Вечер перемен.

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 584 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
В кабинете раздавалось размеренное тиканье часов. По помещению разнёсся аромат свежесваренного кофе. Над крушкой поднимался пар, на который Калия смотрела вот уже почти минуту. Она держала в руке ручку, которой нужно было бы уже начать проверять тетради. Но девушка слишком задумалась. Новая жизнь приносила ей немало переживаний. Хоть она и с любимым человеком, занимается любимым делом, но привыкнуть ко всему этому не так то просто, хотя прошло уже достаточно времени. Отношения со всеми родственниками Элиота оставались натянутыми, если не брать в расчёт Иву. Гендзи каждый день прожигал её взглядом и не заметить это было трудно. Когда-нибудь всё образуется и отношения наладятся, но сейчас до этого далеко. Её размышления прервал короткий стук, после которого дверь распахнулась. -Здравствуйте, мисс Блэк, -раздался уже знакомый и не очень приятный ей голос. Калия подняла голову и была сильно удивлена, увидев в дверях своего кабинета мадам мэр. С момента их разговора по поводу пары дипломов они пересекались ещё несколько раз, но Калия оставалась непреклонна. -Здравствуйте. Калия вздохнула и отложила тетради. Она встала со стула,готовясь выслушать очередные просьбы о поддельных дипломах и настраивала себя на спокойствие. Но что-то сегодня в лице мэра изменилось, на нём появилась лёгкая самодовольная улыбка, что ничего хорошего не значило. -Знаете, я боялась, что уже не застану вас сегодня, но к счастью успела. Ваш рабочий день уже закончен, так ведь? -Да, но мне нужно закончить некоторые дела. Так что вы хотели? Время уже действительно близилось к восьми часам вечера, скоро должен был заехать Элиот. -Чтож, хорошо, я уважаю трудолюбивых людей. Итак, видите ли, мисс Блэк, у меня есть для вас некоторые новости, -Рафаэлла говорила это с почти нескрываемым чувством собственного превосходства, что было ей свойственно. -Я вас слушаю. Калия встала около стола, опираясь на него одной рукой, напротив Рафаэллы, готовясь её выслушать. Таким образом она невольно, или почти невольно, накалила и без того напряжённую обстановку. Рафаэлла едва заметно улыбнулась. -Вы бы скоро сами это узнали, но я решила сообщить лично. Вас снимают с должности ректора. Прежнее хладнокровное спокойствие Калии за считанные секунды сменилось сначала удивлением, затем шоком. -Что? На каком основании? Рафаэлла сделала шаг к ней. -Видите ли, нашёлся человек, который идеально подойдёт на это место. Поверьте, ничего личного, вы прекрасный специалист, но увы. К тому же, как я слышала, вы скоро выходите замуж. Прекрасная возможность посвятить себя семье, -она словно усмехалась, ликовала после очередной победы. Калия подняла голову и посмотрела прямо на неё. Злость нарастала с каждой секундой, она едва могла себя сдержать. Теперь уже Калия сделала шаг вперёд, затем другой, пока не подошла к мэру почти вплотную. Она смотрела ей в глаза, словно прожигая насквозь. Рафаэлла слегка отшатнулась назад, испепеляющий взгляд Калии на себе было выдержать нелегко. -Человек, который будет помогать вам проворачивать тёмные дела? Это ведь гораздо удобнее, когда везде есть связи, не так ли? Не прошло и нескольких секунд,как Рафаэлла вернула своё самообладание, одернула пиджак и ещё раз взглянула на Калию. -О чем вы, мисс Блэк? - Она сделала все, чтобы её голос звучал с прежней уверенностью. -Ни о чем. Хорошего вечера, -Калия отошла от неё, взяла сумку и вышла из кабинета, захлопнув за собой дверь, оставляя Рафаэллу стоять посреди кабинета. -Да что она за женщина такая... -Вполголоса сказала Рафаэлла и тоже направилась к выходу. Калия быстрым шагом шла по коридору, каждый её шаг от       давался звоном каблуков. Настолько разозлённой она не чувствовала себя уже давно. К ней вдруг на свою беду решил обратиться какой-то преподаватель, но получил лишь резкий ответ:"Не сейчас! " Наконец она вышла из здания университета и села на ближнюю скамейку, швырнув свою многострадальную сумку рядом. Калия быстрым движением сняла очки и расстегнула пиджак. Даже лёгкие и приятные дуновения ветра не помогли ей успокоиться. -Черт