Однажды я утону в чистоте этих голубых глаз

PG-13
В процессе
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 839 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 5. Клевер обыкновенный.

Настройки

***

Милое, ясное детство... Оно как солнышко в этот день из прошлого, как яркий и богатый растениями луг, наполняющий воздух приятными и душистыми ароматами. Беззаботный островочек счастья... Милая старушка и её любознательный внук были здесь вдвоём. В этом месте словно не существовало рамок времени, тут была полная свобода и царила гармония. Бабушка, облокотившись на спинку раскладного стула, вязала какую-то вещицу, все её движения были отточены до мелочей, было ясно, что она мастерица своего дела. Маленький мальчик же исследовал растительный мир, от его любознательного взгляда не ускользало ни одно растение. Голубые глазки зацепились за кое-что интересное. Сначала он долго рассматривал находку, а после побежал к бабушке. - Бабушка, бабушка! - он смотрел только на свою руку, где находилось открытие. - Зайчик, осторожно, не споткнись, смотри под ноги. - старушка строгим взглядом следила за приближающимся. - Смотри, что я нашёл! У тебя на каждое растение найдется история. Расскажи про это! - маленькие пальчики аккуратно коснулись шершавых теплых родных рук. Женщина присмотрелась сквозь очки и вскоре воскликнула: - О, это простое сокровище, которое не так просто найти... Клевер. Тебе попался четырехлистный, в древности верили, что такой является талисманом удачи. Каждый лепесток принесет человеку различные блага. Также они напрямую связаны со стихиями природы. - Бабушка, расскажи подробнее! - Ну что ж: первый лепесток - это огонь. Он способен принести человеку уверенность в своих силах, твердость духа, известность и славу. Второй - вода. Он способствует появлению богатства. Третий - воздух. Именно этот лепесток поможет обрести истинную любовь и семейное счастье. Наконец, четвертый - земля. Его роль - здоровье и душевное равновесие. Нельзя искать это растение целенаправленно. - Я нашёл его среди другой травы... - Значит, он принесет тебе удачу. Малыш минуту размышлял над словами женщины, затем робко спросил: - Ты говорила, что каждое растение в твоём саду - это отдельный человек, непохожий на других. А есть такие люди как этот клевер? - Я думаю, что есть. Быть может, однажды ты встретишься с таким и он сможет повлиять на твою жизнь положительным образом... Зеленая удивительная находка. Ещё один шаг к познанию мира...

***

Лучи солнца уже во всю пробивались сквозь незашторенное окно квартиры на седьмом этаже. Открыв глаза, Антон чуть правее на стене заметил часы, большая стрелка которых показывала на десять. Незнакомый потолок, стены, да вообще всё это помещение. Парень стал пытаться вспомнить события вчерашнего вечера. Ничего конкретного... Затем он присел на диван, осматривая комнату. Уютно... Правда, похоже на квартиру какого-то одинокого человека. Вот бы мне потом такую. Жить в общаге как-то не очень... Вышел в коридор, прислушиваясь к звукам. Хозяин квартиры либо отсутствовал, либо ещё спал. И всё же решив перестраховаться, передвигался тихо, насколько мог. Дошёл до развилки, справа были прихожая и, соответственно, входная дверь... Интересно: закрыта ли дверь? Мало ли кто здесь обитает... Надо проверить на всякий случай. Ведомый этой мыслью он также еле слышно подошёл к двери. Обхватился за ручку и медленно надавил вниз. Антон не услышал, как сзади появился человек и оперся о косяк противоположной двери, наблюдая за действиями своего гостя. В последующую секунду Антон вздрогнул от внезапного мужского и немного сонного голоса: - У тебя такая привычка убегать, даже не поговорив? Второй раз.. уже. Антон обернулся и замер, на что хозяин квартиры продолжил: - Я всегда закрываю дверь на ночь... Не бойся, не укушу. Есть хочешь? Едва кивнув Антон, засмотрелся на лицо мужчины. А именно он увидел те самые глаза: голубые, завораживающие и чертовски красивые. Затем последовал хаотичный поток мыслей, главные из которых были: "Нет никакой Нирваны. Но почему это разоблачение не оттолкнуло меня? Или я нахожусь под эффектом?" Из размышлений его вырвал спокойный голос: - Стоять тут как-то не очень комфортно. Не считаешь? Пойдём на кухню, чайник поставлю. Только сейчас Антон заметил посиневшее место на щеке у мужчины, но ничего не спросил. На кухне он чувствовал себя немного неловко, пытался отвлечься, оглядывая интерьер комнаты. Арсений же как настоящий хозяин уже во всю занимался готовкой завтрака, изредка поглядывая в телефон, там ему писал Сергей:

Серый

Сокровище уже проснулось? Как твоя голова после вчерашнего?

Арс Ты из беспокойства спрашиваешь или поиздеваться хочешь?

Серый

Просто хочу понять обстановку места, куда сейчас приеду, и то насколько ты будешь гостеприимен..

Арс Тебя еще тут не хватало.

Серый

Вот так значит? Всё, я начинаю ехать быстрее

Чтобы подорвать твоё спокойное и тихое утро

Жди, я уже почти у твоего дома.

Арсений выключил интернет на телефоне и отложил его подальше. Затем так между делом спросил: - Антон, тебе не нужно сегодня в волонтерский центр? Ну или в общежитие. Я мог бы подвезти. На что парень чуть не подавился печенькой, которую жевал в ожидании завтрака. Он знает моё имя, место работы и место жительства. А я? Немного прокашлявшись, он наконец произнёс: - Ну мне вообще нужно в общежитие... Прости, а как тебя зовут? Актёр повернулся к парню и, состроив задумчивую гримасу на лице, протянул руку: - Ах, да. Я совсем забыл назвать своё настоящее имя. Попов Арсений Сергеевич. Можешь называть меня Арс, других сокращений своего имени не приветствую. Затем он повернулся к кухонной тумбе и стал накладывать еду по тарелкам. По трем тарелкам. Надо же покормить ещё и своего друга, который вот-вот будет тут. Арсений накрыл на стол и сел напротив парня. - Приятного аппетита! Надеюсь, тебе понравится. Третья порция не ускользнула от внимания гостя: - Спасибо, а с нами будет кто-то ещё? Арсений как-то нехотя ответил: - Да. Будет тут один... А про себя подумал: Хоть бы он ничего лишнего Антону не наговорил. Ну почему ему приспичило приехать именно сейчас? Я же ничего не успел объяснить. - Твой .. друг? - Ага, Серега. Практически в этот же миг в дверь позвонили. Хозяин пошёл открывать дверь и не успел ни о чём предупредить гостя, как тот заявился на кухню и стал слишком много говорить. Оба парня едва улавливали поток всех его речей. Сергей успел и представиться, и сообщить о том, как он еле встал сегодня, вспомнил о вчерашнем происшествии и приехал сюда. Арсений же молчал и настороженно следил за речью друга. Антон же наконец решил поинтересоваться: - А что вчера произошло? На что Сережа посмеялся и показал фото на своём телефоне, Антон ошарашенно рассматривал себя в кадре. Арсений тяжело вздохнул и с укором сказал: - Ты ещё и фотографии умудрился сделать?.. Сергей проигнорировал слова Арсения и продолжил: - Умеешь ты, парень, развлекаться. Что употреблял, помнишь? И, главное, нашёл место... в театре. - Он не употреблял. - в разговор вмешался Арс. - по крайней мере, по своей воле. - Ты думаешь, что... - Уверен. Антон, ты поел? - получив утвердительный ответ, Арсений улыбнулся - Тогда поехали. - Куда это вы? А как же я? - Антону надо переодеться и вообще показаться на глаза друзьям, а то они его, наверное, потеряли. А ты можешь остаться и помыть посуду, к примеру. Точно же Димка! Он меня со вчерашнего начала представления не видел. Интересно, что он там себе напридумывал? - Не, я с вами хочу. Только я на своей машине, а то сейчас посадите меня назад... Арсений и Антон переглянулись. - А ты сообразительный... - Дожили. Был один прессингующий, теперь их два. Все трое рассмеялись. Удивительно, но они вместе нашли общий язык за такое короткое время и никто не чувствовал себя некомфортно.

***

Уже подъезжая к общежитию, Арсений коснулся волновавшей его темы: - Антон... Ты, наверное, вспомнил, кто сделал с тобой такое. - Да... Не хочу с ней пока говорить... Она не в общаге живет. Маловероятно, её здесь встретить в субботу... Снова это неловкое молчание, вдруг Антон посмотрел на свое запястье и поинтересовался: - У меня на правой руке был браслет с красным камушком... Я его где-то потерял. Ты случайно не видел? Он важен для меня. Мне его Диэ-э... друг подарил. Он хотел сказать девушка? - задумался водитель. Блин, он же ещё не знаком с Димой. - Антон посмотрел на Арсения. - Нет, не видел. - Арс погрузился в свои мысли. Доехали. Поблагодарив за поездку, Антон быстрым шагом направился к главному входу. Вера Степановна, вахтер, дежуривший в сегодняшнюю субботу, уткнулась в газету, где на одной из страниц был помещён кроссворд. Антон, решив, что сможет пройти незаметно, поспешил к лестнице. Однако уже после пары шагов раздался голос женщины: - Шастун! - она всё ещё смотрела в газетный листок. У Антона всегда сердце в пятки уходит, когда она так обращается к нему, вот и сейчас он остановился и повернул голову в её сторону, представляя, что она может ему сказать. - Дмитрий взял у меня ключ от твоей комнаты. - Ага... - смысл её слов дошёл до него, лишь когда он уже поднимался на второй этаж. Дверь была не заперта. Антон увидел друга, спящего в одежде на его кровати. Парень достал из шкафа черную толстовку и такие же штаны. Переоделся. Лишь после этого потрепал Дмитрия за плечо, присев на корточки возле его лица: - Эй, соня, вставай. Дима первые секунды лежал на кровати, а потом резко подскочил: - Антон, е* твою... Где тебя носило? Почему на звонки не отвечаешь? Я всю ночь не спал... Недавно вырубило. - Меня вот тоже вырубило, вот только не от усталости. Дай зарядку, телефон разряжен. - Что? Я не понимаю... И Антон рассказал ему всё, что помнил и что рассказали ему ребята. Подойдя к окну, он внизу заметил две знакомые машины, вопрос вырвался сам: - Они не уехали? Дмитрий высунул свою голову и стал рассматривать марки машин. - О, пойдём-ка выйдем на улицу. - и друг потащил его за локоть. Оказавшись на лестничной площадке, два парня заметили до боли знакомую Антону в связи с вчерашними событиями девушку. Чёрт! Схватив за одежду друга, Антон прошептал Дмитрию максимально быстро: - Ты меня не видел. Я не приходил. Встретимся на улице - и быстро поднявшись обратно, устремился ко второй лестнице. Черный выход оказался заперт, тогда на ум пришёл лишь один человек, живущий на первом этаже. Благо дверь его комнаты оказалась открыта. - Привет, Оксан! Что делаешь? - Антон? Привет. Одежду собираюсь стирать. - Отлично. Можно выйти из твоего окна? Это общежитие, тут не надо ничему удивляться. Парень без труда смог попасть на улицу. Оттряхнув одежду, он, как ни в чём ни бывало, направился дальше.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник