Падение второго Техаса

NC-17
Завершён
30
1
автор
Размер:
26 страниц, 7 648 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 24 Отзывы 13 В сборник

4. Дерил Диксон во всех проявлениях.

Настройки
Примечания:

***

- Надеюсь, мы друг друга поняли, и дальнейшее наше сотрудничество не вызовет ни у кого проблем. - молчание - знак согласия. Я осмотрела всю компанию и остановила взгляд на Луисе. - Иди к Марлону. Мы здесь с Роззи и без тебя справимся. Правда, собакен? - я потрепала бульдога по голове. - А вы, гости наши дорогие и заморские, извольте пройти в гостиную. - я развернулась и пошла в коридор, не оборачиваясь. Итак понятно, что они никуда не денутся. Марлон сказал, что я могу сама решать, где их разместить, а значит нужно это сделать в максимально пустом помещении...

***

Когда мы зашли в гостиную, хотя по факту это холл с роялем и книжными шкафами, я сразу решила расставить все точки над "и": - Вы будете находиться здесь, пока лидеры решают все вопросы. Располагайтесь где вам будет угодно и ждите. - умение, говорить через чур вежливо, навязала мне сестра. Ещё до апокалипсиса она часто выражалась словечками наподобии "извольте", а вместо "завали рот" говорила "закройте свой речевой аппарат". Когда я начала говорить так же сейчас и не вспомнить, но при знакомстве с новыми людьми, это часто играет мне на руку. Они просто стоят с открытыми ртами и глазами по пять копеек, а не планируют, как бы меня убить, пока я стою спиной. Я обернулась на лысого качка с дубинкой и арбалетчика, которые пристально за мной наблюдали всё это время, пока мы шли. - Вы, кажется, что-то сказали про мою сестру? - во мне кипит ненависть к этому человеку, но нельзя это показывать. - Назвали её дурой, хотя даже с ней не знакомы лично? Экстрасенс, который способен узнать всё о человеке, лишь посмотрев на фото? - боже, какие у них сейчас смешные лица. Половина удивлённые, другие боятся так, что колени дрожат, а зубы у всех кроме амбалов стучат так, что слышно на втором этаже. - Экстра чего? - Господи, он ещё и тупой как пробка. Когда-то давно я уже сталкивалась с такими, когда ушла из школы на поиски сестры. Где эти люди сейчас? Мертвы, и это не мои предложения или желания. Я о них позаботилась. - Если нет, то, извините, но какого хрена, вы оскорбили мою семью? - главное не срываться на крик, они только этого и ждут... - Так, ребят, давайте успокоимся. Мы все на нервах, но это не долж... - мужик, ты то куда лезешь? Арбалетчик вышел вперёд и встал между нами. - Дэрелина, не лезь. - забавно, у меня мужское имя, у него женское. - Баб надо на место ставить, чтоб не рыпались. Ух ты, какие мы грозные. Строит из себя крутого, а сам палится на взглядах на мой нож на поясе. Ну уж нет, так просто я не сдамся. - Ну так поставь, раз такой смелый. - лезу на рожон? Нет. Просто уверена в своих силах, и упрямая как сестра. - или ты только на словах такой смелый? - Я Баб не бью. - Мерл, хватит. - Мерл значит. Ну давай Мерелина, нападай. Я встала в обронительную позу. Ноги на ширине плеч, руки напряжены, но не до тряски, и крепко держат два окровавленых кинжала, не успела очистить после боя с ходячими. К сожалению, лук на таком маленьком расстоянии почти не эффективный. Мерл усмехнулся и отодвинул ?Дэрелину? с дороги. Думает идти на таран? Жаль не знает, чем я отличаюсь от остальных в этом помещении. Дети. Это единственная моя слабость, но даже их я убиваю и глазом не моргнув. Беременные, старики, подростки. Мне абсолютно всё равно. Сестра с самого начала конца света обучала меня контролю над эмоциями. Она лупила меня за каждый миг, в который у меня дрогнул пистолет, за каждый промах, за каждую слезу или жалобу. Она учила меня убивать. Но Минерва не просто давала мне подзатыльник или пощёчену как все остальные старшие ребята. Она валила меня на спину и избивала ногами. Иногда делала это даже не сама, а за пару порций косервного мяса "продавала" право на издевательство другим воспитанникам. До сегодняшнего дня из них дожил только Митч, но он хотя бы извинился за это. Таким образом, к двадцати годам я стала способна терпеть боль сравнимую с несколькими пулевыми ранениями. Я никогда не показывала сестре свои шрамы на животе. Она скажет, что я выдумываю и давлю на жалость и снова изобьёт, но уже до полусмерти, так, что я даже пошевелиться не смогу. Поэтому, несмотря на все мои угрозы, я никогда не поднимала руку на Эй-Джея и остальных детей в школе. Только словесные перепалки и то обычно, они заканчивались собственными слезами в одиночестве на крыше. Главное, что никто не видит. Марлон никогда не лез в наши отношения, и тогда, я даже была благодарна ему. Думала, что бьёт - значит любит? Нет. Я просто любила сама единственного близкого человека.

