letter from

Перевод
PG-13
Завершён
135
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 133 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
135 Нравится 4 Отзывы 18 В сборник

dazai osamu

Настройки

Моя дорогая Т/И, За все время, которое я провел на Земле, я встретил бесчисленное количество людей. Но никто из них не сиял так же ярко, как и ты. Каждый день ты появляешься с ярчайшей улыбкой, из-за которой сияет и вся комната. Каждый момент, проведенный с тобой, похож на время, проведенное с ангелом. С ангелом, который осчастливил своим присутствием такого грешника вроде меня. И поздно вечером, всматриваясь в потолок, я вспоминаю, что ты добровольно решила проводить свои утро и вечер рядом со мной. Хотя есть так много вещей, которые ты могла сделать вместо этого. И так много других людей, с которыми ты бы могла проводить время. Но в итоге ты все равно выбираешь меня. Меня это всегда озадачивало и, честно говоря, поначалу раздражало. Я считал, что ты была добра ко мне только потому, что я был новым членом Агенства и ты хотела поддержать его имя. Но со временем я понял, что ты была добра ко всем. Независимо от того, кто были эти люди, ты встречала их с теплой улыбкой и распростертыми объятиями. И ты все это делала, не ожидая ничего взамен. То, что ты бесконечно мне доверяла, даже зная о моем прошлом и совершенных преступлениях, согревало мое сердце. И, по правде говоря, я боюсь, что в один прекрасный день я могу повредить ту связь, что появилась между нами. Я боюсь увидеть твой уход. Моя жизнь была всегда грешна. Я родился во тьме, а ты — в свете. Насилие и убийства — вот чему меня учили и как воспитывали. Другие боялись меня, даже пытались избавиться от меня в надежде очистить мир от такой грязи, как я. И все же ты по-прежнему мне улыбаешься. Ты относишься ко мне точно так же, как и к остальным членам Агенства. Ты проводишь свободное время, разговаривая со мной и помогая мне донимать Куникиду. Я никогда не чувствовал себя таким любимым человеком. Я чувствую себя недостойным того, чтобы рядом со мной был такой светлый и теплый человек, как ты. Раньше я мечтал о безболезненной смерти, наступившей от моих собственных рук. Видеть, как жизнь вытекает из меня, когда я делаю последний вдох, но теперь это желание притупилось. Теперь меня удерживает не смерть, а ты и только ты. Я хочу проводить свои дни рядом с тобой. Слышать твой смех каждую ночь и видеть твою улыбку каждый раз, когда просыпаюсь. Прижимать тебя к себе так близко, как только возможно. Это эгоистично с моей стороны? Любить тебя так сильно, как люблю я? Впервые в жизни я чувствую подобие счастья, находясь рядом с тобой. Разве это неправильно, что я хочу сохранить его для себя? Хранить надежду рядом с собой? Потому что я так не думаю. Я не думаю, что это эгоистично с моей стороны — сказать тебе, что я люблю тебя.

Искренне твой, Дазай Осаму

135 Нравится 4 Отзывы 18 В сборник