Апокалипсис за 5 минут

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 1 701 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
506 год, 25 июня, 7:26, планета Вамарис. –Сегодня произойдет что-то ужасное, так ведь? Морис–Нет, что ты. Обычные исследования, собственно как всегда. –Но только час назад мне говорили, что эксперимент вот-вот выйдет из-под контроля. Морис–Скорее всего Джо как всегда ошибся. Мы закончили эксперимент ещё месяц назад. –... Эксперимент "Лавадия" является секретным и опасным для обычных работников лаборатории. В данном эксперименте людей специально облучают небольшой дозой радиации, дабы изучить реакцию организма. В последний раз у образца 256 слезла кожа с лица после чего его сердце взорвалось внутри. Морис–Ты долго была в больнице. Тебе разве не говорили о закрытии эксперимента? –Нет, мне ничего не сказали. А почему его закрыли? Морис–Лишком много неудачных попыток, деньги шли в пропасть. К тому же последний образец над котором мы работали, чуть ли не убил Солию. –Оу. С ней все в порядке? Морис–Да, лишь пару царапин на шее. Их сразу обработали так что сейчас все хорошо. –... *Мысли* как так вышло? Несколько образцов были в своем уме и даже приобрели иммунитет к множеству ядов. –Раз эксперимент закрыли, что случилось с образцом 200? Морис–Его убили. Образец 200. Акайо Шимуджи. Бывший преподаватель высших наук в университете. Был сокращен из-за кризиса. Пошёл добровольцем в лабораторию исследований человеческого организма, из-за чего попал в эксперимент "Лавадия". После облучения приобрел повышенную выносливость, а так же сильную регинерацию. Его конечности могли отрастать как хвост у ящерицы. Это был настоящий прорыв. –Но он был- Я не успела договорить, Морис перебил меня. Как и всегда. Морис–Всего лишь подопытным. –... Ладно, я пошла к себе. Если что-то понадобится зайдешь. Морис–Хорошо) Я развернулась и пошла к себе в кабинет. Позади я услышала смешок, но не стала оборачиваться. *Мысли* всё не могло закончиться вот так. Его не могли закрыть. Многие были в норме, а 200-тый был прорывом эксперимента, и его вот так просто убили?.. Зайдя в кабинет я села за стол, в моей голове зароились тысячи мыслей. В определенный момент я вспомнила свой больничный. *Мысли* они же не могли закрыть эксперимент из-за меня? Тогда произошла утечка газа, вот почему я оказалась в больнице. Неужели они подумали?... Нет. Погрузившись в свои мысли я не заметила что прошло уже больше получаса. Из роздумий меня вырвал стук в дверь. Солия–Прости за безпокойство, к тебе можно? –А, да. Конечно. Улыбнувшись мне Солия зашла в кабинет. Солия–Тут такое дело, тебе же Морис сказал что Лавадию закрыли? –Да. Солия–Так вот, эксперимент вышел из-под контроля поэтому начальство подумало что его надо прекратить. –Я уже в курсе. Это всё что ты мне хотела сказать? Солия–Фиби, слушай и не перебивай. Я закатила глаза, но продолжила слушать. Солия–Эксперимент, он... всё ещё в действии. Услышав последнюю строчку я напряглась, а мои глаза округлились. На губах Солии появилась едва заметная улыбка. Солия–Ты можешь ещё раз посмотреть на образцов, перед их- –Да, я хочу. Я перебила Солию, не давая ей закончить. Откровенно говоря я не хотела осознавать, то что она хотела сказать. То что всех образцов, какими они не были, убьют. Солия лишь легонько махнула головой и вышла из кабинета. Молча встав я последовала за ней. ////
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник