Неудачный шифтинг

NC-17
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 12 493 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник

Что ты чувствуешь?

Настройки
— Отдай… Такой знакомый голос… — Отдай его мне, и ты обретешь счастье… Отдать? А что отдать? — То, что тебе отдал Он. Эми с трудом разлепила отяжелевшие веки. Её голова готова была взорваться от боли. Было ощущение, что при малейшем движении тысячи маленьких молоточков одновременно бьют по затылку, вискам и лбу. От боли Эми поморщилась, стараясь не шевелить головой. Девушка попыталась разглядеть признаки жизни в темноте, но ничего не находила. Только голос, требующий что- то отдать, раздавался в непроглядной мгле. — Не бойся, доверься мне… Девушка попыталась сделать шаг, но все её тело как — будто парализовало. Как только она попыталась поднять руку, в неё как будто бы вонзились сотни маленьких игл, проникающих глубоко внутрь. От боли девушка готова была закричать, но почему — то не могла издать ни единого звука. Паника начала накатывать на Эми и девушка судорожно вдохнула, пытаясь успокоиться. Вдруг она увидела силуэт, стоящий неподалеку от неё. Он бережно держал что — то светящееся алым цветом в руках. Эми пыталась разглядеть предмет, но не смогла. Он был слишком ярким и смотреть на него долго не получалось из — за режущей боли в глазах. Тогда девушка перевела взгляд на лицо того, кто держит этот предмет и ужаснулась. Она узнала себя. — Ты обретешь вечное счастье, я обещаю тебе… И снова этот отвратительный голос, так похожий на шипение змеи… Эми смотрела на «себя», пытаясь понять, что происходит. Её «двойник» неподвижно стоял, вперив взгляд в темноту, будто дожидаясь кого — то. И этот кто — то не заставил себя долго ждать. Из непроглядной тьмы вышел черный силуэт с нечеловеческим ростом и остановился напротив копии Эми. Нечто было облачено в темный плащ, который полностью закрывал тело и лицо хозяина. Девушка почувствовала могильный холод от того, кто вышел из тьмы. Кислорода стало катастрофически не хватать. Эми начала задыхаться, и почувствовала как паника накатывает на неё с ещё большей силой — Я не буду долго ждать… Голос стал громче. Он принадлежал «нечто» Копия Эми на мгновенье с силой прижала к себе предмет, словно не желая расставаться с ним, но уже через секунду протянула его стоящему напротив. Нечто взяло его и… поглотило? Предмет тотчас оказался внутри существа и засветился в удвоенной силой. Только вот его цвет с алого изменился на болотный. В ту же секунду яркая вспышка света ослепила Эми, и девушка будто бы провалилась в пустоту. *** — Эй… Очнись Эми услышала чей — то обеспокоенный голос рядом с собой. Вдали раздавалась подвижная музыка, сопровождающаяся веселыми криками и смехом. Девушка ощутила легкие похлопывания теплой ладони по щекам. Она приоткрыла глаза и увидела перед собой Камило. Парень сидел на корточках около кресла, на которое судя по всему посадил девушку, когда та потеряла сознание. — Ты как, Белоснежка? Тебе нехорошо? — заметив то, что Эми очнулась, спросил Камило. Он потрогал лоб девушки, как будто бы проверяя, если у неё температура? " Волнуешься значит?» — заметила Эми, наблюдая за движениями парня. — Если что, то молчать это не самая лучшая идея, — зсказал Камило, убирая от девушки руки. — ты так резко упала и потеряла сознание, что я растерялся. — Не боись, умирать не собираюсь, — попыталась пошутить Эми, но заметив, как Камило вопросительно поднял бровь поняла, что выбрала не очень удачный момент для веселья. — я иногда теряю сознание, привыкай. Девушка соврала. В обычном мире она никогда не отключалась, а тут происходит что — то странное. Все боли, которые девушка испытывала в «видении» сняло как рукой. Голова больше не гудела, а тело было полно сил. Эми до сих пор не могла понять, что же это было. Дурное видение? Знак? Или просто плод её бурного воображения? — И не подумаю. Сама идти можешь или помочь? — спросил парень, не поверив словам девушки. Он понимал, что с ней что — то произошло, ведь при обычной потере сознания люди не двигаются, а вот Эмилия наоборот, дергалась на полу, издавая какие — то непонятные звуки, отдаленно напоминающие шипение змеи. Вот только почему — то он не рассказал про это девушке… Эми решила второй раз соврать, сказав что чувствует слабость и не может иди сама, дабы посмотреть