Неудачный шифтинг

NC-17
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 12 493 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник

Добро пожаловать

Настройки
- Эй...Милая, с тобой все в порядке? - встревоженный женский голос раздался где - то сверху. Эми лежала на полу, зажав ладонями уши, и слегка покачиваясь из стороны в сторону. Её глаза смотрели в пустоту, а губы бесшумно повторяли слово "прочь" Сильные руки внезапно подхватили девушку и усадили на резной табурет. Девушка с трудом подняла взгляд и увидела перед собой двух человек. Это были никто иные, как Пеппа и Феликс Мадригаль. Над рыжеволосой женщиной была небольшая погромыхивающая тучка. Феликс старался успокоить жену, говоря что она сейчас намочит гостью. Пеппа дотронулась до плеча Эми и слегка сжала его. - Что с тобой? Тебе дурно? Эми молчала. Она до сих пор слышала тот змеиный шепот, исходящий из стен дома. Что это? - Милая, прошу тебя, скажи хоть слово. Не пугай нас, - умоляюще произнесла Пеппа, присаживаясь рядом с девушкой. Женщина ласково обняла Эми, слово пытаясь укрыть от "опасности", о которой она даже и не подозревала. - Все в порядке, - тихо произнесла девушка, обмякая в объятиях женщины. Что происходит? Она должна была попасть в "рай на земле", а оказалась в низкокачественном фильме ужасов. - Думаю, ты просто перегрелась на солнышке, ведь так? Я отведу тебя в комнату, хорошо? Ну, вставай, детка, пошли, - ласково сказала Пеппа, поднимаясь с табурета. Она сжала руку Эми и потянула её на второй этаж. Феликс куда - то исчез "У меня галлюцинации? Шизофрения? В шифтинге? Такое возможно? Вряд ли... А что тогда? Возможно побочка от того, что я переместилась в другую вселенную? Скорее всего так. Другого объяснения нет. Интересно, у других так же? Был бы тут Интернет..." - размышляла девушка про себя, поднимаясь по широкой лестнице - " А что если это не совсем та реальность? Могла ли я ошибиться? " Эми задумалась и не заметила последнюю ступеньку. И вот, нос девушки уже был готов соприкоснуться с пестрым ковром, но Пеппа не отпустила руку и удержала падающую на ногах. - Видимо, ты совсем устала. Тебе стоит отдохнуть, - произнесла женщина, слушая тихие руганья Эми, которые она бурчала себе под нос. - думаю, Мира будет не против того, что ты поживешь с ней. - А... Знаете, Абуэла вроде так и так хотела подселить меня к Мирабель, - отметила девушка, стыдясь того, что пополнила словарный запас Пеппы новыми руганьями. - Чудно Остаток пути прошел без происшествий. Эми не заметила, как очутилась в комнате, заставленной личными вещами Мирабель. Самой хозяйки не было. - А тут не так, как в мультике, - отметила вслух девушка и подошла к столику, за которым Мирабель, судя по всему, работала. Возле зеленой лампы стояла фотография в позолоченной рамке. Эми осторожно взяла её и начала рассматривать. На фотографии было все семейство Мадригаль. Вот Долорес мило улыбается в камеру, а рядом с ней Луиза. У неё на плечах сидит Антонио . Чуть поодаль стоит Камило. Он улыбается во все 32 зуба. Парень обнимает своих кузин Мирабель и Изабеллу. Позади стоит более взрослое поколение. На фотографии у всех такие счастливые и радостные лица... Разве такое бывает? Вдруг дверь в комнату распахнулась. Эми подпрыгнула на месте и чуть было не уронила рамку на пол. В комнату влетела Мирабель, лучезарно улыбаясь и протягивая руки к девушке. - Привет-привет-привет! Долорес мне все рассказала. Прости, что я не встретила тебя. Я так волнуюсь! Ух, наконец - то будет с кем по ночам поговорить, - затараторила Мирабель, крепко сжимая