бы вас всех побрал! В ней бушевали злость, обида и разочарование. Такой удар по своей гордости она не могла вынести. Внезапно на её плечо опустилась чья-то рука. Калия резко схватила этого человека за запястье и также резко повернулась, готовая вывернуть ему руку. Столько лет вампирской жизни не прошли даром, особенно учитывая последние события. Но, повернувшись, перед собой она увидела ошарашенного Элиота. Злость Калии тут же сменилась лёгким ступором. Она уставилась на него и не отрывала взгляда. -Эээ... Калия, отпусти пожалуйста... -Он аккуратно попытался выдернуть руку. Калия окончательно отпустила его руку и опустила голову. Элиот всё ещё не мог оправиться от шока и потирал свою едва спасённую руку. Он никогда не видел её такой потерянной, по этому аккуратно сёл рядом. Он понятия не имел что делать и говорить, возможно это прозвучит странно, они ведь столько уже повидали друг с другом, и сражались, и Калия в него чем только не кидалась, и он её случайно своим амулетом на землю опрокидывал, и в Великой битве они бились, и в любви он ей признавался, но порой, как сейчас, он будто снова становился её студентом. Что с людьми делает любовь, никогда не знаешь чего ожидать. В конце концов Элиот собрался и аккуратно приобнял её за плечи. Вопреки его опасениям, она не дёрнулась, не убрала его руки, а только ближе прижалась к нему. Элиот, толком не успевший отойти от предыдущего шока, вдруг понял, что какой-то очередной барьер между ними рухнул. Сколько их ещё осталось он не знал, но они явно с каждым днём становятся всё ближе друг для друга. Наконец Элиот не слишком громко спросил: -Калия, что случилось? -Она сняла меня с должности. -Кто? -Мэр. Этого Элиоту было достаточно, чтобы всё понять. -Ненавижу. Ненавижу. Чёртова мошенница. Тут Элиот непроизвольно засмеялся и тут же пожалел, но уж слишком ему понравилось сочетание "Чёртова мошенница" в отношении Рафаэллы. Вот как как, но так её ещё не называли. Калия тут же отпрянула и подняла на него голову. -Что смешного? -Я... Нет, нет, ничего, просто... Эээ... -Элиот, вот ты можешь серьёзно воспринять хоть что-то? Несмотря на то, что Элиот стал архимагом и среди магов и вампиров слыл человеком очень ответственным и серьёзным , что-то в нём всё таки не менялось. -Меня с должности сняли, ты понимаешь? Как мне теперь тут работать, с должности ректора перейти на должность обычного учителя? Я потеряю всякий авторитет среди студентов, черт бы её побрал! - Калия закипала всё больше с каждой минутой, и Элиот понял, что ситуацию надо как-то спасать. -Калия, пойдём в машину. Поедем кое-куда. Как раз всё расскажешь по дороге, - он уже было взял её за руку и попытался увести, но Калия отдернула руку. -Я никуда не поеду. Элиот, ты вообще понимаешь, что это... Но она не успела договорить, как Элиот подхватил её на руки и понёс к машине, не забыв захватить её сумку. Всё таки за время общения с этой опасной женщиной он кое-что усвоил. Калия изо всех сил пыталась вырваться и даже перешла к угрозам, забыв, что клыками и подвалом она уже не владеет. Но для пущей важности всё таки упомянула. Однако, стоит заметить, что она до сих пор могла неслабо так поцарапать своими длинными ноготочками ему спину, что собственно и сделала, пытаясь освободиться. Но Элиота этим не взять. Наконец они дошли до машины и Элиот поставил её на землю, на всякий случай приготовившись, что та набросится на него с кулаками. Калия же выхватила свою сумку и начала возмущаться. Тут же как на зло ей решил позвонить какой-то несчастный, и теперь помимо криков на Элиота она искала телефон в сумке, проклиная всех активных пользователей мобильной сети, которые осмеливаются ей звонить. К несчастью звонившего, телефон она нашла и даже успела ответить на звонок. Элиот же подошёл к двери машины и, облоктившись на неё, наблюдал за столь интересной картиной. Наконец она положила трубку и снова кинула телефон в сумку. Но не успела она начать говорить, как Элиот открыл перед ней дверцу машины. -Мадам, вы не пожалеете. Калия вздохнула и покосилась на него, но в машину всё же села. Когда Элиот завёл машину и они выехали с парковки, Калия, уже немного успокоившись, спросила: -Куда мы едем? -А ты