Часть 3
10 февраля 2022 г., 22:46
Примечания:
Страшно?
Ночь. Полнолуние. Темные улицы освещает только луна и фонари. Стрекочат сверчки, давая хоть какой то звук ночной тишине. Хотя нет, вру. Ещё где то в темноте ухают совы. Они со сверчками создают прекрасную, жуткую мелодию ночи. Просто мистическое время...
Эдисон слышал все эти звуки, потому что окно в его комнате было открыто нараспашку. Это окно было как ворота в царство тьмы.
***
23:00
Эд нажал на ссылку в закреплённом комментарии и его перекинуло на какой-то странный сайт.
РОV Эдисон
Интересно, а это вообще сработает? Как по мне нет. Но попытка не пытка, надо просчитать инструкцию:
*Инструкция*
*Во время, когда сегодня превращается в завтра, зажги свечю и подойди к двери в любую комнату. Смотря на свечу, постучи в дверь и произнеси: "Дорогой мне человек, открой дверь и выйди ко мне, да будет так!" С этими словами, задуй свечу, положи рядом с кроватью, и ляг спать. На утро ты все поймёшь, я тебе обещаю...*
Хах, кто в это вообще верит? Очень прикольная и простая штука, хотя вряд ли сработает. Ладно, проверю, сейчас как раз почти полночь.
РОV Автор
Эдисон попытался найти свечу и у него это быстро получилось. Когда время было 23:59, Эд чиркнул спичкой и зажёг свечу. Она горела ярким пламенем, освещая и согревая лицо Перца. Эдисон подошёл к двери, которая была выходом из его комнаты и, когда часы показывали 00:00, постучался в дверь со словами:
- Дорогой мне человек, открой дверь и выйди ко мне, да будет так!
И задул свечку. После, с ухмылкой на лице, лег спать, положив свечу на тумбочку рядом с кроватью. Сон, на удивление, пришел быстро.
***
Эдисон открыл глаза, не понимая, что происходит. Он стоял посреди пустоты, где ничего не было. Вдруг откуда ни возмись, появились двери. Много дверей. Разноцветных. Целый коридор. Перец стоял в ступоре, и не мог пошевелиться. Внезапно, он услышал голос:
- Нравиться здесь? - спросил голос.
- Н-н-нет, - ответил Эд.
Эдисон был, мягко говоря, в шоке:
- Где мы? - поинтересовался Перец.
- Мы в твоём окружении.
- Ха, моё окружение - куча дверей.
- Как ни странно, это так.
- Кто ты? - уже более менее придя в себя сказа Эд.
- Я? О, тебе это знать не обязательно.
- Но раз я в своем разуме, значит я могу создать все что захочу, только подумав об этом?
- Хах, нет. Разум и окружение отличаются друг от друга. Разум - это только твое, и ни чье больше. Ты можешь позволять себе думать о всем А твое окружение - это то что касается других людей и не подвластно тебе. Разве ты выбирал себе родителей, друзей? Нет. Поэтому в разуме и в окружении - разные правила.
- Понятно, но зачем я здесь? - озвучил Перец свой вопрос.
- Это сейчас не важно. Ты поймёшь, потом. А сейчас запомни только одно...
Эдисон напряг слух, думая, что услышит что то важное, но голос лишь сказал:
- Закрытые двери.
***
Эдисон проснулся...
Примечания:
Я пишу часть ночью в темноте. Оборачиваюсь, а там скример...