Diriaethol

R
Завершён
197
автор
Фэндом:
Размер:
169 страниц, 44 201 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
197 Нравится 145 Отзывы 37 В сборник

Часть 26

Настройки
Примечания:
.. Сколько у нас времени?.. Я вздохнула. .. Вот такие мысли обычно называют головной болью.. или, лучше сказать, огромной занозой в за.. - Джин? - Мм?- я наливала чай в кружки. - Тебе говорит что то "24 Денорртон парк"? Я нахмурилась. Искоса взглянула на девушку. Взяла свою кружку в руки. Нат сосредоточенно смотрела в экран своего ноутбука. - А что?- я повернулась к рыжеволосой, облокотилась на столешницу. Сделала глоток чая. Нат одарила меня мимолётным взглядом. - Ник мне прислал этот адрес, без каких либо пояснений. Я несколько раз моргнула. - Ты уверена? Девушка закатила глаза и встав с дивана, начала идти по направлению ко мне. Я постаралась сохранить непринуждённое выражение лица. .. Зачем она подходит.. я обидела её чем-то?.. может, мне надо что то сказать.. как мне надо реагировать.. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ МАТЬ ВАШУ.. Я осталась неподвижно стоять, пока Нат не подошла ко мне почти вплотную. Она была настолько близко, что я могла ощущать её дыхание на своей коже. Побежали мурашки. .. СПОКОЙНО, ЧЁРТ ВОЗЬМИ.. без обмороков, Вероника.. ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ.. ХОТЬ ВОЙДИ В ЧЁРТОВУ НИРВАНУ.. ГЛАВНОЕ СПОКОЙНО.. Мы смотрели друг другу в глаза. Я боялась даже дышать, не то, что говорить или как то двигаться.. Улавливаю боковым зрением движение её левой руки куда-то за мою спину. - Я уверена- негромко произносит рыжеволосая, а после отходит назад, давая мне возможность снова нормально дышать. Она делает глоток из своей кружки, которую успела взять со столешницы сзади меня и садится обратно на диван. .. видно даже, что она сдерживает ухмылку.. она не особо старается скрывать это... ну, Нат.. это было подло.. ТЕПЕРЬ Я ТОЖЕ В ИГРЕ.. 1:0.. в твою пользу, пока что.. а я ведь могла поцеловать её.. так, вот это вот отмена.. это не надо.. НЕ НАДО.. Я простояла в той же позе ещё пару секунд, а потом с колотящимся сердцем и наигранным безразличием пошла к холодильнику за льдом. - Мы поедем туда? - чуть охрипшим голосом спросила я. Прочистила горло. Я уловила вопросительный взгляд Наташи. - По адресу- уточнила я, неопределённо махнув рукой. - 24 Денорр.. как ты там сказала? Денорртон парк? .. Почему Ник не уточнил что это за адрес.. обычно он придирается к каждой мелочи.. может он был слишком занят в этот раз.. или всё же лучше будет связаться с ним.. хотя, если это адрес, где проживает эта девушка, то нам нужно выдвигаться туда как можно скорей.. а если не этот адрес.. - Ты думаешь, это адрес, по которому приживает Мэри?- девушка чуть склонила голову в бок. - Я думаю да- я кивнула, в подтверждение своих слов- Иначе зачем Нику присылать его? - Без понятия. - рыжеволосая слегка пожала плечами. Я вздохнула. - Хорошо, давай позвоним ему? Чтобы точно убедится. Я набрала Фьюри и пока шли гудки, я села на диван рядом с Нат. - Долго что то уже не берёт- пробормотала я. - Прошло всего секунд двадцать- наши взгляды встретились. Я хмыкнула. - Для Ника это уже очень много. Романофф улыбнулась. Через минуту нам ответил автоответчик. - Мне это не нравится- произнесла я, потирая виски. - Да, мне тоже- согласилась девушка, кивнув головой. Сейчас хотелось выпить что то покрепче, а потом уже с мозгами набекрень ехать по какому то незнакомому адресу, не думая о том, что может случится. Это звучит как рутина для всех тех, у кого работёнка похожа на нашу. Ответственность. Всегда ответственность. Вы отвечаете за это, вы должны проследить за тем, вы должны не упустить то.. А если не отвечать? Не проследить? Упустить? .. во мне начинает развиваться дух бунтарства.. Почему бы и не перестать выходить на связь? Почему бы и не забить на всё? .. потому что иначе может случиться что то, от чего всем потом будет несладко.. Только ради этих "всех" мы и стараемся. - С тобой всё нормально?- Нат бросила на меня быстрый взгляд, пока складывала ноутбук. С учётом того, что я всё это время пялилась в одну точку, не моргая.. - Вполне- ответила я, продолжая втыкать- Давай выпьем? .. гений, что сказать.. Девушка медленно повернулась ко мне. - Чего? Я наконец посмотрела на неё. - Давай выпьем? Нат смотрела на меня как на душевнобольную. Взглянула на часы. - Сейчас ещё даже пяти нет и, кроме всего прочего, у нас есть какой то неизвестный адрес, по которому не понятно что находится - но в её глазах всё же загорелись искорки любопытства, она ухмыльнулась,- И- сделала небольшую паузу- Ты разве пьёшь? Я закатила глаза. - Конечно. - встала я дивана - Просто редко. Тебе повезло, что у меня сегодня такое настроение- я подмигнула. .. просто браво.. Брови Нат взлетели вверх. Я усмехнулась. - Просто скажи, тебе наливать или нет? - в глазах девушки я видела сомнение- Хорошо, не буду. Просто мне это сейчас жизненно необходимо. Потом можем поехать по адресу.. - Это звучит очень по-идиотски, ты в курсе?