Неудачный шифтинг

NC-17
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 12 493 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник

Жду тебя, Белоснежка

Настройки
- Что случилось? Ты выглядишь напуганной, - спросила Мирабель, сидя на кровати с книгой. Она слегка наклонила голову влево, внимательно оглядывая запыхавшуюся Эми - Твой кузен случился. Чего он как с цепи сорвался? - спросила девушка, не ожидая какого - то разумного ответа. Она подошла к кровати и упала на неё, уставившись в потолок. - Да кто ж его знает. Он и до твоего появления был сам не свой, а сейчас вообще как тень бродит и бормочет что - то. Не Камило, а Бруно версия 2.0, - хихикнула Мирабель и вновь углубилась в чтение какого - то любовного романа Эмилия неоднозначно хмыкнула и отвернулась от соседки. Девушка провела пальцем по стене, вычерчивая какие - то непонятные узоры. В голове у Эми была лишь одна мысль: "Точно ли это та реальность?" Черноволосая прокрутила в голове события прошедшего дня и пришла к выводу, что что - то все - таки не так. С этой мыслью она и уснула, не заметив того, что кто - то пристально наблюдал за ней из окна. *** - Пора, красавица, проснись: Открой сомкнуты негой взоры... Утреннее солнышко уже давно пробралось в светлую комнату девушек и приятно согревало спину Эми. Девушка почувствовала это тепло и сладко зевнула. Сквозь сон она услышала знакомые с детства строчки, и про себя отметила, что печку тут не признают, а вот Пушкина знают на зубок. - Навстречу северной Авроры, Звездою севера явись!.. - продолжила Эмилия и улыбнулась. Она проснулась в Энканто! Маленькая, но победа. Девушка потянулась и свесила ноги с кровати. Спать в платье было не самой лучшей идеей. Проморгавшись, Эми увидела Мирабель, которая кружилась у зеркала. Видимо, это она только что процитировала великого русского поэта. - И с каких пор ты Пушкиным увлекаешься? - с подколом спросила Эми, вставая с кровати и подходя к окну. По всей видимости было раннее утро. На улицах города было мало людей, да и те что были, спешили по своим делам. - Я просто очень начитанная, в отличии от некоторых, - в свою очередь сострила Мирабель и кинула в соседку подушку. Эми чуть не упала - настолько удар был неожиданный. Девушка с воинственным воплем кинулась на Мирабель, по пути захватив свою подушку. Закипел подушечный бой,а по комнате запорхали перья. Касита недовольно захлопала створками окна, а девушки,громко хохоча,упали на пол, мутузя друг друга остатками подушек. - Стой...Уф.. Хахахаха...Да подожди ты, подожди, - сказала Мирабель, задыхаясь то ли от смеха, то ли от того, что получала новые удары по спине. - не знаю как ты, Но... Я... Да стой ты!... Я чертовски есть хочу! - Не поверишь, но я тоже, - в свою очередь сказала Эми, получив удар по левому бедру. - предлагаю временное перемирие - Соглашаюсь. Мир? - протянула руку Мирабель, в знак того, что бой окончен Эми пожала руку, и девушки разразились новым приступом смеха. Когда они немного успокоились, Мирабель любезно поделилась с Эмилией своей одеждой (благо размеры у них не сильно отличались) , пообещав что днем они пойдут на шоппинг. *** - Доброе утро, девочки. Вы там друг друга не поубивали случайно? - поприветствовала девушек Джульетта, переворачивая ароматный блин - Привет, мам. Мы заключили перемирие, но это ненадолго, - ответила Мирабель, шутливо тыкая Эми в бок. Девушка не осталась в долгу и ткнула её в ответ. - Ну, присаживайтесь. Вы получите порцию самых свежих блинов, в отличии от остальных, - улыбаясь произнесла женщина, поднося девушкам тарелку с аппетитными блинчиками. Эми немного удивилась тому, что здесь, в Колумбии, готовят блины, но списала это на то, что Джульетта знает множество рецептов различных блюд. Да и к тому же блины получились настолько воздушными и нежными, что девушка мгновенно забыла об этой странности, уплетая их за обе щеки. Эмилия ощущала душевное умиротворение. Впервые она попала в такую уютную и теплую обстановку, когда все проблемы отходят на задний план, а перед тобой лишь с любовью приготовленные блинчики и кружка крепкого кофе. Постепенно в комнату начали подтягиваться и все остальные члены семьи Мадригаль. Пеппа, со слегка растрепанной прической, Антонио верхом на тигре, Луиза, Изабелла ( как всегда очаровательна), и т.