Часть 22
17 марта 2022 г., 00:37
Примечания:
Рекомендую трек к началу
◄Tyler Joseph - Save
Повествование от лица Мако Игараси
- Поешь - говорит мне мужчина, ставя пакет с готовым низкокалорийным обедом на журнальный столик. Мотаю головой, сильнее завернувшись в плед.
- Я не голодна
Действительно, аппетита не было совершенно. С того сумасшедшего происшествия прошло около восьми дней, два из которых я провела в больнице, хотя, если верить словам врача, мне повезло, что рана оказалась не столь серьёзной, но для подстраховки меня подержали какое-то время в палате. Но сейчас для меня то, что пару дней назад приводило в ужас, кажется теперь таким незначительным по сравнению с тем, что два дорогих мне человека сейчас находятся неизвестно где. С другой стороны, я безумно благодарна судьбе за то, что сейчас рядом со мной находится Санзу, который тоже был изрядно вымотан в тот день. И то, я не могу быть до конца уверена в том, насколько всё было плохо, ведь пришлось хорошенько попотеть, чтобы получить ответы на вопросы.
"Всего лишь пришлось замочить кучу неотёсанных баранов, чтобы спасти свою задницу. Не первый раз таким занимаюсь" - ответил на один из мои вопросов Харучиё, быстро сменив тему. Что-то мне подсказывает, что он что-то нее договаривал.
- Отказ не принимается, можешь это сделать для меня?
- Санзу... Мидзуки и Риндо сейчас неизвестно где в руках какого-то психа, которому вы насолили, а учитывая то, что он за погром устроил со своими людьми в том клубе... Я... Мне кусок в горло не лезет. Мало того, что я ни черта не понимаю, так ещё и никак не могу помочь.
- Я тоже ничего не понимаю и не понимаю как помочь и что делать. Ран молчит как партизан, не давая внятных объяснений. А за эти дни как с катушек слетел, сидит в кабинете, постоянно находясь на связи со своими людьми, что занимаются поисками.
- Ты... Ты когда в последний раз спал? - пристально наблюдая за бегающим взглядом Санзу, замечаю яркие покраснения на склерах и тёмные круги под глазами.
- Я... Я не знаю... Я не могу. Да и сейчас это не важно.
- Важно, как ты собираешься помочь, если в один момент отрубишься из-за недосыпа?
- Не отрублюсь, не переживай. Просто нужно отвлечься и... Чёрт, я устал... Мне нужно закинуться твою мать! Голова раскалывается.
- Иди сюда... - хлопаю рядом с собой по обивке дивана, откидывая одну часть пледа в сторону. Харучиё спустя минуту раздумий падает рядом, кладя голову мне на колени. - Расскажи, что тебя мучает...
- Зачем? Это ерунда. Лучше бы ты поела... Серьёзно, иначе мне придётся сделать это насильно.
- Я поем, если ты расскажешь причину того, почему не можешь спать.
- В голове сплошное месиво. Стоит мне закрыть глаза, тут же всплывают воспоминания о том, как я убивал людей одного за другим. Так было всегда, стоит мне остаться одному в спальне, так воспоминания атаковали меня. Но тогда я мог просто употребить те же таблетки и это прекращалась, но сейчас... Я вновь прокручиваю всё это. Чёрт, в том клубе я убивал детей! Неотёсанных подростков, которых оставили там как пушеное мясо. Да, их было много, но по ним было видно, что опыта в стрельбищах у них никакого. Это ебучее стадо, пастухов которого грохнули у них на глазах, а затем оставили на растерзание хищника, которым, к их сожалению, был я. Многие даже не сопротивлялись, отбрасывая оружие и умоляя не убивать их, но я всё равно это делал. Всаживал пулю каждому меж глаз, а затем, как ни в чем не бывало, смылся к Майки, чтобы спросить какого хуя он позволил этому произойти? А теперь не могу нормально заснуть, так как в тишине начинаю слышать их крики... Я хочу заглушить всё это, но держусь из последних сил. Я не мог поступить по другому, ведь, оставь я их в живых, они бы либо ударили со спины, либо вызвали подкрепление. Я зол. Зол на ситуацию, на эти мысли, что ебут мне мозг каждую секунду, на самого себя, что нихуя не смог тогда сделать. Если бы я только был под веществами, возможно бы, никого из ребят бы не забрали. Я ничего тогда не сделал, потому что дал слабину. И знаешь... Этого я опасался. Мне нужно быть тем, кем я был до знакомства с тобой. Я не хочу расстраивать тебя, но и такая жизнь не для меня. Я не хочу выбирать между тобой и бонтеном, но и усидеть на двух стульях не могу.
С каждым новым его словом внутри всё замирало. В первую очередь воспринимаю это как наихудший итог, в который верить я не хочу. Почему он так цепляется за эту группу бандитов? Он же понимает, что она тянет его вниз.
- Почему ты так трясёшься из-за этого бонтена?
- Длинная история, которая уходит корнями глубоко в прошлое... Но, я дал слово Майки, что всегда буду следовать за ним, ещё до основания бонтена. Верный пёс предводителя, что готов погрязнуть в грязи и крови, только бы привести его к успеху. И дал такое обещание не только я. Поэтому я не могу его подвести, хотя, я это делаю уже на протяжении длительного времени. Так или иначе, мне придётся сделать выбор и сесть только на один стул...
Смотрю куда-то в пол, не заметив, как мужчина поднялся с дивана. Внутри всё сжалось с какой-то адской болью, которая даже не сравниться с той, что я испытала от пулевого ранения.