- рыжеволосая встала с дивана. - Ага- в бокал полилась бордовая жидкость - И мне это нравится. А ещё мне нравится то, что в этом отеле по умолчанию в номер ставят красное вино, как презент. Девушка поставила второй бокал, рядом с моим. - В первый раз я увидела тебя с другого ракурса. Не могу упустить этот момент. Я взглянула на неё. - С другого ракурса? - Ага- Наташа прошлась по комнате и остановилась у окна- С ракурса заядлого алкоголика- она усмехнулась. Я подошла к ней с двумя бокалами. Протянула ей один. - Вы ещё не знаете всех моих секретов, миледи. - я улыбнулась краешками губ. Могу поклясться, что в этот момент я увидела, как она смутилась. Наташа Романофф смутилась от того, что я ей только что сказала. А чего вы добились в этой жизни, а? .. 1:1.. не так ли, Нат?.. Девушка взяла бокал, не прерывая со мной зрительного контакта. - И как мы поедем по адресу, если обе сейчас выпьем? - её голос стал в пару раз тише и будто бы неуверенней. .. может, уже глюки пошли?.. или, Джин, у тебя уже наступила стадия, когда ты пьянеешь просто от присутствия Наташи с тобой в одной комнате??.. слова "Нат" и "не уверена" сложно представить в одном предложении.. - Уверена, мы сможем что-нибудь придумать- улыбнувшись, я сделала глоток. Звонок. Я взяла телефон. - Слушаю. - Рони? - послышался охрипший голос Фьюри. - Ник?- я поставила бокал на ближайший подоконник- Что случилось? - Нас тут видимо взломали- послышалось кряхтение- Во всех смыслах. - Объясни. - мой голос был напряжён, как и всё остальное. Нат сосредоточенно смотрела на меня. - Это не я вам отправил адрес- он сделал небольшую паузу- Это подстава. Я надеюсь, вы туда не поехали? - Нет, не поехали. - я нахмурилась, включила громкую связь- Что с твоим голосом? - Мне кто то со всего размаху долбанул по голове. Как ты думаешь, что с моим голосом?- он был раздражён. Я посмотрела на Нат. В её глазах был немой вопрос. - Как твоя жена поживает?- непринуждённо спросила я. Повисло молчание. Рыжеволосая второй раз за день посмотрела на меня так, будто у меня поехала крыша. - Охотится на зайцев сегодня, а что?- послышался голос из трубки. Я сглотнула. - Хорошо, надеюсь, что промахнётся. Я старалась не смотреть на Наташу, потому что знала, что она уже готовится звонить в психбольницу. - Да, я тоже надеюсь- он посмеялся- Зачем ты меня проверила? - Я должна была убедится, что это ты- я пожала плечами, будто он мог меня видеть. - Что происходит?- наконец включилась в беседу Нат. - О, здравствуй, Романофф.. - Я потом тебе всё объясню, ладно?- прервала я его, обращаясь к девушке. - Фьюри, можешь потом связаться с нами, как наладишь дела? - Конечно. Бросила трубку. - Это был не Фьюри- я залпом выпила бокал вина. - Что, чёрт возьми?!- чуть ли не закричала рыжеволосая. - У нас с Ником есть такая тема, на случай непредвиденных ситуаций- я начала собирать самые нужные вещи в рюкзак- Это закодированные фразы. Тут есть определённые ответы, они всегда странные, но в этом и есть смысл. Если ты не знаешь продолжение фразы - ты просто не сможешь ответить правильно, так как ответ самый неожиданный. Девушка подала мне зарядку от телефона. - Ну, он вроде ответил какой то бред- чуть обеспокоенно произнесла она. - Да, но- я зашла в свою комнату, Нат следовала за мной- Это был не тот бред, который был нужен. Кто бы там на трубке не сидел, он знал, что у нас с Ником есть такая штука, но ответил не совсем то. - А что должен был ответить?- она стояла в дверном проёме. - Вместо зайцев должны были быть кролики- я усмехнулась. - Эти фразы возникли из за того, что у Ника нет жены и, ещё он вегетарианец. Поэтому там именно "охотится". А животное.. у нас с ним появился некий локальный мем про этих кроликов с зайцами.. Я всегда их путала, а он меня всегда поправлял. - протараторила я- Этот диалог - это проверка на достоверность именно Ника. Когда ему нужно проверить меня, у нас совсем про другое тема. - я застегнула молнию на рюкзаке- Нам нужно уходить- подытожила я. Нат оглянула меня с ног до головы. - Ты же мне всё нормально объяснишь потом? Я подошла к ней ближе. - Обещаю. Кивнув, девушка пошла собирать вещи. А я тем временем продолжила. - Нас могли выследить по номеру телефона. Они сделали очень умный ход- я хмыкнула. - Про это ты мне тоже должна будешь рассказать, потому что я вообще не допетриваю о том, что творится. - раздалось из другой комнаты. Через пару минут она уже вышла с рюкзаком. - Пожалуй, после бокала вина до меня начинает всё долго доходить.- пошутила она. Я улыбнулась. Мы вышли из номера и зашли в лифт. - Нам нужна машина- аргументировала я. - Нужна. - повисло молчание. - Идеи? - Думаю, есть парочка.
Примечания:
197 Нравится 145 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (2)