Часть 1
7 февраля 2022 г., 12:59
"Саша – отличный друг" так думал Таир до определённого момента...
Весна. Ребята шли по светлым улицам города в школу. Будучи в учебном заведении, лениво разбредались по классам.
*в коридоре *
Случано парни столкнулись в друг друга. Учебники упали. Они начали их собирать. В один момент Таир заметил как парень смотрит на него. Их взгляды соединились и прошла некая искра, которая сверкнула будто "падающая звезда" с неба. В один момент Таир подумал что влюбился, но мысли прервал звонок на урок, они быстро соориентировались и зашли в класс, сели за разные парты так, что Таир сел на 3ю парту, а Саша за ним. Весь урок близседящему было не по себе от той встречи в коридоре. Чувствуя странные ощущения, будто кто-то прожигал его тело взглядом, повернулся назад, увидел как взгляд друга был направлен именно на него. Парни опять же встретились глазами, "бабочки" переполняли животы, приятное чувство, но в одно и тоже время пугающее... внезапный стук по столу прервал их мечтания.
учитель: АНИКИН, САЙФУЛЛИН, У НАС УРОК ИДЁТ, А НЕ ИГРА В ГЛЯДЕЛКИ!
-извините... – пробурчал себе под нос кареглазый и уткнулся в тетрадь.
Летая в своих мыслях, урок прошёл довольно быстро, поэтому со звонком оба метнулись из класса. Весь день то и дело избегали друг друга, чтобы не вызвать подозрений у стервозных одноклассниц, которые то и дело пускали сплетни с ровного места. После школы встретились за калиткой:
С: - пойдём домой вместе?
Т: -ну... – и кинул взгляд на тех самых одноклассниц. Да, пошли.