- Зачем ты так говоришь? Я приму и поддержу любое твоё решение. Даже если ты захочешь снова начать употреблять, я попробую...
- Что попробуешь? Смириться с тем, что твой парень конченный ублюдок, что мочит людей под веществами? Ты достойна лучшего, Мако! Я люблю тебя и хочу, чтобы у тебя была нормальная жизнь. Ты и так пострадала из-за того, что связалась со мной. Я не должен был быть таким эгоистом. Я не заслужил того, что ты испытываешь ко мне. А ты не заслужила быть втянутой в то болото, в котором живу я.
- Я так полагаю, ты хочешь расстаться? Серьёзно? Почему ты решаешь сам, кто и чего заслуживает? Я далеко не святой человек, какой ты меня считаешь, я могу спокойно вынести всё это.
- Нет, я против этого! Это опасно и слишком для тебя. Ты же презирала таких как я, так в чем проблема начать делать это снова? Просто... Держишь от меня подальше, чтобы не нажить себе ещё больших проблем, подвергнув свою жизнь опасности. Я не хочу, чтобы в один прекрасный момент тебя снова ранили.
- Поздно, Санзу... Ты с этим уже прекрасно справился... Знаешь, я до последнего верила, что мы сможем справиться со всем, хотела вытянуть всё любым способом, но... Похоже, что ты этого сам не хочешь. Тебе проще закончить всё, чем продолжить бороться. Я понимаю... На этот раз, переубеждать тебя не стану. Хочешь бросить меня, пожалуйста. В конце концов, это бы случилось рано или поздно...
Неожиданно, в помещении раздался звук рингтона телефона мужчины. Приняв звонок, он развернулся к выходу, спешно покидая квартиру. Оставшись одной, позволяю слезам скатываться по щекам. Блять, когда я вновь успела надеть розовые очки, что спали с глаз в один миг? Почему всё должно было прийти к этому? Продолжаю сидеть неподвижно, смотря в одну точку, словно ещё не осознав, что только что произошло.
И осталась у разбитого корыта... Вернее, с разбитым сердцем.
___________________________________________________________________________
Повествование от лица Мидзуки Аикавы
В глазах рябит от резкой смены освещения. Под контролем охраны, меня выпускают иногда по нужде в уборную, а сегодня, на удивление, разрешили воспользоваться ванной. Не знаю, к чему это, ведь каждое движение приносит дискомфорт. Под струями воды ощущаю, как печёт раны. Нет ни малейшего желания смыть с себя грязь и привести в порядок внешний вид. Какой смысл, если скоро вновь испачкаюсь в своей же крови? А может, мне дали шанс, чтобы закончить всё это? Признаю честно, где-то в глубине души я надеялась, что в какой-то момент появится Ран и мы благополучно свалим отсюда, найдя перед этим Риндо. Надеялась, что он найдёт меня, как делал это до, но пока что, меня находят очередные высеры Аомине по поводу мести. Уже надоедает и с каждым его приходом желание перерезать ему глотку становиться всё сильнее. Всё-таки, если проанализировать ситуацию, то начало всего лежит именно за ним. Из-за него в тот роковой день я познакомилась с братьями Хайтани, крепко связав свою жизнь с одним из них. Из-за него, как я недавно поняла, сбежала в 2017 году, надеясь начать новую главу в своей книге жизни.
В раздумьях скатываюсь вниз, соприкасаясь с холодной поверхностью ванны, пока на меня продолжают падать струйки воды с душа. Единственный, кто здесь заслуживает смерти, так это он - Аомине.
"Так, почему бы тебе не убить его" - на миг мелькает в голове мысль, которая заставила меня содрогнуться. Нет, исключено. Я не смогу... Хочется, но нет. Тем более, каким образом я смогу это сделать, если меня постоянно привязывают к чёртовому стулу!
Из пучины этих ужасных мыслей меня вытаскивает продолжительный стук в дверь, который означал, что пора мне закругляться с водными процедурами. Скривив лицо от боли в теле, поднимаюсь на ноги, дабы постоять ещё минуты две под потоком воды. В этот момент взгляд цепляется за пачку сменных лезвий. Иронично однако. Не хватает только самой жертвы, тогда бы история повторилась. Снова отбрасываю эти мысли прочь, повернув кран в обратную сторону, выключая тем самым воду. Одеваюсь в вещи, которые мне любезно предоставил мужчина, что находился сейчас по ту сторону двери, после чего вылетаю из ванной комнаты, будто убегая от тех замыслов. Но, к сожалению, они сидят в моей голове, а от неё я убежать не смогу.
"Невозможно, я не убийца!" - снова мысленно твержу сама себе, следуя в затхлую тёмную комнату своего заключения, где меня в очередной раз привяжут верёвками к деревянному изделию.
"Время покажет" - будто второе я даёт жёсткий аргумент в опровержение моего убеждения, сея глубже в душу семя сомнений. Этот второй голос словно дразнит, берёт на слабо, подталкивает на преступление, чему я отчаянно сопротивляюсь, собирая воедино всё то хорошее, что во мне осталось. Неужели в этом заключается основная миссия жизни? Ставить на пути такие преграды, которые бы сломали человека настолько, что он бы перешёл на тёмную сторону, потеряв всякую веру в добро? Если это не так, то почему именно моя судьба к этому и ведёт? Я не хочу, но мне будто просто не остаётся другого выбора. Снова остаюсь блуждать в своём лабиринте сознания, оставшись в кромешной темноте без возможности двигаться. Нисколько даже не интересно, что будет дальше.
Примечания:
Буду рада, если отметите ошибки работе~