куда хочешь? Калия закатила глаза. Но вдруг поймала себя на мысли что с ним ей хорошо. Даже несмотря на всю ситуацию с мэром, с ним ей хорошо. Только ему удавалось так быстро её успокоить. -Спрашиваешь, куда я хочу? Элиот оживился. -Да. Куда? -Винные магазины у вас тут есть? Элиот очень удивился и едва не поперхнулся, но совладал с собой и ответил: -Да. А зачем тебе туда надо? -Даже не знаю, как догадаешься. -Аааа... -Что, неужели понял? -Да понял то понял, только вино ещё и в супермаркетах продают. Можем заехать. Калия закатила глаза от негодования. -Элиот, ты правда не в курсе чем они там что разбавляют? Человек, разбирающийся в вине, сразу поймёт. -Ааа, вы у нас сомелье со стажем... -Могу отличить подделку от натурального. Прошло ещё некоторое время, пока не раздался голос Эла: -Всё, приехали. Прошу вас. И вот спустя полчаса Калия нашла что-то подходящее. Хоть и не вино из её поместья, но всё же. Элиот же в вине разбирался ровно также, как Ксавьер в высшей математике, по этому просто наблюдал. -Вот жалко что у них тут дегустировать нельзя, а то я бы тоже специалистом стал. -Чтобы стать специалистом нужно учиться различать ароматы и сорта, а не напиваться. -Сказала Калия, возникшая рядом будто из ниоткуда. Когда они вернулись в машину, часы показывали 9 вечера. Калия после тяжёлого рабочего дня выглядела измотанной и никакие рестораны ей явно были не нужны, поэтому Элиот решил просто поехать домой. За время, пока они ехали, она рассказала ему всю ситуацию с работой, переодически называя Рафаэллу то "самой ярой коррупционеркой", то " жуткой интриганткой". Наконец они были дома. Луиза с Льюисом были где-то в городе, Гендзи задерживался на работе, а Ива решала какие-то важные вопросы, так что встретила их только тишина. Быстренько достав бокалы и нарезав закуску, ужин, можно сказать, был готов. И если же Калия сразу же отпила из бокала, то Эл с подозрением взглянул на бокал и с ухмылочкой спросил: -Слушай, ты точно больше не хочешь меня отравить? Всякие его ожидания по поводу реакции на этот вопрос столь опасной женщины рассыпались, когда она посмотрела на него, а потом рассмеялась. Искренне, так, как давно не смеялась. Он, смотря на неё, улыбнулся и смело сделал пару глотков. -Ну что, не умер? - спросила сквозь смех Калия. -Да вот, похоже, не сегодня. Время летело незаметно, вот часы уже показывали половину одиннадцатого. Удивительно, но дома всё ещё никто не появился. Никакой магии в этом не было, просто всё члены семьи оказались очень загружены под конец недели. А вот наши товарищи проводили время очень даже неплохо. Элиот рассказывал смешные истории из своей жизни, а Калия, повеселевшая под действием вина, уже кажется и думать забыла о мадам мэр, а только смеялась. Такой её точно видели немногие, наверное, единицы. Но эту идиллию прервал звук открывающейся двери. -Ива, если тебе ещё раз надо будет быстренько заехать в магазин, ты поедешь сама! - раздражённо выпалил Гендзи, снимая пальто. -Можно подумать, мы куда-то опоздали! -Конечно, а ничего, что время уже почти 11? -Вообще-то пол одиннадцатого, и что ты так разволновался, сейчас вот поедим и будешь отдыхать. Пара прошла в гостинную. Их взору тут же предстали Элиот и Калия, мирно сидевшие на диване. -О, молодёжь, приветствую. -Сказал Гендзи, доставая свои бумаги из сумки. -И не молодёжь тоже. - Добавил он, кинув взгляд на Калию. -Добрый вечер. -Добрейший, Элиот, ты знаешь, куда мы два часа ездили? -Куда, пап? - сказал, задвигая бутылку за диван. Хоть он уже и считался взрослым, привычка осталась. -В строительный магазин за плинтусами! Это же надо было, ремонт ей вздумалось делать! -Между прочим, нет ничего хорошего в старых плинтусах, ты их вообще видел?