2 глава
8 февраля 2022 г., 14:00
Парень включил и настроил воду, после чего залез в душ. Берни поднял голову к верху, под струи воды. Если бы у него спросили о том, какая же всё-таки погода ему нравится, он бы сразу ответил – дождь. Дождь помогал успокоить нервы, забыть о проблемах и, совсем как ребёнок, прыгать по лужам.
Парень улыбнулся, вспоминая беззаботное детство, когда гуляешь целый день, а вечером тебя ждёт мама с братом и отцом на вкусный ужин. Коут чуть нахмурился и цокнул.
-Чёрт...
Он повернул голову назад и рукой вытер вытекающую сперму.
-Надо было сразу сказать ему...
***
Коут вылез из душа и повесив полотенце к себе на шею, стал вытирать волосы.
Он посмотрел в зеркало и увидел уставшего парня, с синяками под глазами, так ещё и с укусами по всему телу.
-Вот это меня помотала жизнь.
Он чуть нахмурился, рукой стал трогать шею и вздрогнул, когда его телефон на тумбочке завибрировал. Он взял трубку, и услышал нервный голос мамы.
-"Берни... Сможешь прийти ко мне? Эннард опять из дома сбежал..."
Берни вздохнул... Его брат такой взбалмошный. Берни сразу вспоминал себя в эти годы, когда хочется бросить всему миру вызов, показать, что ты особенный, что никто не имеет права тебе указывать.
Берни вздохнул и сказал:
-Мам, я скоро приду...
Берни сбросил трубку и взяв фен, стал сушить волосы, но взглянув на улицу бросил это дело.
Он накинул на себя худи и на спех надел кроссовки.
Идти было не далеко. Минут 15. Берни сорвался и побежал к дому матери. Пока он бежал, он судорожно пытался дозвониться до брата, что, к слову, был и вовсе недоступен...
***
Как только входная дверь захлопнулась, мать выбежала из комнаты к сыну.
-Берни!
Её лицо было заплаканное и несмотря на то, что ей через 3 часа вставать, она явно не спала.
-Эннард опять сбежал?
-Да! Он сегодня пошёл с друзьями гулять, а ночью не вернулся! Я его ждала до 2 часов ночи, обзвонила всех родителей его друзей, и всех своих знакомых, никто не знает где он! Я даже вашей бабушке звонила...
Она обняла сына и заплакала.
-Мам, тебе нужно успокоиться, он найдётся, и сам придёт домой, а если и нет, то я пойду его искать.
Мама взглянула в лицо Берни и улыбнувшись, тихо сказала:
-Спасибо...
Берни обнял маму и повёл её в зал.
-Берни, почему ты не спишь в такое время?
Берни чуть вздрогнул от такого вопроса, но тут же убрал руки за спину и повернувшись к матери, сказал:
-Не спалось и я решил принять душ.
-А засос на твоей шее?
Рука парня рефлекторно потянулась к шее.
"Чёрт, я и забыл..."
-Ты девушку себе нашёл?
"Ага, если бы..."
-Ну... Не совсем...
Мама немного посмеялась и сказала:
-Ах, золотая юность, ещё успеешь найти себе девушку, ладно, не буду тебя смущать.
На сердце Берни появился осадок от того, что он ничего не рассказывает своей матери... Но он отбросил все мысли и стал думать, куда же мог уйти Эннард...
-Мам, я пойду позвоню… Ммм…Некоторым людям...
Выйдя в другую комнату, Берни достал телефон и набрал, уже давно заученный, номер.
-Кенни, прости, что звоню в столь раннее время суток, но не мог ты мне помочь, с поиском моего брата?
Ему в трубку пробурчали что-то про то, что в такое время нужно спать и монолог о том, почему Эннарду не спится. Но после всех причитаний, на том конце, Кенни, как его назвал Берни, сказал, что сделает всё возможное, за что, Берни его поблагодарил и пообещал, что с него алкоголь.
-Мам, я найду Эннарда, а ты иди в кровать и прими успокоительное.
Мама кивнула и с неохотой пошла в комнату.
Берни же, как только мама скрылась за дверью комнаты, направился к выходу из квартиры. Набирая ещё чей-то номер, попутно Берни одевал свои кроссовки.
Ему так и не ответили, единственное, что пришло в голову Берни, так это то, что его друг с девушкой или сидит с младшей сестрой.
Он вздохнул и набрал номер, уже известного нам, Кенни.
-Кенни, что ты узнал?
-"Я узнал, что твой брат просто не хочет с вами связываться, он, по всей видимости, просто заблокировал ваши номера, чтобы вы не могли до него дозвонится"
-С чего ты взял?
-"Ну я не настолько тупой, чтобы не различить, когда у него выключен телефон, а когда нет. Да и к тому же он куда-то движется"
-Где он?
-"Он в стороне заброшенного здания, на окраине района, в котором вы живёте... Он движется в сторону леса."
-Хорошо, спасибо...
-"Я всегда к вашим услугам... Любой каприз за ваш алкоголь"
-Эй! Это моя фраза. Ладно, я пошёл, за этим взбалмошным ребёнком...
-" Позвони или напиши мне, когда найдёшь его"
-Хорошо, спасибо, и пока
Он попрощался и сбросил трубку. Теперь Берни предстояла долгая дорога до окраины района...