на действия парня. Девушка скорчила лицо несчастной страдалицы, ожидая слова утешенья. Вот только парень был немногословен. Камило молча встал, поднял девушку на руки и вышел с балкона. Эми была не готова к такому исходу событий и от смущения покраснела. Внизу живот она ощутила приятное тепло, которое медленно разливалось по всему телу. То ли Камило сделал вид, что не заметил неловкость, которая была так и написана у девушки на лице, то ли и вправду ничего не увидел, но Эми мысленно поблагодарила его за то, что он не отпустил никакую шуточку по этому поводу. А вот и дверь в комнату Мирабель. Только вот Камило прошел мимо неё… — Эй, моя остановочка была, — заметила Эми, подумав, что Камило просто задумался и случайно прошел мимо. — Я не собираюсь объяснять своей дорогой кузине, почему ты возвращаешься в комнату так поздно, да и ещё у меня на руках. Завтра с утра сама ей обо всем расскажешь, — пояснил Камило, подходя к своей двери. — Ах вот так значит. А Долорес ты готов объяснять, почему притащил меня к себе в комнату? Да и к тому же, может я приличная девушка и не привыкла ночевать с малознакомыми парнями в одной комнате, — поинтересовалась Эми, когда Камило аккуратно опустил вниз. — Может и приличная, я откуда знаю? Никто тебя не держит. Если хочешь, то можешь идти к себе. Только вот если по дороге свалишься, я тебя поднимать не буду, — ехидно ответил Камило, открывая дверь к себе в комнату. Парень демонстративно поклонился девушке, как бы приглашая войти в его обитель. «Засранец! Ох, какой же ты засранец, Камило!» — мысленно разозлилась на парня Эми, размышляя над тем, куда ей стоит пойти. Переночевать у него или отправиться к Мирабель? Да и к чему Камило развел весь этот спектакль? Только вчера он готов был вышвырнуть девушку из дома, а сейчас приглашает к себе в комнату. — Боюсь я тебя, дядь. Вдруг приставать начнешь? — сказала девушка, отходя от парня. — Не начну, — заверил Камило — Да и к тому же, я до свадьбы ни — ни, так что, спокойной ночи! — сказала девушка, улыбаясь. Бодрыми шагами она направилась в комнату к Мирабель, спиной ощущая недоумевающий взгляд Камило. Перед тем как скрыться за дверью, она повернулась и показала парню язык. Затем она громко засмеялась и захлопнула за собой дверь. — А сказала, что идти не может, — ухмыльнулся Камило, скрываясь за своей дверью. Что — то в этой девушке заставляло его сердце биться чаще. Вот только что?.. *** Эми заперла за собой дверь, морально подготавливаясь отвечать на расспросы Мирабель о том, где же пропадала её соседка? Вот только девушку встретила тишина. Мирабель не было в комнате. — И что это было? — произнесла девушка, прокручивая в голове странное виденье. Как ни странно, но она помнила каждую деталь, каждую мелочь. — либо я сошла с ума, либо это не простой шифтинг. Произнести эти слова было не то что странно, а даже в какой — то степени страшно. В обычном мире девушка начиталась всякой чепухи насчёт того, что во время шифтинга можно попасть куда — то не туда и застрять там навсегда. Эми не стала углубляться в этот вопрос, а зря. — Да не, ну не может же такого быть, верно? По началу все шло именно так, как я и хотела. Меня встретила Долорес, мне выделили якобы заброшенный домик. Значит все — таки я в шифтинге. Только почему в шифтинге с элементами дешевого хоррора? Да и Камило ведет себя странно. Не совсем так, как должен. Я наверное тысячу раз это подмечала, но что если это так! — выпалила девушка, стукнув кулаком по стене. В ответ на удар, Касита приподняла половицы, на которых стояла девушка и та чуть было не упала, но схватилась за книжную полку. — Прости, я случайно, — извинилась Эми, позабыв что дом все понимает и чувствует. — как жаль, что ты не можешь разговаривать. Я бы с тобой с удовольствием побеседовала. В ответ девушка услышала тоскливый скрип створок окна. Черноволосая подошла к кровати. На ней стояли пакеты с неразобранными вещами. — М-да Девушка поставила пакеты на пол и легла на кровать. — Камило такой странный. Но мне это даже немного нравится. И что же я держала в руках?.. — шепнула девушка, сладко зевая. События вечера уморили её, и она забылась глубоким сном, не услышав как посреди ночи в комнату пробралась счастливая Мирабель, вернувшаяся после ночной прогулки по городу.
17 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)