- крикнула Ива с кухни. Гендзи что-то пробурчал в ответ и уже было пошёл мыть руки, как вдруг был окликнут. -Господин Танака! -Калия вскочила с дивана и бросилась к нему. -Господин Танака, я так виновата перед вами! - она едва удержалась, чтоб не упасть, но к Гендзи всё же подошла. -Вы не представляете, как мне жаль! - похоже вино подействовало на Калию неожиданным образом, и в ней вдруг проснулась прежняя сентиментальность. -Эээ... Да ты чего, головой ударилась? - Гендзи оглядел её. Калия едва не теряла равновесие. -Нет! Простите меня, я правда очень сожалею! - Калия схватила его за руку. Элиот пребывал в неменьшем шоке, поэтому просто наблюдал за всем, раскрыв рот. -Черт возьми, ты что, пьяна? -Ни коим образом! Я правда сожалею, пожалуйста, если можете, простите меня! -Да за что мне тебя прощать, Калия, черт тебя возьми, что с тобой? - он пытался отойти от неё. -Я ужасно с вами поступила! Прошу вас... -Всё, прощаю я тебя, прощаю! Успокойся уже! Господи, Элиот, ты где невесту такую нашёл? Наконец Калия отошла от него. -Правда? -Да правда, правда! Всё, приди в себя! -Я так вам благодарна! -Эй, вы чего тут устроили, что за крики, мне с кухни слышно! - в дверях показалась Ива. -Да подруга тут твоя с катушек слетела! -Чего? -Ива, как я рада что ты всё ещё не возненавидела меня! Ты всегда была для меня самым близким человеком в жизни! - внимание Калии тут же переключилось на Иву. -Ааа... А я не в счёт? - едва оправившись от шока пробормотал Элиот. Он алкоголь переносил намного лучше и был вполне с трезвом уме. -Ну сын, это ты с такой спутницей жизни попал конечно. - сказал Гендзи, присаживаясь к нему на диван, пока Калия кинулась на шею Иве. -Калия, что случилось? Мы же всегда... - Ива попыталась начать вести с ней диалог,но похоже, бесполезно. Тут все услышали как поворачивается ключ во входной двери. Это приехали Льюис и Луиза. -Ой, а вы все здесь, как здорово! - с улыбкой сказала Луиза, заходя в дом. Но вскоре улыбка с её лица пропала. -О, зря ты это, сейчас и до вас очередь дойдёт. - Шепнул ей Гендзи с дивана. -Всмысле? -Мисс Блэк у нас сегодня в хорошем расположении духа. -Сказал он с ухмылкой и сделал неоднозначное движение бровями. -Чего? - Недопоняла Луиза. -Луиза, и ты здесь? Луиза, ради всего святого, прости меня! - Теперь Калия переключила своё внимание на неё. -Мисс Блэк, вввы чччеггоо? - Луиза начала заикаться от неожиданности. -Я ужасно с тобой поступила, прости меня! - бывшая преподавательница повисла у неё на шее. -Боже мой, что с вами, не пугайте меня, пожалуйста, мисс Блэк! - Луиза безуспешно пыталась освободиться от объятий. -Ты всё ещё боишься меня? Я больше не буду пытаться убить тебя, клянусь, не бойся меня, пожалуйста! -Я не боюсь, честное слово, не боюсь, только успокойтесь! Наконец Калия отступилась от неё, Луиза выдохнула с облегчением. Ошарашенный Льюис, стоящий за ней, не мог вымолвить не слова, его челюсть едва не отвисла. Но его Калия сочла недостаточно пострадавшим от её деятельности, по этому ему эта участь не грозила. Калия снова, едва удерживая равновесие, подошла к дивану, но у неё как на зло подвернулся каблук. Но Элиот вовремя удержал её и уберёг от падения. -Я правда так рада, что вы не держите на меня зла...- Сказала она, с трудом удерживаясь на ногах. Благо Элиот всё ещё придерживал её, не давая полететь на пол. -Калия, мы почти никогда и не злились на тебя, ты всегда оставалась для меня самой близкой подругой, - Ива искренне улыбнулась ей и пихнула Гендзи локтем. -Да ведь, дорогой? -А.... Эээ... Даааа, всё в порядке, всё равно мы теперь одна семья. -Да-да, мы с Луизой полностью согласны! - Льюис посчитал нужным вклиниться и обозначить своё присутствие, тем более Калию он ещё немного опасался. -Да, да, полностью согласны! - Тут же поддержала Луиза. -Я очень рада, правда, - Калию уже не так волновала излишняя сентиментальность, по крайней мере сейчас. -Ладно, если мы закончили семейное обсуждение, то мы пожалуй пойдём, - сказал Элиот, незаметно прихватив пустую бутылку из-за дивана. -Да-да, поздно уже. - отозвалась Калия. Скоро они оказались в спальне, Элиот аккуратно уложил её на кровать, закрывая одеялком. Сам же он лёг рядом, приобнимая Калию. Сейчас они спали спокойно, возможно осознавая, что наконец нашли своё счастье. И пускай следующим утром Калия придёт в ужас, вспомнив все события вечера, и что она, о ужас, не проверила тетради. Долго ей ещё придётся терпеть ухмылочки своих новых родственников, которые непроизвольно появлялись на их лицах при виде её. Но это будет уже потом, сейчас они счастливы, и ничего не испортит эту прекрасную ночь.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)