Клуб ненависти

NC-21
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 8 348 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится Отзывы 3 В сборник

Глава 4

Настройки
Феликс сначала от неожиданного столкновения нахмурил брови, ведь ему, хоть и не было с этого ничего, но лёгкий позор задел его внутреннюю сущность. Парень молча глядел на того, кто отскочил в сторону и увидев в глазах младшего волнение и даже небольшую долю страха, тяжело вздохнул и моментально расслабился. -Да ладно уж, не сломаюсь. -пробормотав это, Феликс взял его за плечи, а затем отодвинул мальчишку в сторону, и отпустив пошел дальше гулять по бетонным коридорам, желая найти хоть одно знакомое лицо. Как только Феликс отошел на достаточно дальнее расстояние, Марсель подошел к Алексу и прикрыв рот рукой громко засмеялся, глядя на покрасневшего как помидор парня. -Это тот, про которого ты мне сегодня рассказывал? Он ещё , вроде как, пообещал тебя сегодня убить.-смеявшись громко проговорил Марсель. -Да… Черт, уже даже как-то неловко. Целый день с ним сталкиваюсь, причем только в негативном ключе… Пойдем наверх? Я хочу есть. -Обиженно надув губы сказал Алекс. Он взял Марселя за плечо и потянул в сторону лестницы. Марсель же в свою очередь на прощание посмотрел в след Феликсу и покорно пошел за другом. -Да уж…Умеешь ты себе врагов выбирать. У него же на лице написано все. Ещё и сын директора. Поверь, завтра тебя уже тут не будет. -в очередной раз хихикнув ответил парень. -Да и слава богу. Сдался мне этот Ивилон миллион раз. Сегодня ещё зарплата должна придти. Мне даже интересно о какой сумме заработка идет речь.- призадумавшись сказал Алекс. -Мне тоже интересно. Я на каникулах выходил на работу, внесли ли они эту сумму в мою зарплату в этом месяце? Кстати, я там среди препаратов лежащих на складе нашел такую интересную штуку… Пойдем потом посмотрим? -Да, без проблем. Мне даже интересно, что это? Разбитый флакон с афродизиаком? -Поверь, тебе точно понравится. И нет, это не что-то порнушное. Они подошли к одному из КПП стоящему на нижем уровне. Записав свои фамилии в специальный табель на рабочем планшете, парни подошли к охраннику, который в свою очередь просканировал их QR коды, поставив тем самым обоих на обеденную паузу. Алекс достал телефон и открыл на нем “Вконтакте”. Зайдя в свой паблик он решил написать первое, что пришло в голову касательно сегодняшнего дня. Во время работы какая-то женщина из рабочих более низшего класса, чем он сам, спросила у него: “Кто тебя пустил сюда, ребенок?”. Мальчишке показалось это достаточно оскорбительным для того, чтобы рассказать эту историю всем пятидесяти тысячам людей, которые его читали. Идя по лестнице он начал печатать: “Сегодня какая-то злая тётка спросила у меня, кто меня пустил на работу и назвала ребенком. Так бестактно, порой мне кажется, что я работаю с абсолютными идиотами.” Выложив данную публикацию, Алекс спрятал телефон в карман и продолжил подниматься по лестнице наверх за Марселем. Тем временем Феликс пройдя до конца по всем коридорам, так и никого из знакомых не найдя, сел на поддоны, спрятавшись от камер и внимательного взора охранников. Он вздохнул. Когда парень и сам был рабочим в этой корпорации, а так же проходил практику, ему нравилось прятаться здесь, потому что люди тут не ходили и за лекарствами его было не видно. Так же, ему давалось право не носить трекер, поэтому для охранников и отца в такие моменты он был недосягаем. По одну сторону от него стоял поддон, доверху забитый каким-то лекарством для сердечников, а по другую поддон с антидепрессантами. Он поджал колени к себе и услышал вибрацию своего телефона. Достав его, парень увидел, что это уведомление от его любимого паблика “клуб ненависти”, повествующее о том, что автор запостил новую запись. -“…мне кажется, что я работаю с абсолютными идиотами”. Как же я тебя понимаю. Феликс снова вздохнув начал листать ленту в этом паблике в поисках чего-нибудь интересного. Он планировал посидеть ещё немного и поехать домой, ведь сегодня по расписанию должен был быть стрим и парню никак нельзя было его пропустить. Ему нравились разговорные стримы, которые вел автор паблика, пусть даже у него и было всегда закрыто лицо в целях конфиденциальности. Так же ему нравилось читать истории из жизни этого незнакомца, сам он не знал почему, но его очень затягивало чтение этих интересных, а возможно даже и жизненных историй. Нравился уклад жизни и мировоззрение этого человека. Но больше всего его тянуло не к историям и не к стримам… -Он опять не залил новую главу вовремя. -Феликс чуть нахмурился и разочарованно покачал головой, вырубив экран он прикрыл глаза. -Бессердечный лентяй. Если бы я знал его в жизни, то точно бы постоянно заставлял работать. Тут Феликс услышал вблизи себя шорохи и резко встрепенулся. Он нахмурился и поджав губы поднялся на ноги, выйдя из своего укрытия он медленно подошел к углу стеллажа и выглянул из-за него, после чего услышал высокий женский голос сзади себя. -Привет, Феликс, давно не виделись. Сзади него в метрах четырех стояла невысокая блондинка. Длина её волос была до плеч, кожа была белой, а глаза с длинными ресницами были кристально голубые и большие. Она смотрела на него с явным волнением, но старалась максимально не подавать вида. -Мишель? -Феликс удивлённо вскинул бровь и повернулся к ней скрестив руки на груди. -Что тебе нужно? -Ой, да ладно тебе, не будь таким занудным. Мы не виделись с тобой целый год, разве это не повод оставить все обиды позади? К тому же ты так… Изменился. То есть, ты и раньше был красивый, а сейчас стал просто… -Да-да, мне очень интересно. А теперь прошу прощения, я должен вернуться домой. Был “премного”- на этих словах Феликс поднял руки и показал так называемые жестовые “кавычки” – рад с тобой встретиться. К сожалению, у меня нет времени на пустое. Феликс на развернулся и хотел уже было уходить, но тут женский голос его остановил. -Стой. Феликс, мне нужна твоя помощь в одном… Вопросе. Парень ухмыльнулся и повернувшись обратно зашагал быстрым шагом к девушке. Оказавшись к ней почти впритык, он наклонился к её лицу и злорадствуя произнёс: -Проблема? Да что ты? И с чего бы я должен её решать? Год назад ты бросила меня ради Тайлера, вот так пусть теперь он тебе помогает. Забудь о том, что мы вообще были с тобой когда-либо знакомы. Мне совершенно плевать на то, что ты там говоришь, а на проблемы твои тем более. Он выпрямился, улыбнувшись чувствуя свой триумф. Развернувшись, он пошел дальше по коридорам на выход из корпорации, оставив девушку стоять в недоумении. Она стояла в ступоре так ещё пару секунд, а затем цокнув пошла в сторону столовой.
4 Нравится Отзывы 3 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором