Королевство стали и звёздного света

NC-17
В процессе
58
автор
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 20 454 слова, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 67 Отзывы 17 В сборник

Глава 4

Настройки
Как же хорошо было зайти в нормальную комнату и наконец-то принять ванну.Киара не знала,сколько времени она там находилась,но как только она вышла в спальню,завёрнутая в халат,её ждал сюрприз:на кровати лежало сногсшибательное золотое платье,как раз для того чтобы подчеркнуть её угольно-чёрные волосы и золотые глаза,а возле входных дверец стояла улыбающаяся Аэлина. Она повернулась к Киаре и,подмигнув,задорным голосом произнесла: -Какой же ты все-таки выросла красоткой,идеальная комбинация убийственной красоты матери и холодной красоты отца. Киара мягко улыбнулась и указала на платье: -Мне даже как-то неловко его принимать,оно должно быть дорогущее. Аэлина только отмахнулась: -Я королева Террасена,для меня не составит труда устроить подарок для моего любимого члена семьи Хавильяр-,она снова подмигнула,-только не говори папе,что я это сказала. Киара весело посмотрела на неё и с улыбкой спросила: -А почему именно золотой цвет? Аэлина лукаво ухмыльнулась и ответила: -В своё время мне он неплохо помог. Киара выгнула брову,но Аэлина лишь загадочно улыбнулась и вдруг крепко обняла Киару,при этом прошептав-,просто знай,что я всегда тебе помогу.Что бы ни случилось,ты всегда можешь обратиться ко мне в любой миг. Киару удивил этот неожиданный порыв нежности,но Аэлина ей действительно всегда нравилась,она её обожала.С ней ей всегда было легко общаться,и когда их с братом отправили в Террасен без родителей,Аэлина всегда приходила к ней перед сном и расчесывала волосы,рассказывая интересные истории. Поэтому Киара лишь крепче её сжала и прошептала: -Спасибо. Аэлина высвободилась первой и ,уже направляясь к дверям,протянула: -Жду твоего эффектного выхода,принцесса. И ещё раз подмигнув,закрыла за собой дверь. Удаляясь от покоев Киары,Аэлина думала о принцессе Адарлана.Сказать по правде,она действительно любила девчонку и считала её даже своей подругой,а все началось ещё давно. *19 лет назад* Аэлина шла по коридорам Адарланского замка,намереваясь перед сном зайти к Элиде,но когда она проходила мимо покоев короля и королевы,то услышала громкий детский плач.Прислушиваясь,она тихо постучала и приоткрыла дверь. На краю кровати сидела Манона и укачивала на руках непослушную Киару,которая никак не могла утихомириться.Её брат лежал в своей маленькой кроватке и дергал своими ручками,тоже не желая засыпать,но по крайней мере без визгов. Когда Аэлина взглянула на лицо ведьмы,ей захотелось подойти и обнять её:в глазах Маноны стояли слёзы,когда она безуспешно пыталась успокоить дочь.Дорина в покоях не было. Услышав звук открывающейся двери,королева Адарлана повернула голову в ту сторону и,увидев в проеме Аэлину,повернулась назад к Киаре и тихо сказала: -Я никак не могу её успокоить,она все время плачет.Дорин до сих пор на каком-то позднем собрании,а я одна не справляюсь. Аэлина медленно подошла и села возле Маноны,осторожно спросив: -Можно? Ведьма кивнула и аккуратно передала свою дочь королеве Террасена. Аэлина нежно прижала её к груди и начала укачивать: -Эвелин в её возрасте тоже была такой громкой. Манона вздохнула,и,взяв на руки сына,начала убаюкивать его. -Она любит когда её укачивает Дорин,но я не знаю когда он вернётся. Аэлина повернулась к ней: -Почему ты меня не позвала?Я могла бы посидеть с тобой и помочь. Но Манона только горько и устало улыбнулась: -Просто мы с тобой не слишком близки и я не привыкла кого-то о чем-то просить или нагружать. Аэлина осторожно высвободила правую руку,придерживая малышку левой,и положила ее на плечо Маноны: -Манона,ты спасла мое королевство,твои сестры пали во время битвы за него.Я никогда это не забуду,ты можешь просить меня о чем угодно. При упоминании Тринадцати на глаза Маноны вновь вернулись слёзы.Прошло уже несколько лет,но эта рана будет заживать ещё многие столетия,если вообще заживёт. Аэлина только понимающе посмотрела на неё и крепче сжала её плечо.Слова здесь не помогут,поэтому она просто сидела рядом с королевой Адарлана,убаюкивая её дочь,которая потихоньку начала засыпать. Когда Манона заметила,что ее дочь больше не плачет,а мирно спит на руках Аэлины,то облегченно вздохнула и благодарно посмотрела на королеву Террасена: -Я...спасибо. Аэлина улыбнулась и посмотрела на личико маленькой Киары.Такая красивая...ей только 3 месяца,но эти золотые глаза и нежная бледная кожа уже завораживали,а чёрные волосы только это подчеркивали.В тот момент она даже почувствовала некую привязанность к девочке. Колин хоть и был близнецом Киары,но унаследовал совершенно другие черты лица.У него были бездонные синие глаза и лунные волосы,которые красиво переливались в свете от свечи.Маленький принц уже давно расслабился и заснул на руках у своей мамы,которая нежно смотрела на его лицо и гладила его по волосам. Честно признаться,Аэлина совсем не представляла Манону матерью,но сейчас,смотря на то,с какой любовью она относилась к ним,когда она увидела расцветающую на лице королевы ведьм улыбку при виде своих детей,она поняла,что их мать готова ради них на всё. Осторожно положив Киару в кроватку,Аэлина склонила голову и прошептала,обращаясь к королеве-,спокойной ночи,Манона. Она подняла голову на королеву Террасена и прошептала в ответ,-спокойной ночи,Аэлина. Аэлина тихо выскользнула за дверь и направилась к своим покоям. *** Афродита сидела на подоконнике с книгой на коленях,но мысли ее все время возвращались к черноволосой ведьме.Когда они в последний раз виделись,принцесса Адарлана показалась ей слишком надменной и с тех пор ничего не изменилось,но девушка проклинала бабочки в своём животе,когда она увидела взгляд Киары,направленный на неё. Афродита легко читала других как открытую книгу,следя за их эмоциями,манерами,выражениями лица,но эта принцесса казалась ей сплошной загадкой.Интересно,она вообще хоть кем-то интересуется кроме себя? Из раздумий её вывел голос Анис Ашерир,которая тихо,почти невесомо открыла дверь в её комнату.Она осмотрела пространство,ища кого-то,но,так и не найдя,взглянула на Афродиту. -Прости,я думала Рейвен сейчас у тебя. Дочь леди Перранта слегка улыбнулась. -Ничего страшного.Хочешь,чтобы я ему что-то передала? Было видно,что Анис немного засмущалась,-о,нет,спасибо,я уже ухожу,-и торопливо закрыла за собой дверь. С дочерью лорда и леди Караверра она близка никогда не была,в отличии от Киары Хавильяр и её брата.Афродита все никак не могла понять,что между ними происходило.Они с Рейвеном вроде бы не встречались,но это было действительно что-то странное,будто они сами не могли в этом разобраться. Решив,что хватить себе забивать голову лишними вопросами,касающихся личной жизни брата,Афродита Лошэн вздохнула и принялась одеваться к приему.
58 Нравится 67 Отзывы 17 В сборник