д. Все они поприветствовали Эми, поинтересовавшись тем, как прошла её первая ночь в Касите и не обижала ли её Мирабель. И вот, когда казалось бы вся семья на месте, в комнату вошел Камило. Только вот на нем не было верха. Никто не обратил на это внимание. Видимо привыкли. А вот Эмилия, увидя такую картину маслом, поперхнулась и закашлялась. - Что ж ты так неаккуратно? Не спеши, жуй тщательнее, - слащаво протянул Камило, подходя к девушке и хлопая её по спине. "Гад" - подумала про себя Эми, чувствуя как краснеет её лицо. Она вообще в любых ситуациях, которые выходят из - под контроля краснеет. Беда бедовая. - Дорогой, ну ты бы не смущал так девушку. Оденься, пожалуйста, - попросила Пеппа, глядя на покрасневшую Эми и довольного Камило. - Хорошо, мам После этого инцидента завтрак происходи без происшествий. Эми старалась не смотреть на Камило, который довольно ухмылялся и испепелял девушку взглядом. "Ты должен быть добрым и пушистым весельчаком. Так какого фига ты злой и колючий засранец?" - негодующе думала Эми, не понимая где допустила ошибку. Не прописала характер Камило в скрипте? Так и остальных она не особо тщательно описывала, но они более-менее такие, какие должны быть. Чушь собачья. *** Днем Эмилия и Мирабель отправились в местный магазин одежды. Там их встретил миловидный парень, который заметил, что видит спутницу Мирабель впервые. - Вы очень похожи на русскую, - сказал парень, глядя на то, как Эми выбирает очередное платье. - Как вы догадались? - спросила девушка, озадаченно переводя взгляд на продавца - Считайте, шестое чувство, - таинственно улыбнулся парень. - Я, кстати, Себастьян. - Эмилия - Очень приятно. Мне кажется, вам подойдет лимонный цвет, - посоветовал Себастьян, подавая девушке короткое платье, чуть доходящее до колен. Девушки вышли из магазина с полными пакетами одежды. - Уф, не знаю как и благодарить тебя, Мира. Ты и твоя семья мне очень помогаете. Честное пионерское! - Пионерское? - переспросила Мирабель, перекладывая пакеты в правую руку. "Боже мой, че за напасть? Пушкина цитируют, а вот что такое печка и кто такие пионеры они не знают. Образованные люди, блин" - возмутилась про себя Эми, думая о том, как объяснить значение этого слова. - Ну, да. Пионерское. Это означает что я говорю от всего сердца, - пояснила Эми, надеясь на то, что Мирабель не станет ничего уточнять. - Интересно. О, гляди, - произнесла Мира, кивая головой в сторону фонтана. Там стоял ни кто иной, как сам Камило Мадригаль - Зуб даю, этот задристыш следит за нами, - буркнула Эми, надеясь что парень сейчас испарится. Но нет. - Откуда идете? Вам наверное тяжело, да? Дорогая, давай сюда пакеты, - ласково произнес Камило, глядя на Эми. Девушка непонимающе захлопала глазами. Либо у паренька раздвоение личности, либо он сошел с ума, либо у Эми проблемы с головой. Разве не этот ли молодой человек прошлой ночью угрожал ей, стоя на балконе? И с чего это она стала "дорогой"?! - Сама справлюсь, милый, - приторно проворковала Эми, решив поддержать эту "игру". - помоги лучше своей кузине. Мирабель стояла рядом и хлопала глазами. Милый? Дорогая? Что творится? Камило неоднозначно хмыкнул и подхватил пакеты кузины. Парень прибавил шаг и оторвался от девушек. - Чего это он? Между вами что - то есть? - шепнула Мирабель на ухо соседке, глядя на то, как Камило бодро шагает впереди, здороваясь с горожанами - НЕТ. Ничего между нами нет. Просто твой братец немножко ку-ку, вот и все, - взвилась Эми, надеясь на то, как бы Мирабель не подумала что - то не то Мира, судя по всему, не поверила своей соседке. Под предлогом того, что ей нужно забежать в лавку к торговцу специями, она быстро ретировалась, оставив ничего непонимающую Эми почти 1 на 1 с кузеном. Камило заметил, что Мирабель ушла, остановился и дождался того момента, когда Эмилия подойдет к нему. - Хочешь войны, Белоснежка? Ты её получишь, - прошипел Камило, жестом останавливая девушку. - я не привык проигрывать. - Не понимаю о чем ты. Почему ты так относишься ко мне? Девушек давно не было, а? - ехидно спросила девушка, стараясь обойти Камило. - Сегодня ночью жду тебя на балконе. Там и поговорим, Белоснежка, - не ответив на колкость, сказал парень, пропуская девушку вперед.
17 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)