Город, которого нет

NC-17
В процессе
56
автор
Размер:
планируется Макси, написано 67 страниц, 27 810 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 42 Отзывы 15 В сборник

Финн

Настройки
Примечания:
      Следующим утром Саша взял себе билет в Хельсинки. Нужно было встретиться с новым автором для издательства и подписать договор, а также пересечься со старым другом — Вейно Гельсинфоргсом.       С ним они были знакомы с университета, когда третьекурсник Вейно приехал по обмену из Финляндии подтянуть русский язык, а Невский только переехал в Петербург из Гатчины и поступил на первый курс филфака. Через несколько дней начиналась учеба, и Саша заранее приехал в город, чтобы заселиться в общежитие, отдать остатки документов и посмотреть расписание предметов на первый семестр.       Начало флэшбэка — Молодой человек! — Это вы мне? — Саша, стоявший у доски с расписанием, неуверенно повернулся к улыбчивому светловолосому парню. — Да-да вам, вы не могли бы мне помочь? Я только вчера прилетел в Россию, и ничего тут не знаю. Простите, не представился, меня зовут Вейно Гельсинфоргс, я из Хельсинки. Буду совершенствовать свой русский в СПбГУ в течение года. Можете показать мне тут все? — Но…но я и сам только что поступил. И еще не до конца разобрался, что где находится… Ой, прошу прощения, я Александр Невский, — Саша протянул руку новому знакомому и смущенно улыбнулся. — Приятно познакомиться, и давай на «ты»! Значит, вдвоем у нас будет шанс быстрее найти нужные кабинеты и во всем разобраться. Что скажешь? Как говорят у вас? Одна голова лучше, а две хорошо? — Вейно задумчиво приставил палец к губам. А Саша расхохотался на весь коридор. — Одна голова хорошо, а две лучше. «Лучше» — превосходная степень, Вейно. Ну может ты и прав. Тогда нам нужно найти деканат для начала, чтобы донести оставшиеся документы. Вроде как нам на третий этаж, идем? — Невский вопросительно посмотрел на финна. — Идем! Веди меня, мой русский друг, — Вейно закинул руку ему на плечо, и они пошли на поиски нужной двери. Саше было немного неловко от такого поведения нового знакомого, но он ничего не сказал, чтобы не показаться ханжой.       После того как дела в институте закончились парни решили разведать обстановку рядом с ним. Поэтому они взяли по эскимо у улыбчивой женщины с тележкой, вышли на Университетскую набережную и, откусив по кусочку, блаженно улыбнулись друг другу. — Какой все-таки красивый город! Не жалею, что поехал именно в Петербург, а не в Москву. Ты посмотри, какие мосты! Какая вода! — Вейно блаженно растекся по ступенькам, щурясь на солнце. Саша присел рядом и тоже откинулся на ступеньки.       Впереди было еще пару дней перед учебой, и молодые люди посвятили их исследованию Васильевского острова, где Вейно проведет весь следующий год, а Саша несколько лет.       Конец флэшбэка       Невский собрал дорожную сумку, кидая в нее костюм и пару рубашек. Сам он решил лететь в мягких широких джинсах и олимпийке. Осталось вызвать машину. — Денис? Через 20 минут мне нужна машина, едем в аэропорт. — Здравствуйте, босс. Понял, скоро буду.       Также Саша позвонил финну и сказал, во сколько у него рейс, чтобы тот его встретил в аэропорту. Что же еще взять с собой. Оружие сразу отбрасывалось за ненадобностью. Охраны у Вейно было выше крыши. Одежды хватит той, которую он взял. Невский не планировал надолго оставаться в финской столице. Нужно было распланировать предстоящую встречу товара в порте Петербурга. А для этого было бы неплохо еще раз съездить на место. Вдруг менты наблюдают за ним. Проблем не хотелось создавать ни себе, ни товарищам из Финки. Он надел очки, подхватил сумку и вышел из квартиры.       