***
Несчастную девушку притащили к Сафие. Она злая схватила её и стала трясти. Сафие: что ты сказала ему!? Или сделала, отвечай!? Девушка: ничего, только что я ваш подарок ему... Сафие: дура! Она ударила наложницу. Сафие: дура! Дура! Бросьте её на корм рыбам и так чтобы Хюмашах не узнала! Девчонку увели. Сафие устало опустилась на диван. За этой сценой из-за угла наблюдал шехзаде Мехмед. После он подошёл к матери. Мехмед: а чем провинилась эта девушка? Сафие: сказала не то. Мехмед: а если я не то скажу? Сафие: ты же шехзаде, тебя никто не тронет, но и распускать язык не стоит. Она обняла мальчика.***
Айлин сидела в гареме и общалась с Махфирузе. Махфирузе: повезло тебе. Может мальчик у тебя? Айлин: думаю, да. Вот родится шехзаде, тогда гляну на Хюмашах. Махфирузе: будешь как она, Хасеки. Айлин: нет, я буду выше! Она поднялась, но вдруг села обратно, схватившись за живот. Айлин: а-а-а, шехзаде идёт! Лекаря зовите! Шехзаде идёт! Хюмашах наблюдала за всём с балкона. Она очень расстроилась от слов Айлин. Махфирузе помогла ей дойти до покоев, а сама направилась к лекарю. Ей было плохо в последние дни, особенно утром.***
Пару часов спустя в дворце раздался плачь. Айлин родила. Когда ребёнка искупали и переодели, его тут же отдали шехзаде. Айлин: кто у меня? Ей не ответили. Айлин: дайте сюда ребёнка! Снова молчание. Айлин: шехзаде, ответьте хоть Вы! Зульфикар: завтра ты уедешь в старый дворец. Там ты точно будешь выше Хюмашах. Шехзаде забрал дочку и отправился к Хюмашах. Она сидела в своих покоях с Эсманур на руках. Зульфикар: Хюмашах моя прекрасная! Хюмашах: Айлин уже родила? Зульфикар: да, вот моя дочка. Хюмашах: а мать? Зульфикар: завтра уедет. Возьми. Он протянул ей свёрток ребёнком. Хюмашах с интересом наблюдала за малышкой. Хюмашах: Атике. Зульфикар: что? Хюмашах: теперь её зовут Атике. Зульфикар: красивое имя. И поцеловал супругу в лоб.