Страницы невидимых проблем

G
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 188 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Мини-истории

Настройки
В рамках моего проекта было собрано 6 больших историй, которые вы прочитали в предыдущие дни. Я считаю, что каждая история важна и каждая из них учит нас чему-нибудь новому. Поскольку у меня собралось чуть больше историй, чем я ожидала, то я решила сделать их отдельной главой, которая называется "Мини-истории" из-за того что они меньше. Каждому из людей я задавала одинаковые вопросы, вот они: Вопросы: -С какими переломными моментами вы сталкивались в своей жизни? -Как вы изменились после произошедшего? -Что помогает вам пережить эту ситуацию и что мешает? -Какие советы вы могли быть дать людям, которые попали в похожую ситуацию? Ответы: Расставание Переломных событий много у любого человека. Но я бы хотел рассказать об очень сильно изменившем меня моменте – расставании с девушкой. Мы с ней сходились дважды, и оба расставания были очень болезненны. Я плакал, всё время думал о ней, наших отношениях, лучших и худших моментах. Не мог нормально ни о чем думать. Мог сидеть на занятиях, с родителями, друзьями и начать плакать, терять нить разговора. Я пытался смирится с расставанием, но с течением времени осознал, что не могу справиться. Я не мог вспомнить ни единого события за время наших отношений без неё, я потерял счёт времени и не мог ни на чем сконцентрироваться. После второго расставания у меня появилось гораздо больше друзей и знакомых, в них я отвлекался от девушки, в которую всё ещё был влюблён. Но, приходя домой, я каждый вечер хоть на пару секунд вспоминал тёплые моменты с ней. Прошло 7 месяцев с момента нашей последней встречи, мы не писали друг другу, и я почти не слышал о ней. И вот, сидя с друзьями, я решился рассказать об этом. Они предложили написать ей. Сейчас мы хорошо общаемся, надеюсь, дальше так и продолжится. Какой совет я могу дать людям попавшим в похожую ситуацию? Не теряйте себя и подумайте. Если хотите напишите ей/ему. Мало ли, вдруг именно сейчас ты упускаешь свой последний шанс. Неуверенность в себе Я осознала, отчего я закрытая и неуверенная в себе. Мало что поменялось, но я работаю над этим . Помогают мне скорее друзья, но это все в голове, поэтому я должна сама справиться с этим. А мешает мне тот самый человек, который изменил меня. Ведь он до сих пор даёт мне признаки для сомнения. Поговорить с этим человеком, если он конечно будет слушать (у меня не получается донести это до человека), наладить свои отношения с ним и стараться не ссорится и не ругаться. Характер Я осознал, что мой характер, мои привычки и мой образ жизни мне не нравятся. Я понял, что, если бы я встретил такого же человека, как я на улице, я бы не захотел с ним каким-либо образом контактировать. Мне стало некомфортно быть собой. Я начал работать над тем, чтобы стать тем, с кем мне было бы приятно общаться. На пути мне помогает моё сильное желание измениться в лучшую сторону. В то время как мне мешает моё окружение и мои привычки, которые я обрела со временем. Не бойтесь поменять свое окружение, и не останавливайтесь на достигнутом, и каждый раз пытайтесь придумать все более и более лучшую версию себя к которой будете стремиться. Абьюз со стороны родителя На меня сильно повлияли моменты абьюза со стороны моего отца, который оскорблял меня, ни во что не ставил. В результате я, наверное, стала сильнее и в будущем не стану выбирать не тех людей. Справляться с этим мне очень помогает мой психолог. Однако мне сильно мешает сформировавшаяся истеричность, нервозность. Также я до сих пор очень тревожная. Я пока до конца не прожила эту ситуацию. Людям, оказавшимся в такой ситуации, я бы посоветовала ни в коем случае не сдаваться. Будьте сильны до последнего, поймите, что, когда человек орет на вас, он на самом деле кричит на самого себя, потому что не прорабатывает собственные детские травмы. Вы справитесь!!!
10 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник