что это за рису.. - Ты мне тоже - перебив одноклассника, сказал Кадзуха. - Тоже. Парень это сказал максимально не принужденно, как будто все так и должно быть, несмотря на то что это было неожиданно. Он умел вовремя взять себя в руки. Дальше все как в тумане. Был слышен только стук дождя по крыше дома. И как работает кофе машинка, где то в другой комнате.
Примечания:
99 Нравится 12 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)