12 сентября 2009 год
10 мая 2022 г., 02:47
Примечания:
Поздравляю всех с прошедшим Днём Победы!
Извиняюсь,за задержку глав и желаю всем мирного неба над головой и удачи!…
12 сентября 2009 год (2 часть)
Алый и весь будоражащий от волнения,мой собеседник осуществлял попытки «поиска места на стуле».
Поняв,что не нервы не удастся успокоить,он вынырнул на улочку перед кафе.
Идеи следующих действий беспорядочно сплетались и разрушались между собой.
Лучший вариант,как мне показалось являлись объятья. Вы наверняка подумаете,что это неуместно и будете правы,но это лучше комментария,указывающего на жалость и сочувствие к человеку,имеющего «проблемы на руках».
Так по крайней мере я посудил и видимо вовремя.
Ведь заметил,как живой глаз стал идентичен «слепому»,зрачок наполнился пустотой и вовсе потерял искру,словно шут,уронивший собственный колпак…
Кроме дыхания угнетённого и громкого знакомого до боли голоса,доносившегося из телефона,мой слух не мог распознать ничего.
Ответом на моей жест спустя какое-то время бездействия стал лёгкий удар в грудь,разъединявший нас друг от друга.
Заключили мы наш перерыв от общества заведения молчаливым возвращением,затем же приступили к очередной трапезе.
Ситуация заставила все краски блюд,людей и звуков,окружающих нас растворится…
Минутное молчание длилось вечность,как и вещали всегда обыденные романы,фильмы,книги.Никогда не верил в этот бред,пока не оказался в этой ситуации.
Все мои поступки сегодня были абсолютно не просчитаны,эта мысль меня укоряла,ведь навредило моя безответственность и «новоиспеченному ловеласу». Оторвавшись от навязчивых мсылей,я предложил свою руку помощи - минимальное и самое безобидная идея для возобновления неудавшейся беседы неудачного начала дня.
С печальной улыбкой, осмотрев меня,он
ничего не произнёс. Оплатив ужин Ник «вылетел» из заведения,словно пташка из клетки.
Ну,и разумеется я последовал за ним,как это и сделал в первый день нашей встречи. Его силуэт мелькал хаотично по дороге,которая привела нас к Зингеру,к тому самому книжному магазину,где и происходили наши мимолетные встречи.
Распахнув дверь, он помчался в кабинет босса,построив очевидно догадку, я осознал всю историю с родителями,возможные варианты.
Тело тянулось навстречу к кабинету,было и так понятно,что самый нетактичный исход - это мое появление в скандале. Но истошные крики и возмущения вызывали наплывы воспоминаний о похожем дне,произошедшем в моей жизни,из чего ещё больше хотелось предотвратить трудности своему «ухажеру».
Постучал в дверь пару раз,затем же я юркнул в помещение и все скандалы стихли, внимание перешло на наглую и невоспитанную личность. Заметив,что босс прибывал в том же расположении духа,начал было диалог,но меня опередили
У тебя меньше минуты на объяснение своего поведения.
Расклад намекал на неудовлетворительные итоги,так что подключились к моим речам,и лесть,и жуткое враньё - плоды грешников,которые я безусловно презирал,лелись из моих уст.
Правда,когда подобное делается ради лучших побуждений все и происходит, так скажем…коту под хвост.
Закончилось все тем,что меня отстранили от обслуживания на неделю,прикрыли данный диссонанс моей отличной работы - случаем с книгой,упавшей на голову барышни.
Но ощущался на губах вкус победы и некого превосходства…
| и в конце концов оно ушло после разговора с товарищем,но об этом позже!
Как только мы покинули здание,горы и камни тяжести покинули нас. И к сожалению,выступление мое никак не смогло убрать осадок ссоры. Приобняв своего авантюриста,поплёлся с ним в парк.
Романтическая прогулка в пору осени,с человеком,к которому есть симпатия(не могут надеяться,что так и есть),наверняка должно было поднять настроение,по крайней мере так всегда работало в вымышленных реальностях,фильмах,да книгах например…
— Ого,ты смирился,что зря отворачивался от «нашего притяжения» и решил-с искупить свои проступки!…
с иронией и слабым смехом промолвил Ник.
Смущенный и раздосадованный я, ответом на мои знаки доброжелательности в его сторону,ухватил вора апельсинов и моей совести за руку.
После чего,разглядев усталость в лице,я аккуратно стал водить нас по аллеям.
Золотые,лиловые,алые,бронзовые листья… - неотъемлемая часть этой прекрасной и тяготящей поры. А как же чаруют деревья,кусты! Как забавно же наблюдать за детьми топающими по лужам,вечно пытающихся увидеть своё отражение.
Картина подобная этой сводила с ума меня, каждый раз…
Никакие несчастные люди не способны были достучаться до меня,в этот момент я всегда прибывал в транс,только в эти моменты жизни был готов поверить в чудо и согласиться на любые приключения.
Услышав легкой изумление и смех,возникший с моей «неповторимой» мимики, я предложил дополнить нашу авантюру музыкой. Подобное казалось личным и таким недосягаемым,в плане распространения среди окружения…
Поделившись наушниками,мы продолжили путь,радуясь каждой мелочи,встречавшей нас.
Примечания:
Пишите свои комментарии,буду очень благодарна !