Во дворе уже стояла машина. Денис выскочил, открыл дверь, подождал, пока босс с комфортом разместится, захлопнул ее и сел за руль. — Вы надолго в Хельсинки, Александр Петрович? — На пару дней не больше. Нужно утрясти несколько рабочих вопросов. А больше задерживаться мне там незачем. — Когда вас забрать из аэропорта? — Я позвоню. И я еще не купил обратный билет. Как там дела на Гражданке? — Да вроде все спокойно. Парочка каких-то непонятных кентов впихивали паленую дурь доверчивым жителям спального района. Пришлось с ними настоятельно поговорить об их неправильном поведении. И о том, что территория занята. — Надеюсь без мокрухи? — Обижаете, Александр Петрович. Просто поговорили, они даже на своих двоих ушли. — Не переусердствуйте. Еще раз напоминаю, не связываться с южанами. Пусть сидят в своем Купчино и не отсвечивают. На конфликт не выводить, а то знаю я вас. Слово за слово, а мне потом звонить в ментовку и договариваться. — Все будет в ажуре. Приехали, босс. Хорошего полета. — И вам не хворать здесь, Денис. Держи меня в курсе любых инцидентов. Вопросы? — Все понял, босс, — Саша кивнул парню и вышел из машины.       Сейчас ему предстояло пройти регистрацию и час провести в небе. За это время можно пораскинуть мозгами по поводу предстоящей сделки. А еще в голову постоянно лез этот новый глава южан, с которым вчера была встреча. Был бы он постарше лет на 10, и Саша, наверное, даже мог бы рассмотреть его в качестве партнера на одну ночь. Но сейчас Уралов очень был похож лишь на растрепанного птенца. Надо будет еще раз попробовать аккуратно навести о нем справки. Пока что он знал только то, что Константин приехал в город из Екатеринбурга, где сам сколотил неплохую группировку, держащую в страхе почти весь город. Из-за чего он уехал, и почему стал главой южан, Саше только предстояло выяснить.       Самолет взлетел, и можно было расслабиться на целый час. Саша попросил чай и достал потрёпанный ежедневник, из которого торчали разные цветные бумажки. Выпал карманный календарик. Скоро будет очередная годовщина смерти его отца. Несмотря на то что Саша познакомился с ним уже достаточно взрослым, отец сумел оставить о себе только тёплые воспоминания. Да иногда он был чересчур суров, но теплоты в отношении к своему сыну было определённо больше. Надо будет заказать цветы на могилу. Плюс надо было всё-таки хоть раз навестить Мишу с Камалией, чтобы насчет него не возникало никаких подозрений о его постоянной занятости. А и ещё найти информацию об Уралове. Может у Миши аккуратно поинтересоваться? Хотя он точно спросит, зачем ему это нужно. Значит придётся копать своими силами. Надо будет пару дней отдохнуть после поездки в Хельсинки, а потом с новыми силами приступить ко всем своим многочисленным обязанностям.       Через некоторое время объявили, что самолёт начинает снижение в аэропорту города Хельсинки. Невский убрал ежедневник в сумку и стал ожидать посадки.       На взлётной полосе его уже ожидала машина. Конечно же Вейно не мог не подать ему транспорт прямо к трапу, тем самым показываясь, что дела у него идут просто отлично. Саша закатил глаза и подошёл к чёрному тонированному автомобилю. Ему открыли заднюю дверь, и он погрузился в приятный полумрак. — Александр Петрович, добро пожаловать! Как долетели? Как планируете провести время в нашем прекрасном городе? — Саша впился взглядом в своего друга и легко хлопнул по его колену. — Вейно, прекрати. Иначе буду звать тебя Ванечкой, как Агнесса Владимировна с русской словесности, помнишь? — Блять, Саш, не дай бог. Давно не виделись, — блондин расхохотался и притянул друга в крепкие объятия. — Вот тебе и не дай бог. Ну всё прекрати меня щупать. Вейно! — Невский убрал руки парня из своих волос и закатил глаза на подобные ребячества. — Почему я не могу тебя щупать? Сколько мы с тобой уже вместе. Почти 10 лет. Так что имею полное право. — Не вместе, а дружим. И я тоже соскучился, — Саша чуть сжал предплечье друга и улыбнулся ему. — И я, мой хороший. Так какие планы на поездку? — Ну для начала встретиться с твоим автором для издательства. Потом нам надо обсудить с тобой наше ближайшее будущее. Я ненадолго, скоро день смерти отца, нужно будет почтить его память. — Петра Алексеевича? Полететь с тобой? У меня вроде есть свободные пару дней. — Не беспокойся, всё нормально. Отвезешь меня в гостиницу? — Ну какая гостиница? Остановишься у меня, и даже не вздумай спорить. Чтоб мой друг в моём родном городе шатался по гостиницам. — Спасибо, это было бы отлично. Тогда поехали к тебе, я переоденусь во что-нибудь поприличнее. И можно будет договориться о встрече с автором. — Тогда едем, — Вейно сказал что-то на финском водителю, и они мягко тронулись с места. После чего финн опустил перегородку между водителем и салоном. — Кудряво живёшь, друг. Такая машина, у нас даже подобных не видел. Научишь также? — Не прибедняйся, Саш. Ты владеешь почти половиной Петербурга, а ещё у меня чего-то спрашиваешь. У меня всего лишь маленький бизнес, ну ты знаешь. — Ахахаха, маленький бизнес. Вейно, ну ты конечно даёшь, — Саша расхохотался, на что финн ему лишь лукаво улыбнулся и подмигнул.       Невский очень ценил своего давнего приятеля за то, что спустя 10 лет своей не самой простой жизни для него он остался тем же парнем, который приехал на учёбу по обмену в Петербург. С последней их встречи прошла где-то пара месяцев. Саша был занят, Вейно тоже разруливал какие-то свои проблемы с товаром. Сотрудничать с ним было комфортно и безопасно.       Вскоре парни подъехали к дому финна. Они зашли в обыкновенную многоэтажку, но Саша не обманывался кажущейся простотой. Вот когда Вейно открыл дверь в квартиру, и Невский зашел в нее, то понял, что уже ничему удивляться не будет точно. — Друг мой, ты ограбил Лувр или Эрмитаж? Я себя ощущаю как в музее. Того и гляди сейчас выйдет какая-нибудь старушка и скажет не дышать на шедевр. — Тебе лишь бы посмеяться. Люблю живопись, не могу себе отказать в этой маленькой слабости. Ванная здесь, гостевая налево, кухня прямо и налево. Я пока что поставлю чайник. Чай, кофе или что-нибудь покрепче? — Чай. Тогда я в душ. А ты пока набери своего автора, потом поеду к нему сразу. — Будет сделано, босс, — шутливо поклонился Вейно, на что Саша лишь закатил глаза. Он достал из сумки необходимые вещи и скрылся в ванной. После самолета душ был определенно тем, что нужно. После Саша надел рубашку и брюки, повесив пиджак на вешкалку в коридоре. — Ну давай, показывай свое финское гостеприимство. — Заварка в пакетиках, кипяток в чайнике, — Вейно расхохотался и достал откуда-то Сашины любимые конфеты с кремово-ментоловой начинкой. — Вот и езди к тебе после этого. Конфеты супер. Может не тем товаром мы занимаемся, м? — Я тоже думал об этом, глядя каждый раз, как ты их уплетаешь, — финн заварил Саше чай и сел рядом. — Спасибо, они точно мои любимые. — Да не за что. Автору я позвонил, он тебя ждет. Тебе взять билет на самолет на завтра? — Да, спасибо было бы отлично. Тогда к вечеру я уже буду дома, — Невский допил чай и поблагодарил друга. — Тогда вот адрес, где вы встречаетесь с Микаэлем. Машина с водителем сегодня в твоем распоряжении. Потом буду ждать тебя здесь. Заодно все и обсудим. — Отлично. Спасибо за машину, тогда я поехал. До вечера, — Саша вышел из кухни, накинул пиджак и покинул квартиру.       Встреча прошла отлично. Невский подписал довольно неплохой контракт для издательства. Теперь к нему как к главному редактору было точно не подкопаться на тему занимаемой им должности. Разговор с Вейно тоже прошел крайне продуктивно. Они обсудили количество товара, предполагаемую прибыль от продажи, людей, которых они еще планировали привлечь к операции, примерное время на отгрузку, и кто из продажных питерских ментов мог бы курировать это дело, чтобы все прошло успешно. В итоге спать парни легли под утро, оставив на кухонном столе почти пустую пачку сигарет и выпитую подчистую бутылку виски.       Открывая глаза, Саша понял, что последний бокал вчера был лишним. Но делать нечего, надо вставать, через несколько часов у него был рейс в Петербург. Он потянулся и пошел приводить себя в порядок. Когда он вышел в футболке и джинсах, на кухне сидел и зевал Вейно с кружкой кофе. Рядом приятно дымилась другая. — А неплохо мы вчера посидели, Саш. Ты сейчас уедешь, а я наверное опять завалюсь спать. Может и хорошо, что ты так часто не приезжаешь, а то никакого здоровья не хватит. — Ой, отвянь. Зато обсудили все, что хотели. Я определенно доволен поездкой, — Невский вдохнул насыщенный аромат кофе и отпил глоток. — Ну и