Тёплое приветствие
7 февраля 2022 г., 15:29
Стоя напротив зеркала, я рассматривал себя, чтобы запечатлеть себя в памяти, ведь я опять иду в незнакомый мне мир. И я не знаю, где окажусь, какое это будет время, и кто там будет обитать. Может я вообще больше себя никогда не увижу!
«нулевая» комуфла, берцы, портфель за плечами. И катана в руках. Лицо «бравого вояки» не глаза, а дырки от пуль, давно нет в этих глазах блеска и задора, только сухой расчёт. Волосы немного отросли, пока был в этой ветви розы миров, но не думаю что это сильно страшно.
Я широко размахнулся своей верной катаной. Её, кстати, звали – роза. В честь прекрасного цветка, который в тот же момент может сделать больно.
Я размахнулся и нанёс один лишь удар по воздуху, и этого хватило. Пространство поддалось моему напору. Я разрезал его как картину, сверху вниз, обножив вход в другой мир. А то в этом я что-то засиделся совсем. Пора и приключения искать.
***
Собрав волю в кулак, я шагнул в неизвестность. Через мгновение, портал, прорубленный мной, буквально выплюнул меня уже в другом измерении.
Странно, обычно он так не делает.
Поднимаясь на ноги, после столь необычного приземления, я вдруг понял, что послужило причиной, сбоя моего портала.
В этом мире была магия. А конкретно здесь, была стычка магов. А если ещё конкретнее, это было похоже на войну, в которой активно участвовали маги.
***
Это была «стенка на стенку» древнейший вид битв.
А это значит что меня опять выкинуло в дали от современности.
И в правду, битва происходила вблизи какого то замка. Ну вот, только что, с дружинниками защищал кремль в постапокалептияеском мире. А тут снова замки и их осады. Эх…
Пока меня не заметили, стоило осмотреться. Ага. А ещё меня выкинуло, в фэнтазийном ~ 14~17 веке. Как я это понял? А очень легко. Тут бились, с одной стороны, тёмные орки, вместе со стальными скелетами. А с другой стороны, светлые эльфы. Ага, смотрим дальше…
И тут я увидел то, что заставило меня содрогнутся, от понимания истины.
Меня опять отправило в мир, по которому была написана книга.
Там, сражаясь на стороне тёмных орков, на большой птице – зомби, восседал магистр Гебизе.
Как только я это осознал, портал за моей спиной, с громким хлопком, закрылся. Вот теперь меня точно заметили.
От меня до первых воинов, было метров сто. И тут же, обе стороны, обратили на меня внимание. Нужно был как-то выкручиваться. Эх. А нелюдей то тут много, если обе стороны примут меня за врага, мало мне не покажется…
Но я точно знал что чёрных – нужно защищать! А по скольку чёрного владыки я так и не нашёл, хоть и усердно пытался отыскать его глазами, можно сделать вывод, что его уже нет…
Черных нужно было спасать. Да и белые мне не нравятся.
Ладно, пора уже и за привычную работу. Убивать…
Я побежал прямиком на эльфов, на бегу крича оркам что я свой, тёмный, и вообще против всего светлого. Я конечно мощный молодой человек, но против двух сторон, её вывезу.
Вроде подействовало, и те и те, были в замешательстве.
На ходу привёл свою катану, в боевое положение, и очень быстро «врубился» в светлых эльфов.
Эльфы против моего замечательного длинномера, пожелать ничего не могли. Слабые они какие то.
Взмах руки, у одного, отрубленная голова покатилась по земле. Прыжок влево, уклоняясь от пожилого удара. Контратака, ещё удар, и ещё один убитый.
Как обычно, в этом смертельном танце, время слегка замедлило свой ход, давая мне большое преимущество. В таком режиме они были очень не поворотливы.
Без больших усилий, я покромсал ещё штук десять эльфов. И вот, когда они уже боялись подходит ко мне, на расстояние менее двух метров. Я почувствовал, как воздух вокруг, будто завибрировал от напряжения.
Время замедлилось ещё сильнее. И я наконец смог понять, причину этого действа. Эльфийский маг, заканчивал говорить какое то длинное заклинание, и направив волшебную палочку на Гебизе, злобно оскалился.
Длинная ломаная молния, направилась на встречу магистру. Ну уж нет, я не мог такое позволить.
Я начал бежать так быстро, как только смог. Колени заныли, принимая такое напряжение. Я встал на линии этой молнии, между магистром и эльфом, и готовился принять весь удар на себя…
Я выставил свою катану вперёд, держа её двумя руками, ребром на встречу молнии, и надеясь, что моя Роза, поможет мне в этом нелёгком деле – остановить молнию.
Время вернуло свой привычный ход. Молния ударила точно в катану, будто она специально приманила её. Меня потянуло пару метров по земле, но я даже и не думал падать, я справился, я остановил молнию. Но радовался я не долго.
Моя катана, моя милая Роза. Она была сломана. Её лезвие разделилось на два осколка. Первый, вместе с рукоятью. От него осталось всего сантиметров 50.
И вторая часть, остальное лезвие.
Она ушла как герой, не вскрикнув не разу. Лишь тихонько толкнул меня в рукоятью в ладонь. Не расстраивайся, мол, Ещё свидимся.
-Я обещяю! Ещё точно увидимся! Я починю тебя! Ты мой единственный способ попасть домой!... Ты мой друг!
-все это я кричал, стоя на коленях, и держа свой меч, который как и раньше, светился чёрным светом. Он всегда раньше так делал, когда наполнялся энергией убитых людей. А я только что их убил не мало.
Но если я собираюсь и дальше так стоять и оплачивать потерю. То меня точно здесь зарубят, несмотря на то, что некоторые эльфы, боялись подходить ко мне вплотную.
Я вложил обе части сломанного меча в портфель.
-я ещё тебя починю, ничего страшного…
-и тут меня такая злость взяла, меня буквально, переполняла агрессия. Они убили моего друга, пытаются убить меня, да как они вообще посмели!
Подушечки моих пальцев, начало немного показывать, будто по ним проносится ток. Я взглянул вниз. И вправду, по моей правой ладони скакала молния. Готовая пустит я в бой.
Полный злобы, я направил правую руку на врагов, при этом активно представляя, как поражаю их молнией. Это сработало. Длинная изломанная черта, молниеносно выстрелил в одного светлого эльфа, который стоял ближе всех ко мне, в нерешительности. Его тело, тут же поджарилось до хрустящей, чёрной корочки. От него, уже не такая толстая, но все ещё быстрая молния, ударила во второго, потом в третьего, и на четвёртом остановилась, заставив его лишь упасть.
-уже не плохо. Но это только разминка.
Я представил как воздух вокруг моей руки сжимается, нагревается, и превращается в пылающий фаербол. Так и произошло. И на удивление, мою ладонь даже не обжигало.
-ну бегите, твари.
Я размахнулся, и кинул его в светлых. Взрыв получился очень большим, и гулким.
Штук 15 эльфов разметало в разные стороны, при этом, тех кто был в эпицентре, ещё и не слабо потрепало, только фонтан кровавых брызг я и увидел.
Оказалось магия в этом мире работает намного проще.
А что если попробовать кое что посложнее.
Я очень ярко представил как один из армии светлых, вдруг сделал себе сиппуку, и вы не поверите, это сработало.
Я сделал также ещё с 15 светлыми. И тут почувствовал, как сильно устал. Нету у меня больше ментальных сил, пустой я, как турецкий барабан.
Но тут я услышал голос, и звучал он внутри моей головы. Видимо кто-то хотел со мной ментально связаться. Осталось только выяснить, друг это, или враг.
-