***

Пока что только словесную перепалку прервал Митч, который буквально чуть не снёс дверь, влетая: - Дин, тебя Марлон зовёт, у них там с этим Риком какой-то конфликт! - Господи, ну ты хоть дух переведи, а потом ори. Всё разговоры за спиной разм стихли. Напряглись? И правильно сделали. - Ясно, сейчас приду, Луис у него? - снова максимальная сдержанность, никаких эмоций, чистый разум и способность трезво анализировать происходящее. - Да, Дин, они... Они там... Короче, орут друг на друга. Я побоялся вмешиваться и за тобой побежал. Парень и двух слов связать не может, значит что-то реально серьёзное. Митч у нас после меня и Луиса самый спокойный. В битве, когда погибла Минерва, он потерял друга, темноволосого Тена. Теннесси. Лично с ним мы близко не общались, но я была в курсе их близких отношений. Ещё интересно, что этот Рик такого вытворил, раз вывел из себя Марлона. Хотя... Возможно, Граймс просто проявил себя как хорошего лидера и блондинка распереживалась за свой статус королевы школы? Сомневаюсь, но нужно быть готовой ко всему. И к "высьвылни их отсюдяяя, мой личный телохланитееель!!!" Я усмехнулась собственным мыслям, но когда обернулась к Мерлу и Дерелине, в миг стала воплощением спокойствия и уверенности: - У кого-то есть желание пойти со мной в качестве представителя от вашей группы? - лес рук, прям как в школе. - Большинство останется здесь. Со мной пойдёт максимум два человека. Мерл и арбалетчик в тот же миг шагнули вперёд. Я заметила, что взгляд этого Дэрелины стал похожим на мой. Уверенный, подмечающий всё. Тц. С эти будет посложнее чем с "дубинкой". - Мы пойдём. - это, что культурная речь? - веди, рыжуля. - а нет, показалось. - Митч, остаёшься за главного. - наклоняясь к его уху, проговаривую. - не подведи меня хоть в этот раз. - на это он активно закивал, и я, не оглядываясь на амбалов, направилась по коридору.

***

Минуты через две меня догоняет арбалетчик и начинает идти со мной на равне. Спокойно поворачиваю взгляд на него, показывая настрой на диалог. Это хорошая возможность рассмотреть его внимательнее. Довольно крепкий в целом, но руки выделяются особенно сильно. Арбалет. Колчан со стрелами, похожий на мой или Марлона. Хотя похоже, что это не стрелы а арбалетные болты, но не суть. Узкие, или просто прещуренные серые глаза, длинные тёмные волосы, немытые, но, а у кого в наше время другие? Резкие, сильно напряжённые, скулы, острый нос и классический подбородок. Чёрт, да у этого парня внешность настоящего охотника. Интересно, а в отношениях он тоже за девушками бегает? - Мы так и не познакомились. Я Дэрил. А нет. Стреляет и бьёт наповал. - Моё имя ты уже знаешь. -... Непонимание на его лице можно буквально потрогать. - Диана я. Но все зовут Дин, для краткости. - По моему, после такого люди обычно говорят, что им приятно познакомиться. Ты глянь, какой настырный, ещё и в ране стрелой своей купидонской поковырял. - По моему тоже.
Примечания:
30 Нравится 24 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (7)