Королевство стали и звёздного света

NC-17
В процессе
58
автор
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 20 454 слова, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 67 Отзывы 17 В сборник

Глава 16

Настройки
Колин,умоляю! Принц резко проснулся от отчаянного крика своей сестры и,не раздумывая,откинул одеяло и выскочил в коридор.Что-то случилось с Киарой,очень плохое,иначе она бы не стала будить его через ментальную связь(как бы они не издевались друг над другом,до этого никогда не доходило). Колин распахнул дверь в комнату сестры,но та оказалась пустой. Да чтоб их всех,где же она может быть,раз не здесь? Это только их первая неделя в крепости и он ещё не разведал ее до конца,поэтому понятия не имел,куда ему нужно направляться. Киара! Единственным ответом на другом конце ему была тишина,будто кто-то просто взял и выключил их связь. Он перероет всю крепость,каждый уголок этого места,но обязательно найдёт сестру.Принц направился к лестничной площадке,когда услышал странный шёпот,исходящий снизу. По интуиции он знал:Киара точно там.А ещё он знал,что это какой-то очередной дурдом,на который он совсем не хочет подписываться. Колин потянулся за своей магией и,когда услышал знакомый холод внутри,обречённо вздохнул и хотел начать спускаться вниз на первый этаж. Вдруг кто-то дотронулся его плеча и принц инстинктивно поднял над собой руку с голубым огнём на ней,готовясь нанести удар. -Эй,полегче,это всего лишь я,-Фенрис убрал руку с плеча Колина и,оглядев его с ног до головы,спросил,-погоди,а что ты здесь делаешь посреди ночи? Принц заметно расслабился,увидев знакомое лицо.Но как бы Колин не сдерживался,он ничего не мог с собой поделать,когда с губ слетели следующие слова. -А ты? Фенрис издал хриплый смешок,-справедливо.Но я серьезно. Ещё миг Колин колебался,нужно ли впутывать в это дерьмо Фенриса,но решил,раз уж он с ними,то уже автоматически в этом,поэтому ответил: -Киара.С ней что-то случилось,она звала меня по связи и ее голос звучал панически,а,поверь,уж кто,а Киара паниковала в этой жизни только раз,когда мама узнала,что она втихаря летала на Аброхасе. Лицо лучшего друга королевы мигом стало серьёзным. -Ты чувствуешь,где она может быть? -Меня тянет в подвал. -Чтоб их,-простонал Фенрис и уже начал спускаться вниз по лестнице,попутно бросив Колину,-держись позади меня. *** Солнце уже близилось к закату,когда Манона Черноклювая-Хавильяр вышла на террасу и вдохнула свежий воздух,наслаждаясь ароматом лета. Через пару минут послышались тихие небрежные шаги и тёплые руки легли ей на талию,а подбородок примостился слегка касаясь ее головы.Она положила свои руки поверх рук Дорина и тихо прошептала: -Как ты думаешь,они уже разнесли ту крепость или она пока ещё жива? Она все время думала о том,не убили ли их дети кого-нибудь и как они там вообще справляются. Дорин издал тихий смешок и притянул Манону ещё ближе к себе,заметив,что у неё ледяные руки.Теперь ее спина чувствовала тепло его груди. -Думаю,если и надо о чем-то беспокоиться,то не о том,убили ли Колин и Киара кого-то,а о том,не убили ли они друг друга.Ставлю на то,что она его уже как минимум трижды треснула. -Точно больше,-Манона не сумела сдержать легкий смешок.Какие они все-таки милые и добрые родители. Дорин убрал руки с ее талии и,поставив их на плечи,развернул ее к себе,-не хочешь прогуляться замком?-он лукаво ухмыльнулся и в его глазах появился блеск,-или займёмся делами поинтереснее? Манона насмешливо выгнула бровь и,потрепав его по щеке,сказала,-Вэрд побери,короленок,сколько лет уже вместе,а подкатывать ты так и не научился. Он по-кошачьи улыбнулся,перехватив ее руку. -О,флиртовать я умею,раз уж раньше все дамы двора были моими. -А сейчас даже и не смотрят на тебя. -Потому что ты выкинешь их из окна,-он заулыбался ещё шире,глядя на неё сверху вниз. -Ну уж извини,что я такая собственница,-она освободила своё запястье от его хватки и,обняв Дорина за шею,притянула к себе,жарко целуя. Король Адарлана подхватил ведьму за ягодицы и она обвила ногами его талию.Не разрывая поцелуя он подошёл к кровати и усадил их обоих так,что Манона сидела у него на коленях лицом к нему. Как только он потянулся за ее рубашкой,кто-то постучал в дверь.Дорин нахмурился,а Манона издала тихий раздраженный рык и слезла с него,чтобы посмотреть,кто их этих сволочей их прервал. Она начала говорить ещё за пару секунд,как открыла дверь. -Кто бы это ни был,знайте,что вы редчайшие мр...,-она замерла,прервав себя на полуслове,удивленно смотря на девушку,стоящую на пороге. -Привет,-неловко поздоровалась Элида и ее глаза переместились на все ещё сидящего на кровати Дорина и его спутанные волосы (работа рук Маноны),а потом назад на королеву ведьм и ее распухшие губы. Щеки леди Перранта мгновенно покрылись румянцем,когда она продолжила,-простите,я наверное не вовремя,я лучше... -Нет подожди,-быстро,может даже слишком,ответила Манона и отошла в сторону,чтобы пропустить Элиду. Та слегка улыбнулась и осторожно зашла в комнату,одновременно говоря. -Я хотела пригласить вас немного прогуляться и заодно проведать Астерину на тренировке,-Манона дернулась от имени принцессы и от Элиды это не ускользнуло. -Вы уезжаете завтра?