Пособие о том, как выжить в визуальной новелле

NC-17
Завершён
3251
13
Фэндом:
Размер:
133 страницы, 39 093 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3251 Нравится 1312 Отзывы 675 В сборник

410 баллов из 1.000. Казуха

Настройки
      Когда он заходил в школу, в голове у Скарамуччи был всего один вопрос: какого ещё чертового Горо ему сюда приписали? Имя было знакомое — брюнет мог поклясться, что слышал его где-то. Тем не менее, это точно был не сюжетный персонаж — никакого Горо там и в помине не было. Система исчезла сразу после того, как вручила этот «подарок», поэтому что с этим «двигателем сюжета» делать темноволосый так-то не очень и догадывался. Ещё какой-то друг, наподобие Моны с Тартальей? На кой черт ему ещё и третий, он с этими двумя управиться не может, а тут ещё один их почтил своим прибытием, называется! Да ну какого вообще хуя происходит в этой клишированной новелле?!       Честно говоря, заходя в класс, голубоглазый не то чтобы чего-то ожидал — ну, максимум это увидеть Казуху и, понятное дело, расплыться лужицей, куда ж без этого, но как бы вот это точно было неожиданным. Каэдэхара говорил с кем-то. И ладно уж, не то чтобы это было удивительно — блондина тут, казалось, знали даже мухи, разумеется, с ним все общались и дружили. Дело было не в том, что светловолосый с кем-то говорил — дело было в том, с кем он говорил.       Твою мать, кто-нибудь объяснит, какого черта здесь забыл тот самый чувак, которого чуть не переехала машина?       Пока Скарамучча познавал всю степень своего охуевания, Казуха, наконец, изволил заметить пришедшего и с радостной улыбкой помахал. Горо, которого брюнет всё таки вспомнил, также повернулся к нему — глаза в удивлении расширились, а потом в них отразилось осознание — в итоге ему также приветливо улыбнулись.       — Скарамучча! Доброе утро, — подошёл к нему красноглазый, пока за ним стоял новоявленный друг.       Тем не менее, даже если темноволосый ни черта не понимал происходящего, сердце все также с теплотой затрепетало.       — Привет, — скупо ответил голубоглазый, переводя непонимающий взгляд на Горо.       Последний, заметив интерес, тут же бодро отозвался:       — Я Горо! Новенький, а ещё по совместительству давний друг Казухи. Мы, кажется, встречались уже, верно?       — О, да. Я тебя помню, — ответил брюнет, решив умолчать, что так-то вспомнил его минуту назад, — Я Скарамучча.       — Приятно познакомиться!       — Вы знакомы? — с интересом спросил блондин, строя из себя максимальное удивление.       — Ага, — тут же отозвался Горо, — Подсказывал ему дорогу.       Темноволосый благоразумно промолчал.       Это все, конечно, безумно классно, но ему кто-нибудь объяснит, что, собственно, с этим пацаном делать-то надо?       — В таком случае… — начал было светловолосый, как вдруг раздался звонок.       И знаете, началось все, бесспорно, очень даже неплохо, но потом произошло это.       Казуха подошёл к нему, говоря, что сегодня он Скарамуччу провести не сможет, так как идёт гулять с другом. Раньше это было бы нормально, но брюнет, который привык, что все внимание Каэдэхары держится на нем, начал злиться.       Какой ты, нахуй, двигатель сюжета, если ты отбираешь время, которое я могу провести с Казухой?!       Все усилия ушли на то, чтобы держать расслабленное, постигшее дзен, лицо, пока внутри его разрывало от злости, от несправедливости, от желания убить кого-нибудь, потому что… Каэдэхара нравится ему, блондин его будущий парень, он с ним целовался, он проводит с ним больше времени, Скарамуччу полностью устраивало внимание, которое было обращено на него, заинтересованные длительные взгляды, которые кидает на него светловолосый, как его частенько подкалывали, улыбались, шептали горячим дыханием всякий разврат… Это все принадлежало ему! Почему кто-то…       Зрачки внутри голубой радужки расширились.       Он ревнует.       Он ревнует чертов кусок пикселя.       Твою мать?       — Все в порядке, — резко отозвался брюнет, вспоминая, что блондин все ещё стоит перед ним. Подняв взгляд на Казуху, темноволосый в удивлении обнаружил, что чужое выражение лица изменилось.       Каэдэхара думал. Разумеется, он знал, что Скарамучча ревнует. И, честно говоря, он бы мог его подколоть, или что-то в этом роде, но он и вправду не хотел чтобы из-за него у брюнета были какие-то… он не хотел, чтобы тот расстраивался или злился. Все эмоции попаданца для него, безусловно, такие живые, интересные, завораживающие, он готов всматриваться в каждую долго, до самой смерти, впитывая каждую, разделяя их с темноволосым, но гораздо приятнее видеть в чужом взгляде радость, интерес, возбуждение — да что угодно, но не как эти бездонные глаза злостно горят, прикрывая выплескивающуюся обиду.       Казуха мог сказать, что передумал. Или Горо уехал. Или ещё выдумать полнейшую чушь, которую этот мир с радостью примет, добавляя отсутствие логики в своем сюжете — ему даже никто ничего не скажет, но он был и вправду заинтригован. У него появилось неожиданное задание — поговорить с Горо. Задания у себя Каэдэхара видел редко, практически никогда, поскольку он *** ** *****, он мог его и не выполнять, но любопытство берет вверх. Значит, ему стоит сделать… какую-нибудь поощрительную компенсацию, чтобы Скарамучча поумерил свою злость, смешанную грустью. Что ж…       Кажется, второй раз? Он снова делает того, что не планировал.

! Новое ивент задание!

      Брюнет в удивлении вздрогнул, тут же позабыв о своих кипящих внутри чувствах.

«Свидание с Казухой»

— возможность получить около 80 баллов.

Хотите принять?

[Да/Нет]

      Это за какие такие добрые деяния? Компенсация за Горо, блять? Это кто ж системе так глаза открыл?!       С радостью и всего толикой недовольства, брюнет принял задание, замечая, как былая злость утихает, а на смену ей появляется тепло, которое в ожидании томно сжимает сердце.       Казуха, глядя на это, мягко улыбнулся.

***

      Блондин в ожидании слушал длительные рассказы Горо, пытаясь не сморозить что-то в роде «Ты же не для этого сюда меня привел? Переходи к сути». Нет, светловолосый был терпелив, но его съедал интерес — ну не для обсуждения семейного положения его новоявленного друга они сюда пришли? Тем более — Горо в любом случае исчезнет после выполнения миссии. Автор новеллы даже прошлого главной героини толком не раскрыл, какое уж тут раскрытие второстепенных персонажей?       — Ух, что-то я заговорился, — наконец выдохнул Горо, пока Казуха смиренно держался, чтобы не поддакнуть, — Ну, а ты? Как родители?       Каэдэхара издал тихое фырканье. Здесь ему родителей не «подарили», ну а своей настоящей жизни он не помнил. Просто проснулся в этой новелле давным давно, где его окружали лишь одни ненастоящие пиксели. Возможно, они могли показаться живыми — заинтересованность, интонация, жесты — все это было, но если всмотреться в чужие глаза, они были неживыми. В них было что-то, отдаленно похожее на настоящие, людские эмоции, но все было таким наигранным… было время, когда блондин думал, что сходит с ума. Все одинаковое. Все фальшивое. Здесь нет ничего, гиблое место, данное ему в руки, но с ним просто напросто нечего делать. Главная героиня… кто она? В её глазах было что-то… была ли она живой? Нет. Пиксель. В глазах лишь ненастоящая влюблённость. Будто она смотрит на кусок мебели. Какой-нибудь давний подарок дорогого человека. Безусловно, в её глазах была видна любовь, но даже она была словно её вынудили. Каждый день. Черт возьми, каждый раз, просыпаясь, Казуха видел одно и тоже. Был момент, он пытался сделать с собой что-то, это было так страшно, жить здесь, но у него ничего не получилось. Он навечно здесь закрыт.       И тем не менее, что же случилось потом? Решив пользоваться своим положением, он начал думать. Можно ли как-то выбраться, что-то добавить, можно ли поселить здесь что-нибудь живое. Были моменты, он думал, что все напрасно. Боязнь сойти с ума преследовала его, он терялся в работе, лишь бы позабыть где он и кто он. Пытался найти прошлое — сомнений нет, он был человеком. Когда-то. Иначе откуда ему знать, что все здесь — фальшивка? Неужели есть с чем сравнивать? Почему он так не похож на остальных в этом мире? Вера жила в нем, надежда на что-то теплилась всегда, он исследовал место, в которое попал, и, наконец, старания не прошли зря! Он смог. Спустя столько времени он сделал это. Теперь…       — Казуха? — тихо позвал его Горо.       — О.       Опомнившись, Каэдэхара улыбнулся.       — Все в порядке. С родителями.       Какая разница, есть ли они у него? Пикселю все равно.       И ему, наверное, тоже...       — Чудненько! — радостно взвыл новоявленный друг, после чего с интересом, хитро спросил:       — А на личном фронте?       О, ну теперь понятно, откуда у него задание появилось.       — Тебя что-то конкретное интересует? — в ответ хмыкнул блондин.       — Отношения?..       — Нету, — пожал плечами светловолосый, задумавшись.       Скоро, по сюжету, он должен предложить. Он мог бы и раньше… Скарамучча его парень.       Ох. Черт.       Что-то сладостно заныло внизу живота. Казуха лишь укусил щёку изнутри.       — Тогда… кто-нибудь нравится? — сделал ещё одну попытку Горо.       — Нравится, — с улыбкой ответил красноглазый, насмешливо выгнув бровь.       Что-то было в этом. Обсуждать человека, который тебе нравится с… другом. Это было так… необычно, но спокойно. Интересно. Весело.       — О! Это Скарамучча?!       Опять же, Каэдэхара только улыбнулся. Тем не менее, Горо хватило и этого.       — А что, неплохой выбор! — тут же кивнул «друг», — Почему ты не предлагаешь ему встречаться? Уверен, ты ему тоже нравишься.       — Скоро предложу.       — Поторапливайся давай, а то уведут!       Блондин весело фыркнул, предпочитая обойтись без комментариев.       — Давай пойдём в кафе? Расскажешь мне как раз про Скарамуччу чуть больше, мне интересно, в кого это мой добропорядочный друг втрескался…
Примечания:
3251 Нравится 1312 Отзывы 675 В сборник
Отзывы (62)