Часть 18
7 февраля 2022 г., 18:00
Дазай: Тише-тише... Все хорошо, ничего страшного не случилось.
Федор: Я... Пожалуйста... Не надо... Умоляю...
Дазай покрепче обнял его.
Дазай: Я с тобой, ничего не бойся. Федор?
Осаму почувствовал как Федор просто обмяк в его руках, медленно сползая вниз.
Дазай: Федор!
Он дёрнул его за щеку.
Дазай: Ну же, очнись. Федя...
Федор протянул какой-то неясный стон.
Дазай: Что не так, скажи, пожалуйста?
Федор: Помоги мне...
С приоткрытого рта стекала багряная струйка крови.
Дазай: Я сейчас позвоню Мори, все будет хорошо! Держись, слышишь меня!
Прошел час, наверное.
Никто толком не смотрел на время.
Чуя: Дазай, идём, ты хотя бы переоденешься. Все равно мы пока ничем помочь не можем.
Вся белая рубашка Дазая была испачкана в кровь Федора.
Чуя: Давай, пошли. Если захочешь, мы вернёмся.
Чуя обернулся, почувствовав на себе взгляд.
Мори: Идите. Если что, с Сигмой Ацуши и Акутагава. Можете тоже не беспокоиться.
Чуя потащил Дазая за собой.
Дазай: Почему так произошло... И что теперь будет с Федором... Я знаю, что Мори сделает все возможное... Но по какой причине это случилось... Может ему тоже кто-то что-то подмешал...
Чуя: Как на счёт Гоголя?
Дазай: Нет, я ему верю... Он, конечно, весьма странный и все такое, но чтобы так поступать... Нет.
Чуя: Я тоже ему верю. Мы как раз с ним говорили. Он очень переживает за Федора. Так что есть все основания полагать, что это точно не Гоголь.
Дазай: А Сигма? С ним кто так? Это один и тот же человек, я уверен.
Чуя: Кстати. Может быть это совпадение, но в такие совпадения я не верю. Ты заметил, что состояние Федора стало каким-то странным с того же времени, что и состояние Сигмы?
Дазай: Кто-то подмешал им что-то в ту ночь, как мы сидели в баре. Только Сигме стало плохо раньше из-за того, что паралельно у него ещё была и высокая температура до этого, а Федору только сейчас. Значит, наркотик действует медленно.