Эми в объятиях. -Эээ, ну я тоже рада знакомству, - в ответ улыбнулась девушка. - Я Эми, если тебе не рассказали. - Рассказали, рассказали. Я Мирабель - Рада знакомству, - сказала Эми, стараясь незаметно поставить рамку на стол. Неудобно все - таки. Мирабель отпустила девушку и плюхнулась на свою кровать. Хозяйка комнаты окинула Эми изучающим взглядом и удовлетворительно кивнула. Девушке стало не по себе от такого взгляда. Эми присела на вторую кровать, которая была чуть больше, чем у Мирабель. - Так как ты сюда попала? Долорес несла чепуху про другой мир. Это же не так? - Ммм, ну как тебе сказать, - промямлила Эми, пытаясь придумать логическое объяснение своему появлению. - Я бы хотела оставить это в тайне, хорошо? Позже я все обязательно расскажу. - Окей, - кивнула Мирабель, пожимая плечами. Было видно, что такой ответ не удовлетворил ее, но что ж поделать, не будешь же выбивать признание из гостьи силой? Эми задумалась. Вокруг все было не совсем таким, каким она представляла. Конечно, некоторые детали совпадали с написанным в скрипте, но не все. А именно поведение персонажей. Это тревожило девушку. За окном светило солнце. Из приоткрытого окна дул ветерок, приятно охлаждая тело. Девушки сидели в полном молчании, погруженные в свои мысли *** Стук в дверь. Незаметно наступил вечер. Последние лучи солнца проникли в комнату, не желая уступать место лунному свету. Они уже не такое обжигающие и слепящие, как днем, а мягкие и согревающие. Город начал оживать после дневного зноя. Эми услышала с улицы смех и звуки гитары. Музыкант напевал мелодию о трагической любви парня к девушке, которая была отдана другому. Девушки переглянулись. Стук в дверь продолжался. - Мирабель, Эми, спускайтесь вниз, время ужинать, - позвала Пеппа и направилась дальше по коридору. Соседки встали с кроватей, по очереди подошли к зеркалу, поправили прически, улыбнулись друг другу и отворили дверь. Снизу послышались веселые голоса, бурно обсуждающие события прошедшего дня. Эми засмущалась. Все - таки предстоит познакомиться с семейством, которое приютило её. Мирабель почуяла это и подала девушке руку. - Не бойся, мы не кусаемся. Если только Камило, - хихикнула девушка и потащила изумленную Эми за собой. - шучу, шучу. Камило ещё та бестолочь, но в душе он добряк, поверь мне. - С трудом верится, - ответила Эми, вспоминая дневное падение. *** Вот и оно. Семейство Мадригаль в своем полном составе. Или нет?.. Девушки вошли в просторную комнату, по которой сновали люди. В руках у них были десятки блюд и напитков, пахнущих очень аппетитно. Эми сглотнула слюну. Надо было прописать в скрипте, что - то связанное с голодом. - Как ты, милая? Голос раздался сзади и Эми подпрыгнула на месте. Что за привычка неожиданно подкрадываться?! - Все хорошо, благодарю Вас, - ответила девушка, увидев перед собой Абуэлу. - Не стесняйся, будь как у себя дома, где бы он ни был, - сказала женщина и вышла из комнаты. Эми вздохнула, вспоминая что все, что её окружает - лишь плод её воображения. "А жаль, жаль..." - подумала девушка, припоминая какой тайминг она выбрала. Час равен месяцу? Девушка почувствовала как кто - то трогает её руку. - Пс, садись давай, - шепнула Мирабель, указывая на место рядом с собой. Эми, погрузившись в размышления, не заметила как все заняли свои места. Она одна осталась стоять посреди комнаты, приковывая к себе взгляды. Она быстро присела и оглядела семейство. Все были на месте. Кроме Него. - Здравствуй, Эми. Вот мы наконец - то и встретились
17 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник