***
— Привет, — как только я захожу в квартиру, меня кто-то окликивает. Резко разворачиваюсь и замечаю мужскую фигуру. В моей квартире. Баки Барнс, от которого ничего не слышно уже практически месяц. Епт твою мать! — Решил меня до сердечного приступа довести? — Ты все также оставляешь ключи в почтовом ящике, — он неловко улыбается и топчется на одном месте. Потому что, блять, постоянно теряю их и не ожидаю подвоха от людей! Меня не окружают психи, которые без спроса заходят в мою квартиру! — Ты выбрал не лучшее время для визита, — стягиваю с себя черную куртку и такую же толстовку, а потом ищу в полках алкоголь. Самое то с утра пораньше. — Все хорошо? — А по мне видно, что все хорошо? — Что случилось? Мужчина протягивает руки, собираясь обнять меня, но я делаю шаг назад и выставляю руку. Не подходи. Я, блять, сейчас опасна, как никогда. У меня очень плохое настроение. Барнс также делает несколько шагов назад, опуская взгляд в пол. Мне нужно хотя бы пару минут полной тишины и чтобы ко мне никто не лез. Знаю, что сама во всем виновата. Знаю, что моя вина в том, что так поступаю. Знаю все сама, черт подери! Я осушаю стакан с виски за один раз и крепко зажмуриваюсь. Но это все равно не честно... Почему все должно быть именно так? — ..Могу я обнять тебя? — Я перевожу взгляд на Баки, и меня пробивает на смех. Разве у тебя не криминальное прошлое? Почему ты такой милый? Тем не менее, я быстро сокращаю расстояние между нами и прижимаюсь к нему. Его сильные руки крепко обхватывают меня, а губы оставляют долгий поцелуй на макушке. — Я соскучился. — Поэтому пришел? Тебя не было целый месяц. — Я... я просто рад, наконец, увидеть тебя. — Это значит, что ты снова исчезнешь? — ..Я слышал, что вы со Стивом... вы... он знает о нас? Отмалчивается. Переводит тему. Молодец, парень. Зачем ты вообще появился, раз поступаешь так со мной? — Было бы что знать, Баки, — я отстраняюсь, не поднимая головы. Действительно, знать нечего. По правде говоря, даже о Роджерсе говорить нечего. Рано или поздно, и это отношения закончатся, когда мы не сможем найти времени друг для друга. — Зачем ты пришел? — Увидеться. — Это все? — Мира, я, правда,.. — Достаточно. Просто уходи, — качаю головой и, подхватив бутылку с алкоголем, собираюсь пойти в спальню, чтобы, как и каждый год до этого, проваляться весь день в постели, но меня останавливает голос Барнса. — Долгое время я находился под управлением ГИДРы, меня называли "Зимний солдат". Я убил множество людей, Мира. И... мое прошлое не дает мне жить спокойно теперь, когда я больше не нахожусь под их влиянием. Я посещаю психолога ЩИТа, стараюсь вернуться к своей нормальной жизни. Но... я убиваю себя сам. Я ощущаю себя самым дерьмовым человеком на свете, когда счастлив, ведь люди, жизни которых я забрал, уже никогда не смогут испытывать подобное. — Какая мне разница на твое прошлое, Баки?! Прошлое — это то, что преследует нас до конца жизни, но как нам теперь жить с этим чертовым грузом?! Постоянно вспоминать его и корить себя за проступки, за то, каким говном ты был в прошлом?! Для чего?! Жизнь такая короткая, а ты будешь тратить ее на то, чтобы вспоминать каждый божий день о том, как кого-то грохнул?! У всех есть то, о чем говорить не хочется. Каждый имеет что-то, о чем жалеет всю оставшуюся жизнь. Но в чем смысл? Ты не искупишь греха перед этим человеком, ведь он давно мертв! Единственное, что ты можешь сделать, — это жить дальше. Я готова принять тебя любым. Мне плевать на то, каким ты был в прошлом, потому что мне важно то, какой ты сейчас. А если решил страдать до конца жизни, больше не появляйся в моей жизни. Никогда. Еще немного и сорвусь на мат, честное слово. Надоело. — Прекрати напоминать о себе, если не собираешься оставаться в моей жизни. Я хочу жить дальше, не вспоминая. Я хочу быть счастливой, а не переживать все дерьмо снова и снова, ясно?! Мужчина даже вздрогнул при очередном моем крике. Блять, сейчас снова разрыдаюсь. Не хватает мне гребанной драмы в жизни, так еще и встретила такого же человека, как я сама. Нет, с этим мне точно не справиться. — Я люблю тебя, — неожиданно выдыхает Барнс и оказывается передо мной в считанные мгновений. Я отступаюсь, но сильные руки ловят меня, а горячие губы накрывают мои в диком, напористом поцелуе. Бутылка разбивается вдребезги, когда я отпускаю ее, чтобы освободить руки и притянуть к себе Баки еще ближе. — Останься со мной, Баки Барнс. Выбери меня. — С удовольствием, — он улыбается мне, подхватывая за талию. Я обвиваю его талию ногами, стягивая мешающую одежду.***
Закуриваю сигарету, сидя возле открытого окна, и глубоко затягиваюсь. Как же хреновы мои дела. Я смотрю на спящую фигуру мужчины в моей кровати, с которым провела незабываемые часы, предаваясь любви. Хах, он действительно признался мне в любви. Блять. Я облизываю нижнюю губу, смотря на пустые ночные улочки, и снова затягиваюсь, выпуская густой дым. Встречаюсь с двумя, когда такая дичь происходит в моей жизни. Нат не объявлялась уже неделю. Означает ли это, что все совсем плохо? А я тут парня... двух парней завела, так еще и обоих с этими супергеройскими заскоками, когда как сама... совсем им не подхожу. Я ведь та еще эгоистка и лицемерка. Говорить о прошлом так просто, желать, чтобы и они отпустили все так просто, как я... Кого я обманываю? Мне самой-то никак не отпустить чертово прошлое. Оно будет вечно гоняться за мной.