-уже мягче спросила леди Перранта. Манона ненавидела ту жалость и боль,с которой сейчас смотрела на неё Элида,но ещё больше она ненавидела то,что глубоко в душе от этого легче.Легче от того,что все до сих пор помнят цену победы. -Да,-тихо,почти шёпотом ответила Манона,посмотрев на Дорина,который наблюдал за ними. Заметив ее взгляд,он прочистил горло и встал с кровати,-пойду подышу свежим воздухом,-король Адарлана быстрым шагом направился к террасе. Манона проводила его взглядом до того момента,пока фигура ее мужа не исчезла за стеклянной дверью.Когда она повернулась назад к Элиде,она тоже смотрела туда,где только что был Дорин. -Он любит тебя,-нежно прошептала девушка. -И я его,-ещё тише,почти беззвучно сказала Манона. -Знаешь,ты сильно изменилась за это время.В лучшую сторону,я имею в виду. -Нет,у меня сегодня просто хорошее настроение,вот и все. Элина закатила глаза с улыбкой и продолжила,-ты точно не хочешь пойти с нами?Я скучаю за тобой,Манона.Мы очень редко видимся. Какая-то непонятная эмоция проскочила в глазах королевы Адарлана,но за миг быстро исчезла.Она вздохнула и произнесла только одно слово. -Пошли. *** Колин уже ненавидел эту крепость.Но более всех его бесила их с Киарой удача попадать во всякие проблемы,которая видимо передалась им от отца. Чем ближе они подходили к неприметной двери в подвал,тем громче и невыносимее становился шепот. -И почему мы постоянно в центре всякого дерьма?-обреченно вздохнул Колин. -Мы связаны с королевскими семьями Адарлана и Террасена,вся наша жизнь-дерьмо,-угрюмо ответил Фенрис,осторожно вытянув руку,чтобы коснуться дверной ручки. Как только его пальцы оказались в миллиметре от двери,она вдруг сама резко распахнулась,открывая взор на мрачную лестницу,которая вела в тёмный коридор. -Когда я хотел веселой насыщенной жизни после победы,я блин не это имел в виду,-Фенрис осторожно подошёл к первой ступеньке и,подав жест Колину,который зажег огонь на ладони,чтобы он спускался. Они прошли в конец коридора и попали в круглый зал,в котором были две девушки.Колин его даже не рассматривал,а сразу пошёл к сестре,как только ее заметил.Правда, он все же отметил одну деталь - Эвелин тоже находилась здесь и он с тревогой на неё взглянул,но увидел уже приближающегося к ней Фенриса. Шёпот почему-то сразу же исчез,как только он коснулся плеч Киары,которая будто находилась в странном трансе.Он только сейчас при тусклом свете огня,который переместился с ладони в воздух над ними,заметил странный предмет у неё в руках. Принц сделал движение,будто хотел забрать эту вещь,но пугающую тишину прорезал резкий голос Фенриса,- не трогай! Парень резко одернул руку и удивленно взглянул на него.Он ещё никогда не слышал,чтобы белый волк Доранеллы говорил с такой осторожностью и ужасом в голосе. За секунду Киара сама отпустила чёрный ошейник,который Колин различил только что.Ее глаза из стеклянных превратились в испуганные,а ноги подкосились и она бы упала на холодный пол,если бы ее близнец не подхватил ее за талию. Тем временем Фенрис поднял на ноги такую же озадаченную Эвелин и обернулся к принцу,- сейчас же уходим из этого противного места. Колин был только рад послушаться. *** В комнате Фенриса дети расселись в мягких креслах,пока он копался в шкафу и что-то искал. Принц Адарлана выгнул бровь,когда увидел в одной его руке четыре стакана,а в другой бутылку с какой-то жидкостью.Свет никто не включил и комнату освещала только луна. Фенрис молча раздал всем стаканы и также молча налил туда что бы это ни было. -И ты даже не спросишь,что за фиг только что произошёл и что мы там делали?-Эвелин впервые заговорила с тех пор,как они ушли из того подвала. -Сначала выпейте,-только и ответил ей Фенрис и залпом отпил со своего стакана. Принцесса Террасена подняла вверх стакан и посмотрела на него сквозь лунный свет. -Что-то это какая-то желтоватая вода. -Потому что это эль,а теперь пей,-он уселся на кровать и молча на них всех посмотрел. Все трое детей неловко между собой переглянулись,но выпили до дна все содержимое. -Дорогие дамы,надеюсь,вы не откажете в чести просветить нас,куда вы вляпались на этот раз,-после минуты молчания произнёс Колин.
58 Нравится 67 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (16)