отлично, рад, что все прошло хорошо. Тогда через пару дней еще созвонимся, после того как ты съездишь в порт, чтобы подтвердить все. — Заметано. Ладно, пойду собираться. Еще надо вызвать такси. — Я уже позвонил водителю, он отвезет тебя. Если ты не против, я не буду устраивать тебе слезных прощаний в аэропорту, а останусь дома, — Вейно широко зевнул и откинулся на спинку стула. — Постараюсь пережить это. Спасибо за все, давай до связи, — Саша протянул руку, на что Вейно притянул его в объятия и от души похлопал по спине. — Все для тебя. Звони, если что, — финн еще раз зевнул и закрыл за Невским дверь.       Саша довольно быстро добрался до аэропорта, немного подремав на комфортных сидениях. Сейчас главное быстро пройти регистрацию и можно будет еще немного поспать в самолете. Так он и поступил. Когда самолет уже ехал по взлетной полосе, успешно приземлившись в городе на Неве, Невский позвонил Денису и сказал подъехать через 15 минут к выходу из аэропорта. Саша в числе первых вышел из здания и направился к своему транспорту. Денис уже стоял, открыв ему дверь и беззаботно улыбаясь. — Меня сейчас домой. Машину к девяти, и отвезешь меня в Луну, еще возьми с собой Добермана. Вопросы? — Саша откинулся на спинку на заднем сидении. Хоть он и любил летать, комфорт в самолетах был очень условным. Хорошо, что от Хельсинки до Петербурга всего час лету. — Никаких, босс. Будет сделано, — Денис подмигнул ему в зеркало заднего вида, на что Саша закатил глаза.       Иногда ему казалось, что он слишком много позволял этому юнцу, но Невский понимал, что просто очень привязался к парнишке, с которым он мог быть полностью самим собой. Наверное, он единственный знал про него почти всё. Московский знал только одну сторону его жизнь, и упаси бог, чтобы он узнал о второй, а все его коллеги по второй стороне его жизни совсем немногое знали о своем боссе. Саша не считал нужным отчитываться перед простыми шестерками, а Денис, несмотря на возраст, несколько раз реально спасал ему жизнь, быстро увозя с места перестрелки, или непонятно откуда доставая еще пару стволов. — Приехали, Александр Петрович! К девяти заеду за вами. И про Вовчика не забуду, — Саша кивнул парню и вышел из машины. Он слегка потянулся и зашел в парадную.       Обе встречи прошли отлично, а значит, можно было немного расслабиться. Центр был зоной свободной от влияния, и Невский знал несколько мест только «для своих» и пару мест, где можно было отлично провести время, не встретив никого из своих знакомых. Свой выбор он остановил на клубе из второй группы. Но телохранителя он все равно решил с собой взять, кто знает, на что он внезапно может натолкнуться. Сейчас не хотелось ни с кем встречаться, что-то обсуждать, а хотелось просто потанцевать, пропуская биты громкой музыки через себя и растворяясь в неоне.       Саша сбросил надоевший ему за пару дней костюм и решил принять ванну. Он с громким стоном удовольствия опустился в горячую воду и прикрыл глаза. Как же было замечательно. Он просидел в ванной, наверное, около часа, периодически добавляя горячую воду. Но пора было выходить и начать собираться. Невский вышел из ванны, обернул бедра полотенцем, подошел к шкафу, выбирая, в чем он может сегодня блеснуть.       Хотелось произвести вау-эффект. И потрахаться. Давненько у него не было секса, и хотелось снять напряжение с каким-нибудь симпатичным незнакомцем. Даже туалет клуба был бы кстати. Невский вздохнул, подвигал вешалки, и его взгляд упал на свободную темно-фиолетовую футболку из легкого материала с широким воротом. Она должна была красиво открыть его шею и подчеркнуть острые ключицы. Саша скинул полотенце и примерил футболку. Идеально. На ноги он решил надеть черные джинсы в облипку, а на ноги черные высокие Мартинсы, которые ему на прошлый Новый год подарил Вейно.       Осталось добавить пару штрихов. Невский чуть подвел глаза черным карандашом и немного разлохматил свои волнистые волосы. Теперь главное было, чтоб его пропустили в клуб, не посчитав за несовершеннолетнего. Уже пора было выходить. Саша сунул пару купюр, несколько презервативов и ключи от дома в задний карман джинс, еще раз оценил свой вид в зеркало и вышел из квартиры.       