***
С горем пополам добравшись до здания, Берни облокотился о стену, что потихоньку сыпалась. Дыхалка Берни сказала ему «пока» ещё в старшей школе, и пускай он всё ещё бегал быстрее курящих людей, с таким образом жизни он, в следующий раз, далеко не убежит. Помимо этого, поясница и задница просто не давали ему покоя. Дождь всё продолжал накрапывать и вместо красивых, пышных волос у Берни на голове оказались сосульки, с которых по лицу ручьём текла вода.
Зайдя в это полуразрушенное здание, почти сразу Берни увидел лестницу на второй этаж. Было сыро и холодно, Берни уже сто раз мог развернуться и пойти домой и примерно столько же раз он пожалел, что пошёл за своими братом, но он не мог оставить маму одну с этим оборванцем. Поднявшись на второй этаж, он услышал голоса, и по мере приближения к следующей лестнице он всё отчётливее слышал голос Эннарда. Запнувшись о камень, Берни всё-таки свалился… Ладони тут же защипало, ему повезло не ударится головой, но ссадины на коленях и ладонях всё же появились. Берни решил лишний раз не рисковать и, использовав свою силу, зажёг огонь. Только сейчас Берни понял, что голоса стихли – его заметили. Ну а как тут не заметишь шестидесятикилограммовый «бум»?
Поднявшись по лестнице на третий этаж Берни никого не увидел, кроме вещей и места, где, по всей видимости, жгли костёр. Коут шагнул вперёд и вдруг запнулся о… Леску? Развалившись на спине по полу, Берни взвыл:
-Эннард, я тебя убью!
Из-за угла показалась тёмная макушка.
-Берни?
Эннард подошёл чуть ближе и посмотрел в лицо брату.
-Ух ты ж…Ты выглядишь так, словно ты живой труп…
-Сука….
Берни поднял руку и уткнулся носом в сгиб локтя. Нервы не выдерживают… Тихий всхлип последовал сразу после его брани.
-Я тебя когда-нибудь прибью… Я целый день был в универе, после работал и я мог бы спокойно видеть уже десятый сон, но нет! Я сейчас лежу здесь! И зачем, скажи мне, я здесь нахожусь? Правильно, я волнуюсь за тебя и за маму.
Слёзы потекли сами собой… Берни перевернулся на бок, от этого слёзы начали течь с ещё большей силой… Эннард стоял и не знал, что сказать, что сделать…
Берни поднялся, сел на верхнюю ступеньку у лестницы и уткнулся лицом в ладони.
-Берни…Я…
Эннард не знал, что сказать, потому просто попытался обнять старшего брата.
-Пожалуйста, Берни, не плачь… Яне хотел доводить тебя до нервного срыва… Не плачь, пожалуйста…
Откуда-то сбоку послышался тихий смешок. Гневный взгляд Эннарда метнулся в сторону шума. Эннард встал и помог встать Берни.
-Не плачь пожалуйста, пойдём домой…
Берни сделал глубокий вдох и, вроде как, успокоился. Дождь уже закончился, а потому, два брата Коута спокойно пошли домой.
По дороге ни один не проронил и слова, только Берни кому-то позвонил. Перед самым подъездом, Эннард остановился и повернувшись к брату, сказал:
-Прости, я правда не хотел доводить тебя…. Да я и не думал, что мама тебе позвонит…
Рука старшего потянулась к голове Эннарда, тот уж думал, что получит сейчас, но рука легла на макушку и потрепала тёмные волосы подростка.
-Ты так сжался… боишься, что ударю? Ты настолько плохого обо мне мнения? – голос был хриплым.
-Нет… Честно, ты лучший брат.
-А у тебя есть с кем сравнивать?... Ладно… Я домой пойду, а ты иди к маме…
-Хорошо…
Они не прощались - знали, что не смотря на этот жест, они всё так же уважают и любят друг друга.
Телефон Берни завибрировал, на экране высветилось контакт «Синевласка»
Берни взял трубку и услышал ругань Кенни.
-Эм?... Нико, что Кенни делает у тебя?
С той стороны послышался звук удара подушкой, а после голос Кенни:
-О, ты не волнуйся, я просто пришёл к нему, потому что он не отвечал на мои звонки… да и ты наверняка ему звонил по поводу Эннарда, а тут скотина такая, играет, так дело то в том, что он видел, что ему звонят.
-Бесстыжий…
Резко, на том конце перестали слышаться звуки… Вообще какие-либо, даже дыхания не было слышно. Берни напрягся, но в следующую секунду, Нико сказал:
-Берни, почему у тебя такой хриплый голос?
Тут в разговор вклинился Кенни:
-Ты плакал?
Берни улыбнулся – и всё таки, Кенни очень догадливый. Берни шмыгнул носом, как бы подтверждая догадку Кенни и произнёс:
-Вы зайдёте за мной? Раз уж вы там вместе…
-Конечно, не волнуйся, дружище.
Берни улыбнулся и положил трубку. Лишние слова о прощании не требовались – они понимали друг друга с полуслова.
***
Зайдя в квартиру, Берни первым делом посмотрел на часы. Пол шестого утра. Прикрыв глаза, Берни позволил себе минутку слабости, после которой он сразу же встал с дивана и пошёл в ванную – чтобы замазать следы бессонных ночей.
***
Когда парни зашли за Берни, в глаза будто песка насыпали. Усталость давала о себе знать. Но если бы это было единственной проблемой… И всё-таки он не успел сдать долги… Деканат, как только Берни зашёл, сразу перешёл к делу.
-Ты переходишь на факультет живописи.
У Берни не был сил вообще ни на что, он не мог даже, элементарно, злиться или удивляться. Закрыв дверь в кабинет, он пошёл к парням, говорить «благую» весть… .