Не такая, как все

NC-17
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 3 928 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 1 «Неожиданные встречи»

Настройки
*** — Милая, ты готова? — сеньора Гарсия выбирала себе серёжки и звала свою дочь. — ты понимаешь, что ты должна выглядеть идеально? Мы собираемся на помолвку Адамса. Лина закатила глаза. Помолвка брата, как она могла забыть? "Опять идти в дом Мадригаль"? Последний раз Лина там была недавно, кажется неделей назад. Почти каждый Божий день в их доме праздники, никакого покоя. С появлением дара Лины прошло 10 лет. Кажется, ничего не поменялось. Только у девушки появились новые знакомые и друзья. Та самая Кесси теперь выросла, она получила свой дар, при её желании она читает мысли других людей, ещё потихонечку связывает свою жизнь с музыкой. Кесси и Лина лучшие подруги, каждый день она ходит к ней в гости и приносит всякие вкусности, возможно остаётся на ночёвку. По сравнению с Линой, шатенка очень сильно поменялась, она изменила свой стиль, нашла новые увлечения, стала ещё более разговорчивей, чем была. Не смотря на эти изменения, Лина любила свою подругу, они же знакомы с детства и кажется, всё про друг друга знают. Гоняя мысли в голове Лина крутилась возле зеркала и заплетала себе пучок с жёлтой лентой. К шоколадно-коричневым глазам очень шёл жёлтый цвет. Брюнетка одела свою самое лучшее платье и вышла к маменьке на кухню. Та в свою очередь готовила свои любимые оладьи. Как только сеньора Гарсия увидела свою дочь, охнула. — Булочка моя, ты выглядишь просто изумительно! — сеньора подбежала к Лине и обняла её. — Ну ма, ты испортишь причёску! — смеясь, говорила девушка. — Для кого это ты так нарядилась? — женщина косо посмотрела на Лину — неужели ты нашла кого-то достойного? — Ой ну ма, — девушка сделала недовольную моську — никого достойного я никогда не найду. Мама только покачала головой и продолжила свою дело. Девушка же вышла на улицу: вечер обещает быть тёплым. *** Лина, сеньора Гарсия и Адамс направлялись к дому Мадригаль. Лина была слегка недовольна, ей не нравилась будующая невеста брата. Исабела Мадригаль - на взгляд Лины, она избалованная девица, которую СРОЧНО нужно выдавать замуж за первого встречного. Адамс был тоже слегка поникшим, ему нравилась Исабелла, как подруга, но он хотел любить по настоящему, а не "брак по расчёту". Зайдя в дом их встретила Абуела. — Ну вот и наш жених! — Абуела кинулась к Адамсу, тот взял ее под руку. Самая последняя зашла Лина. —Ну ничего себе... — Абуела ахнула, увидев девушку. — вы всё такие красивые в семье что-ли? Лина немного помялась, но вышла в свет и пошла к брату. — Ну всё, идём в столовую, сейчас всех соберем и будем ужинать. В столовую зашли гости. Долорес собрала членов семьи за столом. Вошла Кесси, девушки обменялись радостными взглядами и сели рядом. Зашли всё остальные. Не хватало только... — О, гляди, кого к нам принесло! — Кесси легонько толкнула подругу. Лина посмотрела в сторону входа. К столу шёл кудрявый брюнет, одетый в жёлтое пончо. Он бросил удивленый взгляд в сторону девушек. Парень сёл рядом с Кесси, та же потрепала его по голове. — На что ты так пялишься, братишка? — Кесси помохала ладонью перед лицом брата. "Я его так давно видела, забыла его имя, как бы не опозориться" Лина немного задумалась и уткнулась в свою тарелку. Кесси разговаривала с парнем. Она редко косилась то на него, то на Лину. Наконец в столовой собрались все члены семьи. Абуела сала во главе стола и начала свою речь. — Объединение семей Гарсия и Мадригаль будет огромным благом для Энканто. Наш жених сегодня выглядит на все сто! — Абуела глянула на Адамса, тот был немного поникшим, но из-за всех сил выдавливал из себя улыбку. Кесси смотрела на Адамса. Для Лины был не секрет, что та давно влюблена в него. Её было жаль, он выходит замуж за другую. Всё влюбляются, а Лина никогда в жизни. Ей была противна вся эта любовь. И к тому же она никогда не встречала красивых парней. Это звучит странно, но это так и есть. Всё парни подкатывали к ней, но это было не из-за симпатии, а из-за "крутости". — Лина? — Абуела увидела девушку очень грустной. — что-то случилось? — Всё взгляды были устремлены на неё, особенно ярко читался взгляд кудрявого парня. Такой непривычный, заинтересованный. — А, что? — Лина очнулась — нет-нет, всё хорошо, просто задумалась. — Думаю, пора сделать предложение! — Абуела обратилась к жениху — Давай! Адамс поколебался, но всё же встал на одно колено и сделал предложение Исабеллы. Но откуда невозьмись появилась большая крыса. Женщины за столом очень испугались, а особенно Пепа. Туча над ней увеличилась и пошёл дождь. Всё подскочили со стола. Тут произошло то, чего Лина не ожидала. Тот самый кудрявый парнишка подбежал к ней и вывел на улицу, чтобы не намокла. — Прости, ты в порядке? — парень немного засмущался. — Всё хорошо — Лина удивилась такому повороту событий. — Просто немного, кхм, намокла... — Я же вовремя, верно?) — парень отпустил руку девушки — извини, наверное я слишком сильно сжал твою руку... Кстати, я Камило, ты наверное не знала моего имени, вот я и решил сказать.. Хехе, это глупо, знаю. — Камило?.. Знакомое имя — Лина посмотрела на него. — Ты на получении моего дара поймала нашу свечу. Я тебя запомнил — Камило вдруг начал рассказывать, как это всё было. Лину захлестнули воспоминания. Они разговорились, но всё же зашли в дом. Всё удивились, увидев Лину и Камило вместе. — Хехе... — Кесси с дьявольской улыбкой направилась в сторону этих двоих. — А вы уже подружились? — Кесси, етить... — Лина слегка толкнула Кесси в бок. Камило только посмеялся. — Вы сегодня останетесь у нас. — объявила Абуела — на улице дождь, и уже темно. Камило, будь любезен, проводи наших гостей в гостевую спальню, А мистера Адамса в комнату Исабелы, думаю, она не будет против. — Абуела, слегка улыбнувшись глянула на кудрявого парня. Тот недовольно вдохнув увёл семью Гарсия в гостевую спальню. — Я бы с удовольствием показал тебе свою комнату — начал Камило шёпотом, подойдя к Лине — но увы, нас могут спалить. А то будут ещё косо смотреть. Как насчёт того, чтобы завтра походить со мной по деревне? Возможно, кому нибудь поможем. Ты же умеешь управлять ветром? "Откуда он... " — Лина сделала удивлённое лицо. — А откуда ты знаешь, я никому не говорила... — Сестрёнка нашептала по секрету) — ответил парень не сдерживая улыбки. Они дошли до спальни. — Ну что, до завтра? — задал вопрос Камило. — Ну ладно, да завтра) — сказала Лина, улыбнувшись парню на прощанье и закрыла дверь. «А ведь всё только начинается... »
10 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник