Я согрею твои руки

PG-13
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 486 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

Я рядом

Настройки
Время было довольно позднее, и ты попрощавшись со всеми, отправилась домой. Перед твоим уходом, Пепа чуть заметно толкнула Камило в бок, намекая на то, что он должен проводить тебя. Но ты была уверена, что он бы и без намёков всё понял. Вы шли по тёмной улице, не разбирая дороги. Ночная пелена тумана заволокла небо, и лунный свет почти не доходил до вас. Ты споткнулась о камень, но Камило тут же придержал тебя одной рукой за талию, другой за плечо. Вы впервые находились так близко друг к другу. Замерев, ваши взгляды пересеклись: — не ушиблась? — спросил парень. — нет, благодаря тебе. — улыбнувшись ответила ты. Камило взял тебя под локоть: — так будет удобнее. Ты лишь кивнула ему. Вы шли по тёмным переулкам, обсуждая сегодняшний вечер. Ты сказала что-то смешное, отчего парень звонко захохотал. — «красивый у него смех». — подумала ты, улыбнувшись своим мыслям. Наконец вы дошли до твоего дома. Ты не хотела расставаться, да и Камило слегка погрустнел. И ты решилась: — Камило, уже довольно поздно… может ты… останешься? — робко спросила ты. Ты не хотела отпускать парня, хотела побыть с ним ещё немного. Камило опешил: — «что? Мне не послышалось? Боже, она пригласила меня к себе. Поверить не могу. Может я ей тоже нравлюсь? Ох, что же делать?!». Мысли в голове Камило проносились одна за другой. Он был очень взволнован, но лицо его по-прежнему было спокойным. Ты тоже очень волновалась: — «о нет, он наверное думает, что я слишком навязчивая. Какая же я глупая, ну зачем же я спросила?! Может я ему вообще не нравлюсь, или ещё хуже, он устал от меня и не хочет видеть». Ты выжидающе смотрела на Камило, прокручивая мысли в голове. Казалось прошла вечность, пока парень был в раздумьях. На самом деле, с того момента как ты задала Камило вопрос, прошло всего пара секунд. Парень ответил: — надеюсь, я тебя не потесню? Ты застыла: — «что?! Это было «да»? Он согласился? Как же я счастлива!». Одарив его улыбкой, ты сказала: — конечно же нет, я буду рада если ты останешься. Глаза Камило засияли. Ты поняла, что он ждал этого ответа. Протянув ему руку, ты указала на дверь: — идём? Парень радостно закивал, взяв твою руку в свою. Вы зашли. В доме было темно. Понадобилось некоторое время, чтобы глаза привыкли к темноте. Ты начала искать спички, чтобы зажечь свечу. Найдя коробок, ты потрясла его, в надежде на то, что там что-то есть. Но как назло, все спички закончились. — о нет. Свечу нечем зажечь. — обратилась ты к Камило. Ты не видела его лица, но в голосе была слышна улыбка: — не волнуйся на счёт этого. Свет нам не понадобиться. Ты замерла, а после немного пошатнулась, уронив что-то на пол. В твоей голове мелькали непристойные мысли. Ты не знала что сказать, и просто молчала. Камило, заметив твоё состояние, и будто прочитав мысли, спохватился: — о, нет нет, ты не так поняла. Извини, это не то, о чём ты наверное подумала. Камило тяжело и коротко выдохнул: — я имел ввиду, что мы могли бы просто поговорить о чём-нибудь, а после лечь спать. Ведь для этого не обязательно нужен свет. Камило было очень стыдно. Это слышалось в интонации его голоса. Но ты облегчённо ответила: — Камило, всё в порядке. Я и в правду не правильно поняла твои слова. Но знаю, ты никогда не причинишь мне вреда. Давай просто забудем об этом, ладно? Парень еле слышно выдохнул и тут же повеселел: — согласен. Вы ещё около часа болтали о мелочах, шутили, громко смеялись. Это было наверное лучшим временем в твоей жизни. Было уже далеко за полночь. Ты коротко зевнула. — я думаю, пора ложиться. — сказал Камило, будто прочитав твои мысли. Ты и в правду очень хотела спать, но до последнего боролась с усталостью, ловя моменты, когда ты можешь слышать голос Камило, ощущать его присутствие рядом с собой. Но ты лишь устало кивнула головой: — да, ты прав. Ты устроилась на кровати, а Камило прилёг на ковёр подле тебя. И решившись, ты спросила: — Камило… эм… на полу довольно прохладно, да и твёрдо… может… ты ляжешь рядом? Ты почувствовала как твои щёки мгновенно заливаются краской. Но поделать было нечего. Ты ждала ответа. — если ты конечно не против. — осторожно ответил парень. Твоё сердце пропустило несколько ударов. Взяв себя в руки, ты тихо сказала: — я не против. Ты придвинулась к стенке, освобождая место для Камило. Твоя кровать была одноместная, и как только парень прилёг рядом, ты ощутила его всем своим телом. По коже пробежали мурашки, и что-то внутри тебя защекотало: — «это что, бабочки в животе?». Удобно устроившись, Камило посмотрел тебе в глаза, и сказал: — давай оставим все неловкости. В этом ведь нет ничего плохого. Ты улыбнулась ему: — ты прав, Камило. Всё хорошо. Уже по-свойски взяв твою руку в свою, он, нежно и с особой осторожностью, сжал её: — что же мне с тобой делать? Он имел ввиду, что твои руки по-прежнему были холодны как лёд. — согрей мои руки, Камило. — шёпотом произнесла ты. Парень не задумываясь взял обе твои руки в свои горячие ладони. Всё тело снова покрылась мурашками. На душе стало легко и свободно об вашей близости. Вы одновременно придвинулись друг к другу, будто пытаясь сохранить тепло между вами. Кончики ваших носов слегка коснулись друг друга. Вас отделяла всего пара сантиметров. Его горячее дыхание обжигало твою кожу. Ты хотела навсегда забыться рядом с Камило. Сейчас ты была уверена, он тоже этого хотел. Но слишком рано. На это у вас ещё будет много времени. — доброй ночи, Камило. Чуть сильнее сжав твои руки, Камило шёпотом произнёс: — доброй ночи, Селена. Я рядом. Вы так и уснули, держась за руки. Две юные души, согревающие души друг друга.
17 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)