ревность

R
Завершён
253
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 384 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
253 Нравится 18 Отзывы 24 В сборник

.

Настройки
Примечания:
      такой прекрасный день. хоть сейчас уже почти середина апреля, но теплое солнышко начало только недавно изредка навещать народ, и с каждым днём делало это всё чаще. сейчас как раз был один из таких дней. наверное, многие могут согласиться, что весна обладает какой-то особой атмосферой. вот выходишь на улицу, а там ещё не до конца растаял снег и он блестит от лучей ещё прохладного солнца. всё ещё стоит некий небольшой мороз, но хочется откинуть все зимние вещи, ведь начинает казаться, что лето уже вот вот настанет. так приятно наблюдать как начинает проглядываться сквозь толщи снега трава, как на деревьях постепенно начинают распускаться почки. итер один из тех, кого чарует эта атмосфера, появляются некие приятные ощущения в груди, которые он даже не может объяснить. да, учиться всё также не хочется, даже ещё больше, но ,когда за окном такая дивная атмосфера, сидеть на парах намного приятнее, как и идти на учёбу.       итер уже возвращался домой с пар. обычно он быстрее стремился попасть домой, но сегодня его шаг был медленным, а сам парень с небольшой улыбкой разглядывал пейзажи вокруг, то, как начинает воскресать всё живое после долгого сна. а небо то какое красивое. или он просто уж слишком сильно соскучился по синему небосводу за этими серыми непроглядными тучами, что не сходят с неба зимой? в любом случае, парень спокойно шёл по тропинке домой, уже размышляя как они могут провести этот прекрасный день со своим парнем. может в кои-то веки заставить его погулять вместе? да, тарталья, конечно, будет в шоке, что его парень-домосед сам предложит такое, но разве это плохо?       только оказавшись в мрачном и сером подъезде, Итер быстро поднимается на свой этаж, также быстро открывает дверь и входит, параллельно этому звонко пропевая "я дома~". однако, даже не успев договорить, блондин внезапно чувствует резкую боль в районе носа и тут же от неожиданности издаёт напуганный писк. прикрыв ноющий нос руками, эфир во все глаза смотрит на своего парня, что, сложив руки на груди и сделав максимально суровое выражение лица, пристально смотрел на него. — ты что охренел? — всё былое умиротворение вмиг улетучилось, а вместо него в душе кареглазого забурлило раздражение. что снова случилось? — это я должен спросить у тебя, не охуел ли ты.       голос чайлда был холоден и резок, слово только заточенное острие ножа и блондин поёжился от этого. что ему снова не понравилось? опять просто дурное настроение? или чёртова ревность? — твою мать, чайлд, не надо мне тут строить из себя драмакинга, просто скажи, что тебе снова не понравилось?! — они только начали, но итер уже был на пределе раздражения. он, безусловно, любил тарталью, но когда происходят такие вот фокусы, то в его груди тот час же всё пожирает злость, непонимание и боль. чем он ему опять не угодил? — помнишь, что я тебе говорил про других парней? про то, что я сделаю,если снова увижу тебя с кем-нибудь ещё? — глаза рыжего сверкнули нездоровым садизмом и жаждой проучить, а блондина — ещё большим страхом.       итер взглотнул, припоминая тот вечер. тогда они снова ссорились из-за того, что итер, бесстыдник, позволил себе пойти в кафе с друзьями. тогда тарталья ругался до полуночи и на них даже вызвали полицию..но самым главным остаётся обещание чайлда отрезать итеру его косу, в знак профилактики, так сказать. а блондин свои волосы любил и даже гордился ими, он не хотел их терять. но больше его волновала не потеря своей шикарной косы, а то, что его любимый парень вправду способен сделать что-то подобное. ударить в нос вместо приветствия, выкинуть дорогую эфиру вещь просто потому что она была подарена кем-то другим, а не самим чайлдом. накричать, обозвать, обрезать косу... итер понимает, что у его парня проблемы с ревностью. вначале отношений это умиляло, но когда всё это началось, стало не до умиления. это..больно. осознавать, что тебе легко может сделать больно любимый человек. любой бы сказал "уходи от него, да поскорее!" и итер сам бы сказал это любому, кто оказался в такой ситуации. однако, произошло кое-что страшное.. итер стал прекрасно понимать тех, кто никак не может выйти из токсичных и абьюзивных отношений. да, итер понимает всю серьёзность происходящего,но...