Часть 7: Страх
27 февраля 2022 г., 02:43
Лиам сидел в библиотеке, он ждал друга и читал книги, связанные с мифологией и пытался найти информацию о Мархосиасе, как вдруг его окликнули:
- Прости, что я слегка опоздал, - это был Мейсон, он пристально смотрел на парня.
- Все хорошо, присоединяйся...
- Что ищем?
- Мархосиас...
- Демона Мархосиаса?
- Да... ты о нем что-то знаешь? - Лиам с удивлением посмотрел на друга.
- Да, я о нем читал... Это призывное существо. Призвавший его имеет над ним контроль... - увлеченно начал рассказывать Мейсон, показывая на картинки в книге. - Он что-то типа химеры, но ДНК один. По старым поверьям считалось, что с помощью него можно совершить обряд...
- Что за обряд? - Лиам смотрел в сторону Мейсона с нетерпением, ведь это было важно...
- Что-то связанное с контролем, подожди, это должно быть тут... - вдруг парень замер и удивился. - Страница... Она пропала, её нет!
- Вот же черт! Ты примерно помнишь о ритуале?
- Немного помню...
***
Тем временем Тео с Кори находились так же в библиотеке. Его очень влекло к Лиаму, но он так же должен выяснить, кто же такой Лиам Данбар на самом деле:
- Кори, - шепотом произнес Тео. - Можешь разузнать, о чем они говорят?
- Да, сей момент...
Кори был химерой, наполовину Хамелеон, наполовину оборотень. Он прислонил руку к стеллажу с книгами и стал невидимым.
Тео около пяти минут ждал Кори, подсматривая за парнями, как вдруг он вздрогнул от того, что за его спиной кто-то заговорил:
- Ну... я выяснил, о чем они говорят, - со смешком произнес Кори.
- Господи, я никогда не привыкну к твоим проявлениям так резко...
- Прости...
- Давай, рассказывай, о чем они говорили...
- О существе, которое наполовину волк, наполовину дракон.
- Ещё одна химера?
- Нет, это демон, - произнес Кори, смотря на Тео с лёгким испугом. - Помни, Тео, я не борец.
- Все хорошо, тебя-то я точно не потеряю.
- Хотелось бы в это верить.
Неловкая тишина нависла над этими двумя, старые воспоминания нахлынули быстро, Тео не хотел терять ещё одного друга, он обнял кори и произнес:
- Ты мне как брат, и всегда им будешь. Ты мне очень дорог.
***
- Я помню, что если с помощью демона собрать нужные ингредиенты и провести ритуал, то можно взять под свой контроль...
- Кого? - Лиам не находил себе места.
- Я не помню... - напрягаясь пытался вспомнить Мейсон.
- Ну это хоть что-то.
- Я помню некоторые ингредиенты, - попытался подбодрить Мейсон Лиама. - Ухо Вендиго, чешуя Кенемы, лёгкое оборотня омеги и там есть ещё что-то...
- Ухо, лёгкое, чешуя?... Точно... - Лиам схватил свой телефон, и начал набирать тревожно номер Стайлза. - Алло... Слушай, у последнего убитого было отрезано ухо, так ведь?
- Да, - насторожившийся голос послышался из телефона. - Ты что-то смог нарыть?
- Да! Хозяин Мархосиаса собирает ингредиенты для ритуала контроля... Это все, что мы пока смогли найти.
- Это уже что-то, ты молодец!
- Не я! Мейсон, он молодец, - с улыбкой глянул Лиам на друга.