Он подошел к машине и хлопнул по крыше. Из автомобиля тотчас вышел высокий довольно симпатичный подтянутый брюнет, который сошел бы за выпускника какого-нибудь физкультурного университета. Только ему было 35, и он мог переломить шею двумя движениями руки. Определенно ценный кадр. — Привет, Доберман. Едем в Луну. В клубе особо не отсвечивать, можешь тоже отдохнуть, но не выпускай меня из вида. При малейшей опасности уходим оттуда, понятно? — Добрый вечер, Александр Петрович! Понял. Никаких проблем не возникнет. — Надеюсь, Вова, — парень открыл Невскому дверь, после того как Саша сел, закрыл ее, а сам сел на переднее сидение рядом с Денисом.       До клуба они добрались минут за пять. Пробок в городе в такое время уже не было. — Денис! Доберман наберет тебе, когда меня надо будет забрать. Будь недалеко. Все понятно? — Саша и Вова вышли из машины — Понял, босс! Хорошо отдохнуть, — Денис радостно улыбнулся и уехал. Саша поморщился и перевел взгляд на сегодняшнего спутника. — Помнишь, о чем я тебе сказал? Малейшая опасность, звонишь Дениске и уезжаем. Главное, не устраивай пальбу. У нас крупная поставка через неделю, мы не можем ее сорвать привлечением к нам внимания. Ясно? — Саша отвернулся от него и пошел к входу в заведение. — Ясно, босс. Все будет в лучшем виде, — кивнул Вова и поторопился вслед за Невским.       Фейсконтроль они прошли легко и тут же попали в небольшое помещение с гремящей музыкой и яркими лампами. Здесь Невский чувствовал себя абсолютно свободным, будто бы он не был…не являлся тем, кто он есть. Саша тихонько вздохнул, махнул рукой, отпуская своего телохранителя, а сам пошел к бару. Немного допинга ему не повредит. — Два шоты текилы! — Саша лизнул свое запястье, насыпал туда соль, лизнул ещё раз, потом выпил сразу обе рюмки и закусил кусочком лайма с грани шота. Невский почувствовал, как тепло от алкоголя потихоньку растекается по его телу. Вот теперь можно и на танцпол.       Людей было очень много, но Саша легко вошел в толпу и спустя мгновение уже попал в общий ритм. Он чувствовал волны музыки, окатывающие его тело. Она будто сама несла его и направляла движения. Невский чуть прикрыл глаза и поднял руки вверх, проводя после по своему телу, плавно двигая бедрами под неизвестный трек. Не открывая глаз, он почувствовал, как к нему присоединилась какая-то девушка, закидывая свою руку ему на плечо и потираясь своей грудью об него. Она продолжала извиваться вокруг него, пока он покачивал ее в танце.       Вскоре ему наскучило, и он незаметно ускользнул от нее поглубже в центр толпы. Внезапно Саша остановился. Какое-то непонятное чувство появилось у него на краю сознания. Он оглянулся, но не увидел ничего подозрительного, кроме своего телохранителя у барной стойки, который вопросительно вскинул брови. Саша мотнул головой и вновь расслабился, поддаваясь басам. Еще пару треков, и можно будет подойти к одному красавчику, который давно поедает его глазами. Невский ему завлекательно улыбнулся и повернулся спиной, чуть прогибаясь в пояснице, а затем полностью отдался танцу, покачиваясь всем телом, которое ярко освещали неоновые огни, завораживающе переливаясь на светлой коже.       Вдруг парень почувствовал крепкие руки на своей талии и теплое мужское тело, которое прижалось к нему. Его сразу же притянули к себе, покачиваясь с ним в одном ритме, и принялись гладить по бокам и целовать шею, слегка ее покусывая. Саша, не открывая глаз, чуть откинул голову на плечо своего сегодняшнего партнера и приник к нему полностью всем телом. Руки на талии сжались сильнее, а ему громко рыкнули в ухо и начали вылизывать шею абсолютно по-животному. Саша уже предвкушал сегодняшнюю ночь с таким темпераментным симпатичным незнакомцем. Невский задрожал от возбуждения, потом откинулся на тело мужчины и, открыв глаза, повернулся в его руках, чтобы поцеловать. — Ты?! Блять! Ты что здесь делаешь?
Примечания:
56 Нравится 42 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)