но. это и вправду оказалось очень сложно. и пусть он сам понимает, что это неправильно и его будут ругать другие, он хочет быть с чайлдом, он надеется, что всё же удастся как-то договориться с ним. по крайней мере итер не собирается быть терпилой, которая просто принимает удары и унижения, он будет хотя бы отстаивать свои права и позиции. или он уже давно потерял возможность это делать? — ты не посмеешь. — голос эфира звучит немного неверяще, но тот пытается сделать его более твёрдым. он просто хочет верить, что тарталья блефует.        рыжий на это только фыркает, а его взгляд становится стеклянным и безразличным. страшно... аякс заходит в ванную и возвращается из неё с ножницами в руках. безразлично вертит их в руках и, не смотря на блондина задаёт, кажется, риторическиё вопрос, ведь они оба знают на него настоящий ответ. — уверен?       после этого аякс делает шаг и оказывается перед эфиром, заставляя того облокотиться о стену и смотреть снизу вверх с испугом во взгляде на своего парня. но ведь итер не станет терпеть что-то чересчур, да? он не станет жертвой? он просто... — лучше не рыпайся. если что будешь сам виноват.       итер даже не успел сообразить смысл сказанного как старший схватил с силой его за волосы и потянул вниз так, что у итера невольно подкосились ноги, а глаза зажмурились. блондина несильно начала пробивать болью, теперь он зажмурил глаза, чтобы просто абстрагироваться от этого страшного мира.       через какое-то время парень почувствовал легкость в районе затылка, будто его отпустили. он тут же потянул руки к волосам, а на глаза навернулись слёзы. он правда сделал это. он сделал это. руки затряслись. тарталья правда смог. он не шутил, он правда..больной. — вот и всё. не плачь, милый, ты сам напросился, я ведь предупреждал тебя.       " я просто пообедал с чёртовыми друзьями, просто пообедал блять!" — слова оправдания крутились в голове, но подступившая истерика и страх не давали ничего сказать. да и поздно так-то уже. даже от злости не осталось ничего, итер, не чувствуя ничего внутри. просто начал реветь навзрыд, иногда завывая от отчаяния. за что ему это всё? разве он заслужил такое отношение к себе? ему надо уйти, но парень зарыдал сильнее, а его ноги подкосились. он не может, почему-то не может и всё. он не хочет страдать, но не может прекратить это. он...он и вправду типичная жертва, боже. даже смешно, разве он мог подумать, что с ним такое случится? разве мог подумать, что милая ревность его новоиспечённого парня способна превращать того в самого настоящего монстра? — запомни, итер. ты только мой и я не желаю видеть рядом с тобой никого больше. я не переживу если ты уйдёшь от меня, поэтому лучше просто не испытывать мои нервы, хорошо? "а я просто не переживу" — бегло думает итер, стараясь вытереть нескончаемый поток слёз. — итер, ты понял? — в, до этого безразличном, голосе слышится вновь нарастающая злость, тарталья требует ответа. итер не будет поддаваться, он сможет пересилить это и выйти победителем..он так думал, когда продолжил отношения с чайлдом после того как узнал о его проблеме с ревностью. итер...итер не может. — понял. — голос дрожит. а вот тот, что в его голове шепчет ему "наивный слабак" наоборот, слишком уверен, он смеётся над эфиром. — молодец, итер. приходи кушать как успокоишься. — лицо тартальи засияло радостью, смотря на него такого невозможно поверить, что он только что довёл своего парня до истерики. такой солнечный и милый...до поры до времени. в этом весь тарталья. итер считал даже романтичны это вначале, его перемены настроения. да, очень романтично. — и выкинь это куда-нибудь, окей? — и, не дожидаясь ответа, рыжик бросает итеру на руки копну его отрезанных волос, его густую отливающую золотом косу, которая так манила многих и которая была так дорога самому итеру. недавно немного пришедший в себя блондин вновь залился истерическим плачем, окончательно опустившись на пол. тарталья спокойно ушёл на кухню и не разу не появился вновь, пока итер сам не вышел туда на предложенный обед.       это унизительно? это глупо? итеру плевать. он ничего не чувствует, абсолютно. он ничего не чувствует выкидывая свою косу, ничего не чувствует смотря на тарталью и просто садится за стол пока тот накладывает ему какое-то зарубежное блюдо. аякс не спрашивает о самочувствии и вообще ведёт себя, будто ничего не произошло. ладно. пусть будет так. итеру сейчас всё равно.       а пока чайлд с энтузиазмом рассказывает как прошёл его день, эфир пустым взглядом смотрит на блюдо ,к которому так и не прикоснулся, и думает, что надо после обеда рассказать друзьям, что он внезапно решил обновить образ. главное, чтобы те и в этот раз поверили.
Примечания:
253 Нравится 18 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (18)