Надежда или мрак

NC-17
Заморожен
12
Размер:
55 страниц, 12 973 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник

Часть 12

Настройки
Халиме: мой шехзаде, мой львёнок! Менекше: госпожа, вам надо выйти. Халиме: я никуда не пойду! Мой сын болен, я должна быть с ним! Менекше: вспомните, у вас есть еще Дильруба и Махмуд. Идите, вас переселят в другие покои. Халиме: но Мустафа... Менекше: за ним смотрят врачи, госпожа. Кое-как её вывели из комнаты. Халиме выбежала в гарем и заплакала. Хюмашах: соболезную, дай Аллах выживет. Халиме: спасибо. И они обнялись. Сафие наблюдала за этим с балкона. Почему заболел Мустафа, а не Омер и Мерве? Что же она наделала? Сафие в панике вернулась в покои. Сафие: Бюль-Бюль, расскажи что случилось. Бюль-Бюль: заболел шехзаде Мустафа и пять девушек из гарема, две уже умерли. Сафие: о, Аллах! Введите карантин, примите меры. Сделай хоть что-нибудь! Бюль-Бюль: успокойтесь, госпожа. Вам же нельзя волноваться. Сафие: как я могу не волноваться! Мои дети в опасности. Бюль-Бюль: их уже осмотрели. Всё хорошо. Сафие: ох, и зачем я это заварила? Пару недель спустя... Болезнь сразила половину гарема, в городе был карантин, там тоже болели люди. Шехзаде Мустафа не приходил в себя, Халиме всё молилась и мучалась. Этим утром объявили, что и шехзаде Мехмед болен. Хандан никак не могли вывести с его покоев. Она кричала и пыталась остаться с сыном пока не потеряла сознание. Халиме: бедная, я понимаю как это. Хандан положили в соседние покои и позвали врача. Была угроза выкидыша. Никому не было покоя эти дни. Очень спешило время, заболевшие множились, смертность и вовсе перешла грань. А тут ещё и известие: султан проиграл битву, в ней были ранены шехзаде Дервиш и Зюльфикар. Через два-три месяца должны вернуться в Стамбул. Это время для всех стало ужасным сном... Сафие: моя Фахрие, доченька, открой глазки! Пожалуйста! Джанет: госпожа, уходите, это может быть опасно. Сафие: я не уйду! Джанет: госпожа, подумайте о ребёнке, что носите. Её силой вытолкнули из покоев. Выйдя в гарем она услышала чёй-то крик. Сафие: что происходит? Джанет: Эсмахан Султан рожает. Сафие: дай Аллах ей девочку. Повитуха: поздравляю! Эсмахан: у меня шехзаде? Повитуха: нет, у вас дочка. Эсмахан: как же?.. Ей протянули ребёнка. Эсмахан: ладно, девочка так девочка. Будет Сельма. Она поцеловала её в лоб. Малышка тут же уснула у неё на руках. Повитуха улыбнулась наблюдая за этой картиной. Вдруг, её лицо изменилось. Повитуха: быстро отдавай девочку сюда! Она буквально вырвала ребёнка из её рук. Эсмахан: что происходит? Повитуха: посмотри на свое запястье. Ты больна оспой! Эсмахан опустила глаза на ладони и увидела оспенный волдырь. Она вскрикнула и упала в обморок. Повитуха: врача зовите и уведите куда-нибудь детей. Неожиданно появилась Халиме Султан. Халиме: что происходит? Повитуха: Эсмахан больна оспой. Надо проверить и изолировать детей. Халиме: проверьте и если всё хорошо, отведите ко мне в покои. Повитуха: но... Халиме: никаких «но», детям нужна мать.
Примечания:
12 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник